Как сделать, чтобы недорогая одежда выглядела дорого и презентабельно: простые, но действенные советы

0
0

Вы бы хотели обновить гардероб, приобретая дорогие, стильные вещи, но ваш бюджет сейчас не позволяет этого сделать? Существует гениальное решение этой проблемы. Вам не нужно тратить целое состояние на обновление своего гардероба. Несколько простых действий позволит вам преобразить одежду. Даже выбрав другие пуговицы для вашей кофточки, вы сможете изменить ее внешний вид.

Кроме того, использование фурнитуры, тканей и прочих дополнительных элементов хорошего качества помогает сделать даже недорогую одежду стильной и элегантной. Вдохните в ваши старые вещи новую жизнь. Для этого воспользуйтесь некоторыми советами, представленными далее.

Пошив одежды

Если вы закажите одежду в ателье, она будет максимально соответствовать вашей фигуре. Это, в свою очередь, делает ее внешний вид гораздо лучше. Такие вещи кажутся эксклюзивными, дорогими. Кроме того, пошив одежды обойдется в разы дешевле, чем приобретение дорогой брендовой продукции. По сути, вы стремитесь иметь одежду, которая была бы выкроена и сшита так, чтобы она подчеркивала достоинства и скрывала недостатки вашей фигуры, а не висела на вас.

Если вы не хотите, чтобы вся ваша одежда была сделана по индивидуальному заказу, сделайте упор на несколько основных вещей, которые вы носите чаще всего, например на пиджаках или блузах.

Вы также можете попробовать внести некоторые изменения самостоятельно, например, подшив старые брюки или платья. Подумайте, что бы вам хотелось изменить. Например, вы можете сделать их короче или подогнать их под ваш размер, если вы похудели или немного набрали вес.

Поменяйте пуговицы

Простые пластиковые пуговицы могут придавать вашей одежде дешевый вид. Фурнитура из других материалов, например, из кости, металла и перламутра, могут сделать ваши вещи внешне более дорогими. Вы без проблем сможете сами убрать пуговицы, просто обрезав ножницами с тонкими кончиками нитки, которыми они были изначально пришиты. Затем пришейте новую фурнитуру. При желании вы можете обратиться в швейную мастерскую, где с этой задачей специалисты справятся очень быстро. Подобная работа стоит совсем недорого.

Уберите молнии

Дешево выглядящие молнии также могут испортить внешний вид одежды. Эти застежки немного сложнее заменить, чем пуговицы. Так что в этом случае рекомендуется обратиться за помощью к портному.

Обратите внимание на ткань

Материал, который блестит, выглядит искусственно, часто воспринимается как дешевый. Ищите одежду из натуральных тканей, например, хлопка, льна или искусственной замши, поскольку они, на самом деле, стоят весьма недорого. При этом они носятся намного лучше, чем другие дешевые ткани, такие как вискоза или акрил. Одежда из такого материала выглядит дороже, чем из синтетики.

Полиэстер также может выглядеть хорошо, но только в некоторых случаях. Поднесите его к свету, чтобы увидеть, выглядит ли он блестящим. Также приложите его к руке, чтобы оценить, как он выглядит на вашей коже.

Цвет имеет значение

Выберите одежду черного или белого цвета. Она не должна иметь вставок других оттенков. Одежда, которая имеет полностью черный или белый цвет помогает создать обтекаемый, высококачественный эффект. Поэтому, если вы приобретаете черно-белые вещи, которые вы можете сочетать с другими оттенками, ваш гардероб будет выглядеть в целом дороже. Тем не менее убедитесь, что ткани выглядят идентично. Если, например, брюки будут светлее, чем кофта, это может выглядеть дешево.

Нейтральные оттенки, например, коричневый, бежевый и серый, также могут выглядеть дороже.

Будь проще

Когда дело доходит до «дополнений» для дешевой одежды, таких как украшения, лучше всего их не использовать. Такая отделка быстро теряет свой привлекательный внешний вид и смотрится хуже. С другой стороны, простая одежда, которая имеет простые линии, без дополнений будет выглядеть гораздо дороже.

Например, вместо того чтобы покупать бирюзовую рубашку с бахромой и с акцентами, имитирующими золото, выберите гладкую рубашку с V-образным вырезом без украшений. А аксессуары и украшения вы сможете надеть дополнительно.

Убедитесь, что одежда вам подходит

Этот совет может показаться очевидным. Но находясь в примерочной кабинке, может быть сложно сделать это. То есть вы можете влюбиться в эту вещь, и даже если она не подходит вам по размеру или не гармонирует с вашей внешностью, цветом кожи, глаз, стилем и т. д., вы все равно решите хотеть купить ее. Не делайте этого. Даже дорогая одежда, которая не подходит вам, всегда выглядит дешевле, чем есть на самом деле.

Избавьтесь от любой одежды с пятнами

Если вы не можете отстирать пятна от вашей рубашки, например, жир или красное вино, попробуйте решить проблему при помощи химчистки. Если и это не помогло, пришло время избавиться от этой одежды. Подобные вещи никогда не будут выглядеть дорого. Поэтому лучше выбросить их. Освободите место в вашем гардеробе для новых вещей.

Устраните любые проблемы

Если на одежде оторвалась пуговица, пришейте ее снова. Если вы видите, что где-то начал распускаться шов, обрежьте нитку. Затем зашейте это место вручную или при помощи машинки. При этом обязательно подбирайте нитки соответствующего цвета. Все мелкие детали важны. Если вы их не исправите, они могут не только удешевить внешний вид одежды, но и сделать его неряшливым.

Блеск обуви

Потертые туфли могут испортить общее впечатление от наряда. Убедитесь, что ваша обувь выглядит блестящей и новой. В этом случае и одежда будет выглядеть дороже и эффектнее в целом. Если ваша обувь не поддается полировке, может быть, пришло время купить новые туфли.

Не покупайте одежду, которая выглядит поношенной на момент покупки. Проблемные вещи могут быть очень дорогими, при том что недорогая одежда иногда может выглядеть великолепно и модно.

Единственным исключением из этого правила являются джинсы. Они будут стильными, даже если они порваны.

Правила ухода

Старайтесь стирать одежду как можно реже, чтобы она не выглядела изношенной. Попробуйте удалять пятна точечно. Стирка в этом случае нужна реже.

Используйте средство для удаления ворса, пыли, шерсти животных и волос - они также могут испортить внешний вид. Поэтому при необходимости используйте валик для удаления ворса с одежды.

Погладь свои вещи

Из-за складок ткань может выглядеть дешевле, так что глажка поможет улучшить внешний вид одежды. Можно использовать пар для удаления помятостей.

Украшения

Аксессуары могут улучшить вид любого наряда. Особенно золотые украшения сделают одежду внешне более дорогой. Носите золотые серьги или даже клатч этого цвета. Вы также можете добавить красивый шарф, чтобы помочь улучшить общее впечатление о наряде.

Подберите цвета

Возможно, вы не захотите одеваться с ног до головы во все зеленое. Но, например, подбор рубашки такого же оттенка, как шляпа, сумка или туфли помогает гармонизировать внешний вид. В результате наряд выглядит дороже.

Заправьте рубашку под ремень

Свободные вещи часто выглядят дешевле. Если вы потратите время, чтобы заправить рубашку или свитер, надев на брюки пояс, это сделает весь ваш образ более изысканным и стильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание