Почему стоит отказаться от ношения любимых шлепок-сланцев: 8 причин

0
0

На смену зиме приходит теплая погода, и все мы радуемся, что теперь больше не нужно надевать куртки и сапоги. Каждый из нас стремится одеваться по минимуму, а некоторые прячут ботинки и туфли в дальний угол шкафа и покупают шлепанцы. Однако мало кто знает, что сланцы могут быть опасными. Важно знать причины, почему их нужно носить как можно реже.

Что такое шлепанцы?

Существует множество видов открытой обуви, но мы говорим о самых простых сланцах, которые сделаны из тонкой пены и имеют пластиковый ремешок, который обхватывает ваши пальцы или располагается между ними. К чему может привести их длительное ношение?

У вас образуются косточки на ногах

Такой дефект возникает, когда натягиваются и смещаются связки и сухожилия на ногах, образуя неприглядные и болезненные выпячивания по бокам пальцев ног. Как оказалось, шлепанцы являются основной причиной возникновения таких косточек.

Они не фиксируют ваши ноги

Эта обувь не фиксирует ваши ноги, что приводит к излишней нагрузке. Поэтому во время ношения сланцев у человека могут возникнуть болезненные ощущения, пяточные шпоры и другие неприятности.

Сланцы способствуют образованию грибка

Пена в ваших шлепанцах удерживает влагу и тепло, что является идеальной почвой для грибка и других неприятных вещей. Вы обязательно должны использовать шлепанцы в общественных местах, таких как бассейн и душ, но старайтесь не носить их где-либо еще.

От ношения сланцев возникают волдыри и мозоли

Новая открытая обувь обычно приводит к образованию мозолей и волдырей. Но со временем она перестает натирать и все проходит. Однако в случае со сланцами все обстоит не так. Ремешок будет постоянно натирать и повреждать кожу между пальцами.

Ноги в шлепанцах излишне напряжены

Пальцы ваших ног также находятся под большим напряжением, когда вы носите шлепки. Если вы будете обувать их слишком часто, со временем у вас может развиться дефект, при котором один палец ноги скручивается над другим. Это выглядит не очень хорошо, и вам потребуется хирургическое вмешательство, чтобы устранить проблему.

Вы постоянно будете спотыкаться

Шлепанцы никогда не хотят оставаться на ногах. Люди могут легко наступить на заднюю часть вашей обуви и упасть, или даже вы сами можете споткнуться. При ношении сланцев можно упасть, что приведет к вывиху или разбитым коленкам.

В них вы не сможете ходить слишком быстро

Так как ваши пальцы должны сгибаться и разворачиваться с каждым шагом, чтобы удержать шлепанцы на месте, вы никогда не сможете в них бегать или ходить слишком быстро. Если вы решите ускорить темп, вы рискуете упасть.

Шлепанцы вызывают боль

Шлепанцы издают хлопающий звук при каждом шаге, потому что ваши пятки сильно ударяются о пол, что вызывает боль, приводит к образованию мозолей и потрескавшейся кожи. Хотя сланцы внешне привлекательные, они являются самой худшей обувью, которую только можно приобрести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание