Секреты, таящиеся за любимым маникюром: что цвет и вид лака говорит о женщине

0
0

Нет сомнений в том, что маникюр является отражением индивидуальности женщины. Это как тщательно подобранный аксессуар, как вдохновение, как отражение неповторимой индивидуальности. На руки женщины окружающие всегда обращают внимание в первую очередь. Поэтому ухоженные ногти сделают большую разницу в восприятии вас как личности.

Не имеет значения, посещаете ли вы салон или предпочитаете делать маникюр самостоятельно в домашних условиях, определенные предпочтения в ногтевом дизайне могут многое о вас рассказать.

Темные цвета: обладательница лидерских качеств

Я всегда любила насыщенные темные оттенки на своих ногтях. Когда я смотрю на королевский синий цвет, это придает мне дополнительную уверенность. Однако в моем случае это является и банальной маскировкой недостатков. Я не знаю, какую цветовую палитру я бы предпочитала, если бы обладала тонкими и длинными пальцами пианистки.

Но природа подарила мне маленькие ладони и короткие пальцы в форме морковок. В свое время я проводила массу экспериментов, и пришла к выводу, что длинные ногти и яркие оттенки удлиняют и выравнивают форму пальцев. Моими любимыми цветами являются лиловый, королевский синий, бордовый и глянцевый черный.

С точки зрения психологии такие насыщенные оттенки отражают загадочность женщины. Дама пытается маскировать свои истинные намерения с помощью яркой цветовой палитры. Кроме того, этот выбор характеризует вас, как напористого и проницательного человека, который может взять на себя ответственность за возникновение сложной ситуации. А именно этими качествами обладают прирожденные лидеры.

Французский маникюр: утонченная натура

Мягкие нюдовые оттенки, из которых состоит классический французский маникюр, олицетворяют изящество и женственность. С этим невозможно спорить! Красавицы, которые предпочитают френч, любят окружать себя предметами искусства.

Они часто ходят на выставки, украшают свою квартиру антиквариатом и любят путешествовать по экзотическим местам. Проницательность и любопытство – вот две главные отличительные черты любительниц классического французского маникюра.

Пастельные оттенки: свободолюбие и жизненная энергия

Пастельные оттенки каждый раз выходят на пик своей актуальности с наступлением весны. Но если вы выбираете эту палитру в течение всего года, это олицетворяет ваш неуемный оптимизм и юношеский задор.

По типу характера вас можно причислить к разряду экстравертов. Вы идете по жизни с игривой беспечностью, легко заводите новые знакомства и любите выезды на природу. Все, что дарит радость, привлекает ваше внимание.

Металлик: любительница быть в центре внимания

После королевского синего вторым выбором в моем списке стоит синий металлик. Головокружительный блеск, который дополняет маникюр, олицетворяет звездную силу обладательницы таких ногтей. Эта женщина общительна, харизматична и любит быть в центре внимания.

Оттенки, усиленные металлическим блеском, очень хорошо подходят для тематического маникюра и торжественных случаев. Однако я не стесняюсь носить нечто подобное в повседневной жизни. Нужно быть действительно уверенной в себе женщиной, чтобы отважиться на такое.

Нейл арт: творческий авантюризм

Моя 11-летняя дочь обладает талантом художницы. Она просит меня купить лак для ногтей с тонкой кисточкой для того, чтобы она могла экспериментировать в направлении нейл-арт.

У нее это неплохо получается, каждый раз она играет с новыми сочетаниями и генерирует новые идеи. Я, как демократичная мама, не препятствую этому желанию, так как приветствую любое развитие творческих способностей.

В целом миниатюрная роспись на ногтях указывает на богатое воображение и жажду новизны. Женщины, которые любят нейл-арт, знают, что создание совершенного мира вокруг нас начинается с создания маленьких деталей (в том числе, тех, что расположены на кончиках пальцев).

Нюдовые оттенки: гуру многозадачности

Нейтральные и нюдовые оттенки на ногтях указывают на разностороннюю интеллигентную личность. Женщины, которые предпочитают такой маникюр, могут быть гуру многозадачности. Они жонглируют миллионом обязанностей одновременно, но их пальцы всегда будут оставаться ухоженными.

Стоит отметить, что большинству мужчин нравятся нюдовые оттенки маникюра на ногтях избранниц. Также представители сильного пола не любят чрезмерную длину. Но если избранник устраивает вам скандал из-за цвета ногтей, это является тонким признаком манипуляций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание