Советские стиляги: Боярский, Тарковский, Высоцкий, Евтушенко и другие

0
0

Мода в СССР заслуживает отдельного внимания. Модные тенденции интересовали не только женщин, но и мужчин.

В 60-х все начиналось с минимализма, но постепенно в моду входили замша, узкие брюки и пестрые рубашки. В 70-х годах большую популярность приобрел стиль диско. В 80-х популярность приобрели спортивные костюмы и кроссовки. Вот мужчины, которые в советское время слыли настоящими модниками.

Михаил Боярский (главное фото)

Михаил Боярский – один из самых известных и популярных актеров. Его образ всегда вызывает ассоциации с темной одеждой, длинными волосами, широкополой шляпой, гитарой и усами. Он похож на участников группы «Битлз». Женщины просто сходили с ума от харизмы и обаяния этого актера.

В одном из своих интервью, Боярский рассказал причину такой любви к черной одежде. Однажды астролог порекомендовал ему не надевать яркие вещи, а лучше облачиться во все темное, так как это притягивает к актеру удачу. Боярский признается, что ему самому по душе черный цвет, так как он может оставаться незаметным для окружающих.

Андрей Тарковский

Советский сценарист и режиссер Андрей Тарковский в 60-х годах был самым настоящим стилягой, так как предпочитал неординарные и яркие образы. Его однокурсники до сих пор вспоминают оранжевый пиджак, брюки-дудочки, а также зеленую шляпу.

Тарковский очень внимательно относился к мелочам, поэтому мода для него была не только способом выразить себя, но и элементом восприятия мира. Он любил яркие майки, светлые джинсы и белые пиджаки. Тарковский зачастую удивлял всех своими необычными заграничными брендами. Он считался эпатажным и экстравагантным.

Валерий Леонтьев

Одним из самых неординарных модников считается Валерий Леонтьев. Его сценические костюмы были настолько непредсказуемыми, что власти даже запрещали выступать ему на сцене. Сейчас довольно яркие образы певца уже никого не удивляют.

Андрей Миронов

Андрея Миронова можно назвать не только модником, но даже в некотором роде, заложником моды. Он очень любил красивую одежду. Он первым на курсе начал носить модные ботинки, джинсы.

Водолазка, в которой Миронов снимался в фильме «Бриллиантовая рука», прославилась на всю страну. Он носил модные водолазки, а также стильные костюмы.

Андрей Кончаловский

Известный режиссер Андрей Кончаловский был признан самым стильным в 2015 году.

Известный кинорежиссер всегда старался сохранить свою индивидуальность. Кончаловский всегда следовал классическому стилю и иногда добавлял в него нотки экстравагантности в виде пестрых шейных платков.

Андрей Вознесенский

Поэт Андрей Вознесенский был неравнодушным к моде, часто бывал в США и Европе, и многие пытались копировать его стиль. Вознесенский начал первым носить рубашки без воротника на стойке, черные свитера, кожаные пиджаки.

Он ввел в моду ковбойские галстуки с кожаным шнурком и декоративной бляхой. Спустя время поэт начал носить шейные платки.

Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий достаточно пристально следил за модой. Его сценический образ был очень лаконичным, и у него сложился особый стиль.

Это были американские широкие джинсы клеш, а также грубоватые рубашки. Очень любил музыкант водолазки.

Большое внимание музыкант уделял обуви. Он носил мокасины и ботинки на каблуке. Образ дополняли кепки и кожаные куртки, которые он носил с вязаным свитером с высоким горлом.

Евгений Евтушенко

Поэт Евгений Евтушенко всегда одевался оригинально, ярко и немного вызывающе.

Иногда экстравагантность поэта даже немного пугала. Многие считали совершенно безвкусными пестрые свитера, галстуки, рубашки, кепки. Они всегда были украшены аппликациями, узорами, принтами.

Виктор Цой

Виктор Цой не только сделал вклад в музыкальную культуру СССР, но и создал модное направление, которое до сих пор остается актуальным. Благодаря Цою в моду вошли кожаные куртки и бомберы.

Дополнял Цой свой образ белыми кедами и шарфом. Немного позже он начал носить темные очки, браслеты, стильные ремни, шейные платки.

Юрий Николаев

Телеведущий Юрий Николаев был одним из модников в СССР. Он всегда выглядел очень стильно. При этом известный телеведущий относился к моде без особого фанатизма.

Иногда Николаева ругали за излишний демократизм, так как иногда он появлялся перед зрителями в небрежном свитере и джинсах. Однако зрители это тоже воспринимали как особый стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание