Как потолстеть за неделю? Что делать, чтобы набрать вес?

0
0

На сегодняшний день у многих граждан актуальной проблемой является наличие лишнего веса. Существует много методов борьбы с этим фактором. Однако в данном тексте речь пойдет не об этом. Ведь наряду с такой проблемой существует и задача противоположного характера. Она заключается в решении вопроса об устранении недостаточности веса. Некоторые люди задаются вопросом о том, как потолстеть за неделю. Об этом далее подробнее.

Основные критерии набора веса

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как потолстеть быстро, необходимо учитывать следующие принципы:

  1. Изначально по данному поводу необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Для исключения какого-либо заболевания, виновного в недоборе нужных килограммов.
  2. Наличие в рационе избытка животного жира может отрицательно отразиться на сердечно-сосудистой системе.
  3. Набор необходимого веса полностью зависит не от того, сколько именно вы съели, а от количества усвоенного вашим организмом.
  4. Наличие в рационе избытка сладостей может привести к тому, что будет нарушен обмен веществ.
  5. На ночь есть в данном случае не рекомендуется.

как потолстеть за неделю

Все вышеперечисленное следует учитывать в реализации идеи о том, как потолстеть быстро.

Существующие способы

Добиться набора веса можно при помощи двух основных методов:

  • Увеличивая мышечную массу. Это осуществляется с помощью физических нагрузок.
  • Увеличивая жировую прослойку.

На определение выбора необходимого способа влияет причина недостаточности массы. Например, если нужно избавиться от худобы или провести корректировку слишком тонких рук или ног, то лучшим вариантом в данном случае будет увеличение мышечной массы. А для восстановления определенного гормонального фона понадобится увеличение количества подкожного жира. Все зависит от индивидуального подхода. Но для четкого определения необходимо обратиться к специалистам в данной сфере.

Как осуществить наращивание мышечной массы?

Следует помнить то, что успешность в данном случае зависит не только от правильного рациона, но еще и от физических нагрузок и образа жизни. Так как очень важным является не только получение материала для мускулов и энергии для их образования, но еще и помощь в занятии им правильного места в теле. Для этого следует обратиться к специалисту в данной области. Он квалифицированно окажет вам помощь в разработке правильного комплекса упражнений или же непосредственно будет участвовать в осуществлении данного процесса и проводить необходимые тренировки.

Для правильного составления меню и рациона питания необходимо суточную норму калорий увеличить на 30%. Это и будет оптимальная дневная норма. В данном случае калорийный состав должен состоять из 40% белковой основы; 50% - углеводной; 10% - жировой.

Меню для наращивания мышечной массы

В данном случае рацион будет выглядеть примерно таким образом:

  • На завтрак можно употребить порцию гречневой каши и куриную грудку (100 г). Выбор напитка по индивидуальному желанию.
  • На обед – макароны с добавлением томатного соуса. Также сюда можно включить жареную на гриле красную рыбу. Затем нужно употребить любой на выбор фрукт. После этого напиток на усмотрение.
    как потолстеть в домашних условиях
  • На полдник подойдет ягодно-фруктовый смузи, имеющий основу из кефира или йогурта, творога (100 г), любого фрукта.
  • На ужин можно приготовить картофель, паровую говядину, тушеные овощи.
  • После проведения тренировки лучшим вариантом будет употребление фруктового смузи, имеющего кисломолочную основу. Также сюда можно включить один какой-либо фрукт.

Совет

Следует помнить, что без физических нагрузок набор мышечной массы просто невозможен. Также нужно стараться не допускать стрессовых ситуаций. Они негативно влияют на набор массы.

Увеличиваем жировую прослойку

В настоящее время многие задаются вопросом о том, как потолстеть за неделю. Далее об этом будет рассказано подробнее. Изначально для этого не нужно употреблять за один раз много еды. Однако необходимым является увеличение количества приемов пищи. Также следует осуществить обогащение рациона полезными жирами и перераспределение употребляемых продуктов. Увеличивать калорийность рациона необходимо постепенно. Это является очень важным. Калории следует увеличивать по 5-10 за неделю.

При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций питательные вещества организм будет усваивать в максимальном количестве. В данном случае суточный состав должен быть таким - 30% белков; 40% углеводов; 30% жиров.

В этом случае для набора веса обязательным считается употребление хлеба, жирного сыра и рыбы, меда, орехов.

как потолстеть на 5 кг

Примерное суточное меню для увеличения жировой прослойки

В данном случае рацион выглядит следующим образом:

  • На завтрак следует выпить сладкое какао с молоком. Сюда же включают овсяное печенье (4-5 шт.).
  • Второй завтрак: чай (можно с молоком), один фрукт, миндаль с медом (30 г).
  • На обед необходимо употребление супа на основе мясного бульона. На гарнир в данном случае нужно приготовить кашу. К ней подойдет мясо или рыба, а также овощной салат.
  • Второй обед: сухофрукты и мюсли с молоком.
  • На ужин следует на выбор употребить рыбу или мясо, а также в качестве гарнира кашу или картофель. Сюда включают и овощной салат.
  • Перед сном следует перекусить одним фруктом и стаканом кефира.

Необходимо знать, что физическую активность в данном случае ограничивать не слишком желательно. Она ведь является отличным помощником в борьбе со стрессом, в улучшении аппетита, а это все положительно влияет на набор веса.

от меда можно потолстеть

Правильность выбора диеты

Существует множество методов набора массы тела. Отличаются они лишь списком основных принципов и не обладают определенными названиями.

Имеются способы, предлагающие повышение калорийности пищи с постепенным увеличением размера порций. Однако это не совсем правильно. Так как увеличение объема порций может вызвать растяжение желудка и последующее ожирение.

В некоторых случаях предлагается осуществление набора веса за счет увеличения в рационе количества углеводов. Однако в данном случае может быть переизбыток сахара в организме. В результате этого могут возникнуть серьезные заболевания.

Также существуют методы, которые говорят о необходимости ограничения двигательной активности. Однако это в корне неправильно!

Поэтому в решении вопроса о том, как потолстеть за неделю, следует склоняться к выбору правильных и здоровых способов прибавки в весе.

Правильный процесс набора веса

В данном случае нужно изначально определиться в том, что именно необходимо набрать и для чего это нужно. Затем следует постепенное увеличение количества пищевых приемов. Не стоит стремиться сразу же есть 5 раз в день. Сначала следует постепенно проводить увеличение количества приемов пищи (на один ежесуточно) до пяти. Уже после этого необходимо начинать увеличивать количество калорий.

Для закрепления нужного результата, завершив набор веса, не следует возвращаться к былому методу питания. Это необходимо помнить. Для поддержания полученного результата следует найти золотую середину в питании. После этого у вас не будет возникать вопрос о недостатке килограммов.

Идеально подходящие продукты для набора веса

Их существует большое количество. Однако все же идеальным вариантом считаются следующие продукты:

  • Молочные. Это масло, творог, сметана, сыр, сливки, молоко, мороженое, йогурт.
  • Мучные: пирожки, хлеб, печенье, бутерброды, булочки, вафли, торты. Только ими не следует злоупотреблять.
  • Каши: рисовая, пшенная, гречневая, перловая, ячневая. Сварены они должны быть на молоке с добавлением сливочного масла.
  • Фрукты: абрикосы, бананы, виноград, яблоки, дыни, хурма, персики, манго. В данном случае можно включить употребление фруктовых свежевыжатых соков с мякотью.
    хочу потолстеть
  • Мясные: индейка, свинина, курятина, говядина, баранина.
  • Сладости: шоколад, конфеты. Однако должно быть нормировано их употребление, чтобы не нанести вред организму.
  • Также в рацион можно включить бобовые изделия, орехи, рыбу, яйца.

Все сказанное в данном пункте поможет в ответе на вопрос о том, что нужно есть, чтобы потолстеть.

Как потолстеть на 5 кг за неделю?

В данном случае понадобится необходимое количество:

  • белков;
  • жиров;
  • углеводов.

