Мягкие слои и другие лучшие прически для женщин старше 50 на примере звёзд

0
0

Когда женщина становится старше, она может почувствовать необходимость поменять прическу и стиль. Но это не означает, что она должна быть скучной и сдержанной. У вас могут быть длинные или короткие волосы, асимметричная стрижка или что угодно. «Люди склонны думать, что только из-за того что им исполнилось 50 лет, они должны очень коротко постричься, - сказал в интервью Эдвард Трикоми, мастер-стилист из Warren Tricomi Salons. - Но стиль, который лучше всего подойдет вам, зависит от человека».

На самом деле, женщины старше 50 лет отлично выглядят, и стили знаменитостей могут быть в этом отличным ориентиром. Трикоми рекомендует несколько интересных образов, в том числе на средние и длинные волосы. Это стрижки с неровными краями, с волнистыми прядями.

Далее в статье представлено несколько лучших стилей, которые вы можете попробовать выбрать для своих волос.

Многослойная прическа

Многослойные прически для женщин старше 50 со светлыми прядями придают молодости, как прическа Синди Кроуфорд. Ее локоны с яркими оттенками идеально подходит для брюнеток, которые ищут более мягкий, естественный образ. Светлые пряди также помогают придать молодости вашей внешности.

В этом случае меньше - значит, лучше. «Чтобы добиться этого, зачешите волосы на одну сторону. Разделите на локоны и слегка подкрутите их, - сказал Никки Кирни, парикмахер-стилист в салоне Pierre Michel. - После того как это сделано, расчесывайте пряди пальцами, чтобы сделать кудри более свободными».

Волнистые локоны

Для блондинок, таких как Джулия Робертс, ключевым моментом является расположение бликовых акцентов. Этого эффекта можно добиться путем обеспечения того, чтобы волосы были самыми яркими спереди и постепенно темнели к затылку. Многослойный вид также помогает смешать цвет.

Чтобы получить такой вид, специалисты рекомендуют:

  1. Разделите волосы на верхнюю и нижнюю части, закрепив половину их в зажим.
  2. Разберите волосы на небольшие пряди размером от 2 до 4 см и завивайте каждый локон с помощью утюжка. Плотно прижмите прядь и потяните ее, удерживая утюжок в течение 10-15 секунд.
  3. Как только нижняя часть будет готова, повторите процедуру для верхней части волос.
  4. Затем слегка проведите гребнем, чтобы создать легкую, свободную волну по всем волосам.

Шикарные, гладкие и серебристые

Цвет волос Хелен Миррен имеет естественный блеск, который прекрасно подходит ее лицу сердцевидной формы. А несколько выделенных прядей придают потрясающую глубину ее прическе. По мнению специалистов, этот цвет и стрижка подходят для большинства женщин. Но особенно хороши они для тех, у кого более четкие и угловатые черты лица, так как объемные слои действительно смягчают их.

Чтобы позволить седым прядям просвечивать, подумайте о том, чтобы выбрать шампунь-тоник в пурпурных тонах, чтобы сбалансировать дух и сохранить свой великолепный серебряный оттенок. Что касается укладки, то использование мусса перед сушкой феном придаст волосам объем и динамику.

Идеальная блондинка или длинный боб

Правильный оттенок блонда может заставить ваши глаза сиять, а цвету лица придаст свежий оттенок. Это, безусловно, относится к красиво смешанному цвету волос Лизы Кудроу, который идеально дополняет ее оттенок кожи слоновой кости. Этот стиль легко поддерживать в любом возрасте, так как волосы имеют среднюю длину. Он практически не требует времени на укладку. Все, что вам нужно, это сыворотка для защиты от перегрева прядей и утюжок.

Длинные прически

Шикарный образ Деми Мур вероятно является самой популярной тенденцией в 2019 году. Ее длинные пряди с глянцевым блеском отражают так много света, что практически ослепляют. Но волосы, чтобы выглядеть такими здоровыми и блестящими, требуют специального ухода и, по мнению специалистов, определенно подходят женщинам с четкими чертами и овальным или прямоугольным лицом.

Чтобы добиться такого вида, они рекомендуют использовать разглаживающий крем перед сушкой феном и утюжок для придания блеска.

Красивый балаяж

Балаяж Холли Берри иллюстрирует, как сделать эту прическу правильно. Нежные волны и смешанные карамельные пряди прекрасно смотрятся на женщинах с оливковыми или шоколадными оттенками кожи. Этот особый стиль создается с использованием специального ламинирования - техники, в которой волосы окрашиваются точно так же, как при балаяже. Единственное отличие состоит в том, что каждый окрашенный участок затем оборачивается фольгой, чтобы сделать цвет еще ярче.

Пикси

Но не могут не нравиться и короткие стрижки на женщинах, а современный взгляд Крис Дженнер на классический стиль пикси, безусловно, один из наиболее удачных. Хотя создание короткой прически может считаться смелым шагом для женщин любого возраста, этот задорный, легкий и многослойный стиль действительно делает моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание