Несколько хитростей, позволяющих идеально покрасить волосы

0
0

Каждой женщине нравится, когда профессиональный парикмахер заботится о ее прическе регулярно. Однако нам часто не хватает времени и денег, поэтому мы прибегаем к домашнему окрашиванию волос. Несмотря на это, прическа может выглядеть так, как будто вы только что вышли из парикмахерской. Чтобы ваша шевелюра была идеальной по цвету и ухоженной, просто следуйте этим советам.

Покрасьте волосы через 24 часа после мытья

Вы должны позаботиться о своих волосах перед покраской. Поэтому вымойте их за день и нанесите на них питательную маску. Но перед окрашиванием избегайте укладки с применением таких продуктов, как лаки и гели. Волосы должны быть абсолютно чистыми для окрашивания.

Изменяйте цвет не более, чем на два тона

Ни для кого не секрет, что более 60 процентов женщин и девушек красят волосы дома. Многие из них не просто подчеркивают исходный цвет, но и проводят различные эксперименты. Но если вы не хотите достичь сильного изменения волос, следуйте советам экспертов-колористов: в домашних условиях используйте цвет, который не более чем на два тона темнее или светлее, чем ваш первоначальный.

Приобретите достаточное количество упаковок краски

У вас короткие, средние по длине или длинные волосы? В любом случае, вам следует купить достаточное количество упаковок краски. Как правило, для коротких волос достаточно одной пачки, для длинных потребуется купить две.

Сначала проверьте желаемый цвет волос на одной пряди

Если вы хотите попробовать новый оттенок, сначала проверьте его на одной пряди волос, находящейся в задней части головы. Если вы подстригаете кончики волос перед окрашиванием, вы можете проверить цвет непосредственно на них. Тестируя краску, вы избегаете получения нежелательного оттенка.

Окрашивайте волосы обнаженными или в старой одежде

Краска для волос может сильно испачкать одежду. Вот почему лучше наносить ее, будучи обнаженными. Если же вам это неудобно, возьмите старую ненужную одежду.

Бальзам для губ поможет сохранить кожу чистой

Нет ничего хуже, чем окрашенный лоб после смывания краски. Чтобы предотвратить появление пятен на коже, нанесите толстый слой бальзама для губ или жирного крема вдоль линии роста волос. Это защитит кожу от впитывания краски.

Начните с корней

Волосы у корней всегда нуждаются в более длительном окрашивании. Поэтому всегда наносите краску от корней к кончикам. Чтобы получить более равномерный цвет, используйте широкую плоскую кисть.

Используйте два зеркала

Используйте два зеркала, чтобы равномерно нанести краску по всей голове. Благодаря этому вы можете убедиться, что все в порядке. В дополнение к классическому зеркалу в ванной вы также можете использовать косметическое увеличительное зеркало с подвижным кронштейном.

Не мойте волосы в течение двух дней после окрашивания

Цветные пигменты в ваших волосах должны стабилизироваться за определенное время. Поэтому не мойте голову после окрашивания не менее двух дней. Если у вас жирные волосы, и вам нужно мыть их каждый день, используйте сухой шампунь вместо воды.

Используйте косметику для окрашенных волос

Чтобы цвет сохранялся как можно дольше, используйте косметические средства, предназначенные для окрашенных волос. Будь то специальный шампунь, кондиционер или маска, они должны помогать сохранить пигменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание