Смехотворные приборы для красоты, которые уже вышли из использования

0
0

Индустрия красоты - это большой бизнес. Нас постоянно окружает информация о новинках. Реклама везде: на автобусных остановках и на обложках журналов. В онлайн-форумах люди рассуждают о том, на какой новый антивозрастной крем стоит потратиться, а также чем пополнился списков аксессуаров для тренировок. Благодаря этому всему бизнес процветает!

Согласно Reuters, мировой рынок косметической продукции, как ожидается, достигнет 805 610 000 000 долларов к 2023 году.

Что отличает современную эпоху от времени ее начала до середины 20-го века, так это то, что мы лучше понимаем, что действительно эффективно или смешно и нелепо. Рассмотрим несколько странных приспособлений, которыми пользовались женщины в прошлом.

1900-е годы можно считать эпохой зарождения гламура. В результате возникла потребность в приборах, решениях и технологиях, направленных на то, чтобы люди выглядели лучше. Однако многие из них были просто неэффективны.

Вибрирующий пояс Уолтона

По словам "Инсайдера", начало 20-го века было самым суровым периодом для внедрения странных приспособлений, направленных на то, чтобы помочь клиентам в их стремлении выглядеть и чувствовать себя лучше. Например, вибрирующий пояс Уолтона был изобретен в 1800-х годах и популяризирован в 1930-х и 1950-х годах как способ избавиться от жира.

«Именно это ускоренное движение ваших тканей ... 3200 раз в минуту ... способствует быстрому, эффективному сокращению жировых отложений ... что на самом деле помогает сократить ваши размеры и избавиться от комплексов» - так в 1958 году звучало объявление о заявленном товаре.

Эта машина, изобретенная южноафриканским врачом, была нацелена на то, чтобы убирать любые нежелательные сантиметры с помощью электрического тока.

С точки зрения бизнеса вибрирующий пояс был довольно гениальным продуктом. Продавая простое и дешевое вращающееся устройство со стандартным резиновым поясом для упражнений, компания быстро обогатилась.

Никто не брал в голову тот факт, что избавление от жира не является научно доказанным методом похудения или что точечные сокращения оказались неэффективными. Основным продуктом здесь была надежда и оптимизм.

Массажер Slendo

Он был еще одним способом избавиться от жира. Однако, в отличие от вибрирующего пояса Уолтона, это было немного более болезненно - спиральные пружины катились по вашим бедрам и животу с достаточным давлением.

Преимущество этих зарождающихся тренажеров, казалось, коренится в двух привлекательных принципах: потеря жира и отсутствие необходимости много двигаться. Действительно, Slendo Massager позволил клиентам просто стоять на месте, пока чудо техники делало свое дело.

«Девочки, кажется, после того как вы помогли выиграть войну, у вас все еще есть другое сражение: борьба с целлюлитом на ногах» - так звучит объявление 1940-х годов. Что еще было в моде?

Сауны для похудения

Помимо вибрирующих поясов и массажеров, которые должны были избавлять женщин от их "выпуклостей" на теле, в 1940-х годах начался рост популярности разнообразных саун, они с успехом продавались вплоть до 1960-х годов.

От громоздких конструкций, в которых можно было бы сидеть, до «портативных» саун, которые представляли собой в основном мешки, наполненные горячим воздухом, эту тенденцию популяризировали такие продукты, как Reduc-o-matic и Vibrosaun.

Reduc-o-matic был практически ничем иным, как большой тканевой сумкой, из которой торчали только руки, шея и голова, в то время как воздушный насос подавал в нее горячий воздух.

Эта тенденция в области здоровья, фитнеса и красоты 1940-х годов была разработана для досуга, поскольку реклама убедительно показывала, что можно читать книгу, якобы теряя килограммы.

Конечно, это не сработало. Хотя недавние исследования собрали достоверные доказательства того, что сауны нормализуют частоту сердечных сокращений и снимают воспаления, тем не менее эти портативные приспособления не были направлены на снижение веса.

Избавление от жира при помощи электрического тока

Хотя спиральные пружины, которые делали массаж ног, до сих пор считаются одним из наиболее болезненных примеров, электрические методы, появившиеся на сцене в 1960-х годах, несомненно, превзошли их.

Устройство для похудения, которое сразу же напомнило тренажер для мышц брюшного пресса 2000-х годов, производило небольшие, но болезненные удары по разным местам на теле и на самом деле не помогало людям вообще терять вес. Однако перспективы просто сидеть и приводить себя в форму были достаточно многообещающими, чтобы помочь этой тенденции выжить в течение нескольких лет.

Омолаживающие маски для лица

Маски для лица тоже быстро завоевали популярность среди женщин, которые хотели выглядеть моложе. Эти маски должны были «тренировать» мышцы лица для повышения эластичности или уменьшения количества морщин.

Механическая лошадь

Наконец, пожалуй, единственной эффективной тенденцией в фитнесе во всей этой галерее можно считать механическую лошадь. Она первоначально использовалась для тренировки любителей родео, тех, кто стремился работать над своим телом.

Люди сочли ее забавной альтернативой сравнительно скучным упражнениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание