От морщин и синяков: необычные способы применения хозяйственного мыла

0
0

Хозяйственное мыло - просто универсальный продукт, который можно использовать в самых различных целях. Оно очень полезное и используется не только для стирки вещей, но также в косметологии, народной медицине, а также для многих других целей.

Хозяйственное мыло в народной медицине

Если смазать хозяйственным мылом порезы, небольшие царапинки и ранки, то можно уменьшить вероятность инфицирования и ускорить период заживления. Это средство помогает справиться с совершенно любым воспалением, вплоть до гангрены, которая протекает на начальной стадии.

Это отличное противовирусное средство. Если есть насморк нужно смочить вату в растворе, приготовленном из воды и хозяйственного мыла, а затем протереть носовые пазухи. Оно также помогает в лечении гриппа.

При грибке на ногах нужно промыть пораженные области кожи мылом и дать хорошо высохнуть. После этого обработать кожные покровы йодом. Чтобы убрать грибковое заболевание на ногах, нужно просто в течение недели дважды в день обрабатывать кожу хозяйственным мылом.

Трещины на ногах и натоптыши пройдут, если в течение недели ежедневно делать ванночки для ног. Для этого нужно приготовить раствор из 2 л воды, 1 ст. л. мелко натертого мыла и 1 ч. л. соды.

Хозяйственным мылом лечат некоторые гинекологические заболевания. Оно широко применяется в роддоме в отделении для новорожденных, так как это средство помогает избавиться от различных инфекций. Кроме того, в роддоме моют пол с хозяйственным мылом.

Если нанести на место ожога хозяйственное мыло и дать ему немного подсохнуть, то не останется не только пузырей от ожога, но и покраснения.

Это средство помогает в лечении молочницы или потницы. Хозяйственное мыло помогает убить грибки и бактерии. При молочнице нужно обрабатывать влагалище хозяйственным мылом. При потнице нужно обрабатывать кожные покровы раствором, приготовленным из хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло помогает убрать воспаление и раздражение после прокола уха. Для этого нужно просто взять обычное хозяйственное мыло, натереть, добавить сок лука и приложить компресс на мочку уха. Затем несколько дней нужно протирать мочку спиртом. Это очень хорошее и результативное средство, которое помогает результативно избавиться от имеющейся проблемы.

Хозяйственное мыло помогает убрать отек. Нужно приготовить раствор на основе воды и мыла, а затем смазать ушиб. Выполнять подобную процедуру стоит несколько раз в день.

Доктора рекомендуют минимум дважды в неделю мыться с использованием хозяйственного мыла. Это позволит обеспечить защиту от вирусов и бактерий.

Избавление от синяков и ссадин

Чтобы избежать появления синяка после удара или ушиба, можно приложить лед, завернутый в ткань. Кроме того, можно просто смазать ушибленное место мылом и не останется ни синяка, ни шишек.

Устранение прыщей и нарывов

Если появился нарыв, то на него нужно приложить смесь из взятых в равных пропорциях смешать хозяйственное мыло, сахар и лук. Лук и мыло нужно натереть на крупной терке. Компресс рекомендуется прикладывать на ночь, туго зафиксировав его повязкой. Утром имеющаяся рана станет полностью чистой.

Чтобы избавиться от прыщей и покраснения на коже, нужно натереть хозяйственное мыло на терке, взбить его в крепкую пену в миске, а затем смешать раствор с крупной солью в пропорции 1:1. Полученное средство нанести на очищенную кожу лица и оставить на 30 минут. Затем умыться сначала горячей, а затем холодной водой. Эффект станет заметен почти сразу.

Применение хозяйственного мыла в косметологии

Чтобы избежать риска заражения при депиляции или бритье, можно не покупать дорогостоящие крема и гели. Достаточно только после процедуры нанести на кожу хозяйственное мыло.

Полезно умываться с использованием хозяйственного мыла хотя бы дважды в неделю. В таком случае, кожа всегда будет выглядеть молодо и красиво. После умывания нужно просто смазать кожу обычным детским кремом. Эффект от такого умывания намного лучше использования дорогостоящих косметических средств.

Чтобы раскрыть все поры и смыть загрязнения, желательно каждую неделю парится с березовым веником, который предварительно был запарен в воде с добавлением мыла. В таком случае, кожа хорошо очищается и буквально светится изнутри.

Хозяйственное мыло помогает устранить морщины, а также очистить кожные покровы. Это просто превосходный домашний пилинг. Для этого нужно нанести на увлажненные кожные покровы пену, приготовленную из хозяйственного мыла. Затем ваткой, смоченной в хлористом кальции, протереть лицо массажными движениями. Кожа очень хорошо очищается. Это помогает сэкономить деньги и не тратить их на профессиональные пилинги и дорогостоящие косметологические процедуры.

Хозяйственное мыло для волос

Чтобы сделать волосы более густыми и красивыми, а также избавиться от перхоти, полезно хотя бы дважды в месяц мыть волосы с использованием хозяйственного мыла, ополаскивая голову после мытья раствором уксуса или лимонного сока.

Другое применение хозяйственного мыла

Хирурги знают об удивительных свойствах применения хозяйственного мыла. Оно даже может заменить хирургические перчатки. Для этого нужно просто намылить руки хозяйственным мылом и оставить немного подсохнуть. Говорят, что даже при порезе во время проведения операции риск заражения будет минимальным.

Хозяйственное мыло является очень хорошим дезинфицирующим средством для мочалок, расчесок и зубных щеток. Вечером нужно нанести на них хозяйственное мыло, а утром тщательно вымыть. Специалисты рекомендуют выполнять подобную процедуру хотя бы раз в 3 месяца.

Перед приготовлением курицы, рекомендуется промыть ее с хозяйственным мылом и только лишь после этого готовить.

Чтобы предотвратить заражение при укусе собаки, нужно хорошо промыть оставшуюся ранку, а затем приложить к ней бинт или марлю, смоченную в растворе, приготовленном из хозяйственного мыла.

В хозяйственном мыле довольно много щелочей, которые быстро и результативно устраняют загрязнение. Кроме того, оно обладает противомикробным воздействием. Недаром его используют для стирки одежды и уборки в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание