Мазь для лечения кожных заболеваний «Адвантан»: отзывы, показания к применению, характеристики и цена

0
0

Поражение или воспаление кожи знакомо многим. Не передать словами ощущения, которые сопровождают человека, если его постигла такая неприятность, как дерматит. Причин появления этого недуга великое множество – от обычного трения до поражения кожного покрова солнечными лучами, химическими веществами или даже некоторыми растениями. Крапивный ожог знаком всем с детства, а волдыри, сопровождающие его, вполне можно отнести к дерматиту. В такой ситуации на помощь придут препараты, борющиеся с дерматитом, проблемами с кожей и ожогами. К таким средствам относится «Адвантан», отзывы о котором вы найдете ниже.

Информация о производителе и показания к применению

адвантан отзывы

Производитель данного препарата – компания «Интенлис Гмбх», Германия. Выпускается он в виде эмульсии для наружного применения, жирной мази и крема. Форма выпуска эмульсии – туба 20 грамм, мази – 15 и 50 мг, крема - также 15 и 50 мг. Мазь «Адвантан», отзывы о которой отличаются разнообразием – есть и положительные, и отрицательные, предназначена только для наружного использования. Ее рекомендуется применять при:

Противопоказания к применению рассматриваемого препарата

Мазь или эмульсия «Адвантан» являются лекарственным средством, и, как у любого медикамента, у них имеются противопоказания. К ним относятся:

  • туберкулезный или сифилитический процесс в месте нанесения данного лекарства;
  • вирусные заболевания (ветрянка);
  • ранний детский возраст (младше 4 месяцев);
  • повышенная чувствительность и индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав препарата.

адвантан крем отзывы

Использование «Адвантана» во время беременности не запрещено, поскольку он не наносит вреда плоду. Не рекомендуется только длительное его применение на обширных участках кожи. В период лактации можно проводить лечение данным препаратом, но не следует наносить его на молочные железы.

Побочные эффекты от использования препарата

адвантан отзывы

Средство «Адвантан» (отзывы потребителей это подтверждают) хорошо переносится и практически не имеет побочных эффектов. В редких случаях могут появиться местные реакции на препарат – жжение, зуд, покраснения, сыпь, аллергическая реакция на компоненты, входящие в состав. Также к возможным побочным эффектам относятся атрофия кожи и растяжки, но в ходе клинических исследований эти проявления отмечены не были. При наружном использовании случаев передозировки данным препаратом не наблюдалось. Но обратите внимание, что в случае непрерывного длительного использования «Адвантана» возможно истончение кожи и появление стрий и растяжек. При выявлении подобных симптомов использование медикамента необходимо прекратить.

Способ применения мази

Применять данное лекарственное средство требуется наружно. Взрослым и детям, начиная с 4-месячного возраста, рекомендуется наносить вышеназванный препарат тонким слоем на поврежденные участки покровов тела. При дерматите или других кожных заболеваниях рекомендуемая частота использования – 1 раз в сутки, перед сном. Для избавления от солнечных ожогов – 2 раза в сутки. Для получения наиболее полной информации о данном препарате рекомендуется ознакомиться с мнением потребителей о нем.

Положительные отзывы о препарате

адвантан эмульсия отзывы

«Адвантан», отзывы о котором в большинстве случаев положительные, завоевал доверие сотен покупателей. Большая часть тех, кто испытал на себе его действие, отмечают высокую эффективность и быстрое решение проблем с кожей. Одним он помог справиться с экземой, других избавил от зуда и сыпи на руках. Главным достоинством «Адвантана» считается его жирность, благодаря которой он подходит даже для самой сухой и чувствительной кожи. Препарат прост в использовании, а благодаря удобной упаковке его легко наносить. Кроме того, потребители отмечают экономичность данного лекарственного средства. Наносится оно тонким слоем, и одной упаковки хватает на длительный срок. Но не только одноименная мазь пользуется популярностью у покупателей. Для малышей часто приобретают «Адвантан» - крем. Отзывы о нем с удовольствием оставляют молодые мамы. Крем бережно защищает нежную детскую кожу от опрелостей и препятствует появлению раздражения и зуда. Другая форма выпуска лекарственного средства «Адвантан» - эмульсия (отзывы о которой такие же положительные, как и о креме) - помогает уже после нескольких применений. Пациенты наносят ее на пораженные участки кожи на ночь, некоторые для большего эффекта повязывают сверху бинты, чтобы не смазать лекарственное средство. Уже на следующий день воспаление кожи исчезает, а сама кожа становится более мягкой и увлажненной.

Средство «Адвантан» – отзывы со знаком «минус». Выводы и заключение

адвантан отзывы
Отрицательные отзывы об «Адвантане» касаются, в основном, его цены. Одна упаковка мази стоит порядка 400 рублей. Крем и эмульсия находятся в той же ценовой категории. Некоторые потребители отмечают замедленный эффект действия препарата. Улучшение состояния кожи наступило у них после 10-14 дней непрерывного использования, а рассчитывали пациенты на более быстрый результат. Врачи-дерматологи рекомендуют применять «Адвантан» не более 14 дней. По истечении этого срока специалисты советуют сделать перерыв на несколько суток. Затем при необходимости курс лечения можно повторить. Суммируя полученные сведения о препарате, можно сделать вывод, что «Адвантан» является действительно эффективным лекарственным средством, бережно воздействует на поврежденные участки кожи и избавляет от таких кожных заболеваний, как дерматит, экзема, всевозможные ожоги и детские опрелости. Одним он помогает быстрее, другим необходимо применять препарат в течение пары недель.