Чем лечат ожирение? Рекомендации и инструкция. "Орсотен" - эффективный медицинский препарат для снижения массы тела

0
0

Малоподвижный образ жизни, часто возникающие стрессовые ситуации, генетические проблемы, злоупотребление блюдами быстрого приготовления, инфекционные заболевания и многие другие "прелести" современного мира привели к тому, что каждый второй человек на Земле имеет лишний вес, а каждому четвёртому можно поставить диагноз “ожирение”. И это не только внешний недостаток, как привыкли думать многие люди. Избыточная масса тела влечёт за собой повышение артериального давления, сахарный диабет, болезни сердца и сосудов, заболевания суставов и даже рак. Но раз есть заболевание, значит, должны существовать и методы его лечения и профилактики.

Способы лечения ожирения

инструкция орсотен
Существует несколько методов лечения ожирения:

  • Строгое соблюдение диеты. Желательно употреблять продукты с повышенным содержанием сложных углеводов и витаминов.
  • Выполнение специальных физических упражнений и дыхательной гимнастики.
  • Приём лекарств и биологически активных добавок для лечения ожирения, которые уменьшают аппетит, очищают организм, снижают всасывание жиров. Среди них - лекарство «Орсотен».

В случаях, когда ни диеты, ни лекарства не помогают, врачи предлагают хирургическое вмешательство. Если с диетами и физкультурой всё более или менее ясно, то вот в лекарствах рядовой потребитель вряд ли разберётся самостоятельно. Современный рынок, благодаря возникшему спросу, просто переполнен всякими жиросжигателями, обещающими помочь в борьбе с лишними килограммами. Правильный выбор помогут сделать врачи и чтение инструкции к каждому из препаратов: состав, побочные явления, показания к применению, противопоказания.
Многие доктора рекомендуют для борьбы с лишним весом и ожирением именно средство «Орсотен».

Подробное описание названного препарата

лекарство орсотен
Инструкция «Орсотен» характеризует как средство, которое не является биологически активной добавкой. Это лекарственный препарат, прошедший всевозможные клинические испытания, которые подтвердили его эффективность. Исследования доказали способность средства «Орсотен» нормализовать процессы жирового и углеводного обмена и влиять на снижение веса. К тому же при правильном приёме препарата в крови падает уровень липидов, провоцирующих на стенках сосудов образование атеросклеротических бляшек. Это говорит о том, что лекарство для похудения является хорошей профилактикой атеросклероза и гипертонии. Уникальные свойства препарата делают возможным его приём при диабете, ожирении и метаболическом синдроме. При длительном применении повышается способность тканей усваивать инсулин, улучшается восприимчивость к глюкозе, нормализуются обменные процессы.

Чего можно ожидать от применения препарата “Орсотен”?

орсотен состав
Лекарство «Орсотен» оптимизирует композиционную структуру тканей и улучшает телосложение. Одним из преимуществ данного препарата является то, что он помогает удержать полученный результат, обеспечивая на некоторое время контроль массы тела. В отличие от других подобных лекарств, как отмечает инструкция, «Орсотен» безвреден при длительном применении в связи с отсутствием системных побочных эффектов и токсичности. Он не скапливается в организме и не нарушает работу центральной нервной системы, сосудов, надпочечников и сердца. Совершенно безопасный препарат «Орсотен», состав которого содержит вещество орлистат, расщепляющее жиры, находящиеся в пище, и снижает их абсорбцию. Жиры не усваиваются пищеварительной системой и выводятся в неизменённом виде, чем необыкновенно снижают калорийность еды и способствуют уменьшенью массы тела. Небольшие капсулы белого или кремового цвета влияют на снижение уровня холестерина и предотвращают образование бляшек на стенках сосудов. Терапевтический эффект достигается уже через сутки после первого приёма лекарства. Выводится из организма орлистат уже на пятые сутки.

Информация о производителе, показания к применению препарата

инструкция орсотен
Препарат для лечения ожирения, имеющий в составе гипромеллозу, воду, диоксид титана, оксид железа жёлтый и целлюлозу как вспомогательное вещество, выпускается в капсулах по 120 мг, лежащих по 7 шт. в контурных ячейках, упакованных в картонные пачки. Лекарство «Орсотен» выпускается компанией “KRKA-Рус” в России, отпускается в аптеках по рецепту врача и имеет срок годности 2 года при температуре хранения, не превышающей 25 °С. Препарат назначается в комплексе с обезжиренным рационом для лечения больных ожирением и страдающих от лишнего веса. Принимают капсулы по одной штуке три раза в день после или во время еды, придерживаясь строгой диеты. Пищу следует разделить на несколько приёмов. Курс терапии назначается врачом и не превышает 6 месяцев. Если через 11-12 недель масса тела не уменьшилась более чем на 5 %, терапию нужно приостановить.

Противопоказания для применения, инструкция. «Орсотен» - препарат, который можно применять не всем!

Данное лекарственное средство должен назначить врач, самолечение этим медикаментом противопоказано. Есть и противопоказания:

  • чувствительность к орлистату является серьёзным препятствием для применения этого препарата;
  • не следует принимать «Орсотен» пациентам, у которых нарушен процесс всасывания глюкозы и галактозы и проблемы с выделением компонентов желчи;
  • детям также не рекомендуется лечение этим препаратом;
  • больные сахарным диабетом, гипертоники могут принимать препарат только после консультации врача, это же касается людей со сниженной функцией почек.

Также препарат противопоказан беременным женщинам и во время грудного вскармливания.

Побочные эффекты после применения лекарственного средства “Орсотен”

лекарство орсотен
Обратите внимание, что прием данного препарата может сопровождать ряд побочных эффектов, среди них:

  • выведение большого количества жира с калом;
  • повышенное скопление газов в желудочно-кишечном тракте;
  • неприятные ощущения в области прямой кишки;
  • учащение дефекации;
  • болевые ощущения в области живота;
  • редко: развитие гепатита, панкреатита, желчнокаменной болезни;
  • появление аллергических реакций;
  • головокружение и вялость.

Об этих нежелательных действиях сообщает и прилагаемая к препарату инструкция. «Орсотен» при передозировке не опасен, если она произошла, лечение должно применяться симптоматическое.

Отзывы пациентов о приеме препарата

В отзывах людей, принимающих «Орсотен», указаны положительные и отрицательные стороны препарата. Потеря веса отмечена всеми пациентами, динамика составляет примерно 4 кг в месяц. Некоторые, перестав принимать препарат, начинают набирать ушедшие килограммы уже на второй неделе, а кто-то годами удерживает вес. Но вот практически всеми отмечены побочные эффекты в виде метеоризма и учащения дефекации.

Заключение

Важно помнить, что только доктор может назначить средство для лечения ожирения. Перед приёмом препарата «Орсотен» необходимо внимательно прочитать инструкцию от производителя. Самолечение может привести к необратимым последствиям.