Для ответа на вопрос о том, как потолстеть на 5 кг за неделю, следует осуществить следующее:

  1. Изначально нужно определить причину необходимости в наборе веса. В этом случае имеется несколько вариантов. Например, влияние недостаточности веса на здоровье, наличие нервных расстройств и так далее.
  2. В решении вопроса о том, как потолстеть в домашних условиях за неделю на 5 кг, нужно сбалансировать свой рацион. Следует помнить то, что он должен включать необходимое количество жиров, белков и углеводов.
  3. В решении вопроса о том, как потолстеть за неделю, есть еще одно условие. Оно заключается в том, что в рацион должны включаться витамины и минералы в необходимом количестве. Это является очень важным. Можно принимать специальные витаминные комплексы. В данном случае рекомендован прием рыбьего жира в капсулах. Еще возможно приготовление специального коктейля. Для этого необходимо наличие одного стакана жирных сливок, пачки творога и двух ложек меда. Все это нужно смешать, а затем употребить в свежем виде. Отсюда следует вывод о том, что и от меда можно потолстеть. Указанный коктейль необходимо употреблять ежедневно.
  4. Также в решении вопроса о том, как потолстеть за неделю, не стоит забывать про физические нагрузки. Достоверным фактом является то, что на набор веса влияет наращивание мышечной массы.
    как потолстеть худому парню
  5. Также в данном случае нужно употреблять в пищу продукты, разжигающие аппетит. Этот эффект достигается с помощью яблок, всевозможных фруктовых соков, белокочанной капусты, укропа, хрена, горчицы, перца и так далее.

Эти основные критерии помогут в совете о том, как потолстеть в домашних условиях за неделю на 5 кг. Все они являются эффективными для набора веса в кратчайший срок.

Как потолстеть худому парню? Пошаговая инструкция

От некоторых мужчин можно услышать фразу: «Хочу потолстеть!» Для этого они применяют много способов. Однако многие из них не дают желаемого результата. На самом же деле существуют довольно-таки эффективные методы, позволяющие в полной мере нарастить массу тела. Секретом является то, что для достижения желаемого результата необходимо не только выполнять различные рекомендации, но делать все нужно вместе, то есть в комплексе. Далее об основных принципах подробнее.

  1. Необходимо пить воду. Ведь жидкость влияет напрямую на массу тела. Для скорого увеличения веса необходимо ежедневное употребление большого количества воды. Рекомендуется мужчинам за сутки выпивать не менее 2 л жидкости. Отличным вариантом будет употребление молока. Оно является великолепным продуктом для наращивания необходимых килограммов.
  2. В данном случае следует увеличить калорийность пищи. Это является очень важным. Нужно вначале поднять калорийность на 300-500 за сутки. Затем, когда будет заметно, что наращивание массы остановилось, то в рацион можно добавить еще 500 калорий. Делать это нужно до тех пор, пока станет заметно, что достигнут желаемый результат в решении вопроса о том, как потолстеть за неделю (к примеру).
  3. Следует изменить частоту приемов пищи. С увеличением количества употребляемых калорий возникает еще одно условие. Оно заключается в том, что необходимо разбить на определенное количество приемов пищи суточный рацион. А именно он должен состоять из завтрака, обеда и ужина, а также пары-тройки перекусов. Это позволит не допустить чрезмерного увеличения объема порций.
  4. Процент содержания в организме жира. В вопросе о том, как потолстеть подростку, следует четко определиться в выборе правильного способа набора веса. Увеличив мышечную массу или жировую прослойку, можно по-разному повлиять на внешность.
  5. Необходимо отслеживать изменение веса. Данное действие является весьма важным. Это нужно для того, чтобы определить скорость достижения желаемого результата в том, как потолстеть за неделю. Для этого необходимо еженедельно взвешиваться и фиксировать изменения в массе тела, а также осуществлять сравнение результатов наглядно.
  6. Не следует пренебрегать физическими нагрузками. Мужчине для наращивания массы мало только увеличить калорийность питания. Для этого еще необходимы силовые тренировки для мышечного роста. Тогда поступающие организм калории будут наращивать необходимую массу.
  7. Достаточность сна. Это является еще одним важным условием. Ведь организму необходимо наличие регулярного отдыха и времени на осуществление полного восстановления сил. Спать в данном случае необходимо не меньше 8-9 часов в сутки.

что делать чтобы потолстеть

Итог

Ознакомившись с вышеизложенными советами, каждый может почерпнуть много интересной информации и определиться в том, что делать, чтобы потолстеть. Для этого следует четко придерживаться указанных инструкций - и желаемый результат будет достигнут.