В какой месяц лучше выйти замуж? Лучший месяц для свадьбы

0
0

В жизни человека не так уж много важных событий, которым надо бы уделить должное внимание. Первый раз в первый класс, выпускной в школе и институте, ну и, конечно же, свадьба. В данной статье мы расскажем о том, в какой месяц лучше выйти замуж.

в какой месяц лучше выйти замуж

О временах года

Стоит сказать о том, что однозначного ответа на данный вопрос просто нет. Все зависит от самих влюбленных. Для одних желанным является такое время года, как лето, для других – зима. И тут важны не только личные предпочтения, но еще и обстоятельства. В данной статье будет рассмотрен каждый отдельный месяц на предмет погоды, суеверий, также будет представлен краткий обзор гороскопа свадебных месяцев на следующий 2015 год.

Январь

Разбираясь, в какой месяц лучше выйти замуж, стоит сказать, что данное время не слишком удачно для брачного торжества. А все потому, что в начале года и так достаточно праздников, люди не только физически, но и психологически устают от множественных затрат и приготовлений. Если играть свадьбу в январе, нужно приготовиться к тому, что гости, скорее всего, не смогут раскошелиться на достойные подарки.

Однако при выборе данного месяца для бракосочетания есть и определенные плюсы. В первую очередь погода. Так как это середина зимы, чаще всего снег лежит на улицах, поэтому можно сделать красивейшую зимнюю фотосессию. А что говорят об этом месяце суеверия? Так, наши предки считали, что те, кто соединяется брачными узами в первый месяц зимы, рискуют рано стать вдовцами. Однако сегодня существует иное мнение. Говорят, что созданные в январе семьи будут очень веселыми, неординарными, творческими. Но все же астрологи считают, что в 2015 году этот месяц будет неблагоприятным. А обвенчаться можно будет только после Крещения, т. е. после 19 января.

лучший месяц для свадьбы

Февраль

Если девушка задумывается о том, в какой месяц лучше выйти замуж, можно спокойно выбирать февраль. Это то время, когда праздничная суматоха немного улеглась, погода стабилизировалась (к тому же почти всегда есть красивый пушистый снег). Также в этом месяце у нас принято праздновать День всех влюбленных, так что романтики будет предостаточно. Что касается суеверий, то предки считали это время максимально удачным для бракосочетания. Семьи, рожденные в феврале, отличаются согласием, миром. В них присутствуют единение душ и покой. Однако есть одно «но»: новоиспеченным семьям нужно пережить период притирки, и только после этого у них все наладится.

Астрологи, в свою очередь, говорят, что в следующем, 2015, году браки в это время лучше не заключать. Месяц не слишком благоприятный. Что касается церкви, то обвенчаться после 16 февраля не получится, наступает Масленица, а далее – предпасхальный пост.

Март

Разбираемся дальше, в какой месяц лучше выйти замуж. Что же можно сказать о марте? Относительно погоды: она может подсунуть, как говорится, свинью. Может наступить ранняя оттепель, снег станет черным и некрасивым, потекут ручьи, и найти место для уличной фотосессии будет ох как сложно. В противном же случае, когда мороз будет еще довольно крепким, а первое солнышко – ярким, можно сделать очень удачные кадры.

Что насчет суеверий? Говорят, что семьи, которые создаются в этом месяце, будут жить вдалеке от родительского дома. Что ж, это не так уж и плохо, значит, будет свое жилье. Но предки также считали, что погода в доме обвенчанных в это время людей будет такой же переменчивой, как и за окном. Астрологи опять говорят о том, что данный месяц неблагоприятен для свадебных торжеств в следующем году. Мало того, что это время Великого поста, когда обвенчаться просто не удастся, так еще и во второй половине марта грядет лунное затмение. А это не лучшее время для бракосочетания.

Апрель

удачный месяц для свадьбы

Выбираем далее лучший месяц для свадьбы. Что можно сказать об апреле?

  1. Это время начала свадебного ажиотажа, поэтому ЗАГСы могут быть переполнены, и подобрать желанное для росписи время вряд ли удастся.
  2. Погода по-весеннему теплая, поэтому невеста сможет похвастаться своим платьем во всей красе. Также можно будет найти удачное место для фотосессии на природе.
  3. Суеверия. Предки говорили, что апрельская капель не принесет счастья молодым. Однако сегодня существует совершенно противоположное поверье: семьи, созданные в этом месяце, будут крепкими и стабильными.
  4. Астрологический прогноз. Начало и середина месяца просто не предназначены для свадеб (окончание поста и Пасха), а вот конец апреля – самое то. К тому же издревле на Руси начинались свадебные торжества только после праздника Красной горки (первого воскресения).

Май

Продолжим подыскивать лучший месяц для свадьбы. Что можно сказать о мае? Так, наверное, всем известна поговорка: "Женившись в мае, всю жизнь маяться будешь". Потому это время некоего свадебного затишья. Но это может сыграть молодым на руку. Практически полное отсутствие очередей в государственных органах – вот первый плюс. Можно спокойно выбрать время росписи и зал для свадебного торжества. Предки же говорят, что в семейных парах, созданных в этом месяце, супруги не будут верны друг другу. Церковь без проблем обвенчает молодых в любой понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Астрологи с церковью солидарны: месяц весьма удачный для создания новой семьи.

Какой месяц для свадьбы лучше

Июнь

Удачный месяц для свадьбы – июнь. Так считают не только простые люди, но и знатоки мудрости наших предков. Все становится один к одному в том, чтобы заключить брак как на земле (в органах власти), так и на небесах (обвенчаться в церкви). Погода отличная, полевые работы закончены, время некоего трудового затишья. Староверы говорят о том, что семьи, созданные в первый месяц лета, станут крепкими, а жизнь их будет сладкой (медовой). Церковный календарь не благоволит молодоженам (Троицкий и Петров посты). А вот астрологи говорят, что месяц вполне благоприятен, особенно его вторая половина.

Июль

По множественным опросам, самый лучший месяц для свадьбы – именно июль. Погода теплая, сухая. Это только середина лета, и можно будет молодым съездить отдохнуть на море после свадебного торжества. Предки считали, что семьи, созданные в июле, будут всегда придерживаться золотой середины, как и сам месяц. Обвенчаться можно будет только после 13-го числа (до этого времени – Апостольский пост, потом – Петра и Павла). Астрологи же говорят, что брак лучше заключить в первой половине месяца, т. к. ретроградное движение Венеры сможет быстро убить любовь молодых.

благоприятные месяцы для свадьбы

Август

Выбираем далее, какой месяц для свадьбы лучше. Август – завершение лета. Он несет в себе некую грустинку, однако это не помешает молодым быть счастливыми (так гласят народные приметы). Супруги, брак которых заключается в это время, будут друг другу не только мужем и женой, но еще и друзьями. Что касается самого месяца, он богат на фрукты-овощи, поэтому гостей можно дешево и сытно накормить здоровой и вкусной пищей. Также время еще позволяет молодой паре съездить на море, успев к бархатному сезону. Астрологи считают это месяц максимально удачным в году для бракосочетания. Церковь же не сможет обвенчать молодых с 14 по 28 число – это Успенский пост.

Сентябрь

Рассматривая благоприятные месяцы для свадьбы, можно также выделить и сентябрь. В это время изнуряющая летняя жара уже ушла, а природная красота еще не померкла. Так что фотографии получатся живописными и яркими. Стоит сказать и о том, что на Руси в это время как раз начинались свадебные торжества: полевые работы закончены, можно и погулять немножко. Соответственно, считается, что семья, созданная в сентябре, будет крепкой и дружной. Астрологи и церковь едины в своем вердикте: месяц максимально удачный для бракосочетаний.

самый лучший месяц для свадьбы

Октябрь

Изучаем далее, в каком месяце выходить замуж. Что же можно сказать об октябре? Так, это время не слишком благоприятно для торжества, ведь погода весьма переменчива и может сделать молодым неприятный сюрприз. Начало месяца может еще порадовать последними теплыми деньками, а вот конец практически всегда холодный и серый. Народные приметы говорят о том, что семьи, созданные в октябре, будут переживать тяжелые времена, жизнь их будет трудна. Церковь же свободно обвенчает в нужный день. Астрологи также ничего плохого в этом месяце не увидели.

Ноябрь

Размышляя, в каком месяце играть свадьбу, не все решатся остановить свой выбор на ноябре. Погода весьма холодная, пейзажи унылы и блеклы. Листьев на деревьях уже нет, снега еще нет. Однако народные приметы говорят совершенно о другом. Считается, что пара, заключившая брак в это время, будет жить в мире, тепле, добре и достатке. Что еще нужно для счастья? До начала Рождественского поста (28 ноября) церковь без проблем обвенчает молодых. Астрологи также не видят в этом месяце ничего плохого. Удачные для бракосочетания даты есть на протяжении всего ноября.

в каком месяце выходить замуж

Декабрь

Что можно сказать о первом месяце зимы? Погода тут может быть как снежной (впрочем, сегодня весьма редко), так и сухой. Природной красоты еще нет. К тому же помешать может и предновогодняя суета гостей. У людей и так большие траты на подготовку к празднику, поэтому свадьба, намеченная на этот месяц, может оказаться не слишком прибыльным предприятием (гости, скорее всего, не смогут хорошенько раскошелиться на подарок). Народные же приметы говорят о том, что брак, заключенный в декабре, будет крепнуть день ото дня, как и первый зимний мороз. Что касается церкви, то она не сможет обвенчать молодых, т. к. это время Великого поста. Астрологи же данный месяц в следующем году считают весьма удачным для бракосочетания.

Простые выводы

Однако стоит сказать о том, что, прочитав описанное выше, можно обо всем сразу же забыть. Выбирая дату создания семьи, нужно руководствоваться велением сердца, своими пожеланиями и настроением. Приметы и знаки – это только примерные ориентиры в жизни. Зацикливаться на советах предков или астрологов не стоит.