Мужчинам не понять: самые спорные вещи из женского шкафа

0
0

У мужчин и женщин совершенно разные взгляды на стиль и привлекательность. Женщины скупают леопардовые платья, туфли на высоченных каблуках и кроп-топы. А представители сильного пола тайно желают, чтобы их дамы подобную одежду не носили. Оказывается, некоторые тенденции современной моды вызывают у сильного пола полнейшее отвращение.

Легинсы

Одна из самых популярных вещей. Легинсы уже давно перестали быть просто одеждой для занятий спортом. Выйдите на улицу, и вы увидите женщин, которые носят легинсы всех цветов и с самыми разными узорами. Тут вам и зебра, и леопард, и даже американский флаг.

Они суперудобные, прекрасно тянутся и подходят для создания уймы образов. Вот только сильный пол в полном недоумении от этого предмета гардероба. Во-первых, яркие цвета и странноватые узоры на легинсах превращают женщину в клоуна или девочку детсадовского возраста. Во-вторых, это очень тонкий предмет одежды, который подчеркивает не только соблазнительные изгибы, но и "апельсиновую корочку" и другие нежелательные складочки.

Платья до пят

Женская мечта. Длинные платья удобные, легкие и струящиеся, да и смотрятся вполне нарядно. Самое то для жаркого лета. А еще, извините, можно ноги не брить. Но это лайфак для очень ленивых. Все равно под длинным балахоном никто не видит.

Вот только мужчины терпеть не могут длинные платья. Не секрет, что им нравится смотреть на женские ножки. А тут все скрыто под непроницаемым саваном до самых пят. Более того, некоторые макси-платья смотрятся бесформенно. Они превращают фигуру в кусок пластилина, поэтому сложно догадаться, какие красоты скрываются под длинным балахоном. Если же вы жить не можете без длинного летнего сарафана, то сделайте его хотя бы силуэтным. Подчеркните талию поясом, кокетливо оголите одно плечо. Ваше платье не должно выглядеть как чехол от танка. Постарайтесь придать ему правильную форму.

Мужской стиль

Сильный пол прохладно относится к женщинам в мужской одежде. Да, строгие пиджаки и широкие брюки смотрятся стильно. Дизайнеры наперебой советуют женщинам поселить в своем гардеробе классический мужской костюм. В нем можно и в пир, и в мир. Удобная вещь, которая запросто заменит половину вашего гардероба. Вот только сильному полу такой стиль не по душе.

Грубо говоря, женщина должна быть женственной. Когда она запаковывает себя в строгий деловой костюм, даже самый стильный, она теряет свою женственность. Мы сейчас говорим не о строгих женских деловых костюмах с подчеркнутыми изгибами, а именно о подражании мужскому стилю. Перед тем как вы наденете пиджак с мужского плеча, подумайте еще раз.

Высокие каблуки

Срабатывают только в одном случае: вы идеально на них ходите. Для этого нужно обладать врожденными способностями. Или очень долго и кропотливо тренироваться, ходить со стопкой книг на голове, качать ноги и чеканить шаг. В противном случае вы можете упасть в грязь лицом. В прямом смысле. Высоченные каблуки не нравятся мужчинам. Они стойко ассоциируются с обувью стриптизерш.

Не лучший вариант для потенциальной девушки или жены. Если вы ходите на каблуках, словно новорожденный жираф, лучше не рисковать и выбирать не такую умопомрачительную обувь. Более того, вы можете упасть и серьезно пораниться, вплоть до перелома ноги. Также надевайте каблуки только тогда, когда это действительно нужно. Очень комично смотрятся девушки, которые надевают шпильки в парк развлечений или в поход. Женственно можно выглядеть даже в самых простых белых кроссовках.

Огромные свитера

Некоторые тренды из 80-х и 90-х возвращаются в наши дни. Огромные свитера oversize — один из них. И это неудивительно. Они удобные, теплые, их можно носить буквально со всем. Вот только мужчины огромные свитера воспринимают в штыки.

Мешковатый свитер превращает хрупкую девушку в полярного мишку. Он смазывает фигуру и прячет все соблазнительные изгибы. Давайте будем честными: сильный пол любит оценивать женскую фигуру. Мужчина сразу прикидывает, по вкусу ему дама или нет. Если же фигура полностью скрыта за плотной вязкой, то получается такой кот в мешке. Если вы отправляетесь на свидание, то выберите что-то более облегающее и демонстрирующее преимущества вашей фигуры. А мешковатые свитера надевайте дома.

Кроп-топы

Один из самых спорных трендов. Общественность так и не может решить, как смотрится топик. Он может выглядеть стильно. Или напрочь портит образ. Некоторым мужчинам нравится открытость топа. Он демонстрирует животик и дает, так сказать, волю фантазии. Сразу можно оценить фигуру. Вот только такой фокус прокатывает нечасто. Например, модель Кендалл Дженнер на этом фото в кроп-топе смотрится шикарно.

У нее подтянутый живот и вообще есть чем похвастаться. Но если ваша фигура не столь подтянута, кроп-топ из услужливого помощника превращается в злейшего врага. Представители сильного пола часто не понимают, почему девушки стесняются демонстрировать свой пупок, но без проблем выставляют напоказ верхнюю часть живота и ребра. А еще топики эти стоят так же, как и полноценная блуза и рубашка. Сильный пол не понимает, зачем платить деньги за половину блузки, если можно за эти деньги купить целую вещь.

Подбитые плечи

Еще один модный тренд, пришедший к нам из 80-х. Для чего вообще нужны подбитые плечи? Они помогают уравновесить силуэт, снять акцент с широких бедер. А еще они создают образ в мужском стиле, уверенный и строгий. Не все женщины благосклонно относятся к подкладкам под плечи.

А уж мужчины и подавно. Им увеличенные плечи вовсе не нравятся. Они кажутся жутко старомодными, как привет из прошлого. Также подкладки под плечи придают хрупкой женской фигуре ненужную мужиковатость. Дама с широченными плечами точно не вызывает желания пригласить ее на чашечку кофе. Она на подсознательном уровне воспринимается как противник, а не как объект желания. Подбитые плечи смотрятся неестественно. Заметно, что под ними расположены подкладки.

Майки с открытыми подмышками

Какой вообще смысл такой майки? Серьезно, когда вы покупаете вещь, то она должна выполнять хоть какую-то функцию: утеплять, прикрывать, украшать. Что делает майка с открытыми подмышками? Ее функция одна — продемонстрировать ваш бюстгальтер, но при этом вы якобы остаетесь одетыми.

Майка с огромным вырезом под мышками должна нести хотя бы эстетическую функцию. Но нет. По признанию мужчин, ничего красивого в ней не наблюдается. Просто девушка демонстрирует всему честному народу свое белье. И хорошо, если оно не застиранное и выглядит приемлемо. А если бюстгальтер уже давно пора выбросить, а его напоказ выставляют? Словом, куда надеть майку с открытыми подмышками — загадка. Наверное, стоит от нее вовсе воздержаться.

Леопардовый принт

И на закуску мы оставили его, "любимца" всех представителей сильного пола. Серьезно, почему все так сходят с ума по животным принтам? Что в них такого эстетичного? Возможно, леопард ассоциируется с сексуальностью и грацией. Поэтому и надевают его все, кому не лень. Особенно не лень девушкам с лишней массой тела. Они обожают леопардовые кофточки и лосины. Впрочем, даже на подтянутой фигуре леопард может смотреться комично.

В большинстве случаев "леопардовые" образы смотрятся дешево и уродуют самую идеальную фигуру. Парни любят простоту. Лучше надеть простую белую майку (без вырезов под мышками), чем вырядиться в леопардовый ужас, от которого хочется убежать куда подальше. "Леопард" можно приручить. Но для этого нужно четко продумать все остальные детали ансамбля. Это принт не для повседневной носки. И уж точно не для лосин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание