Как поправиться за неделю: советы и рекомендации

0
0

Интернет и СМИ пестрят статьями о том, как быстро похудеть. Это значит, что проблема весьма актуальна. Разнообразные диеты, методики, упражнения разработаны специально для тех, кто желает скинуть лишние килограммы. Однако не все знают, что, в то время как многие сидят на диетах для похудения, некоторые мечтают о том, чтобы набрать вес и задаются вопросом: "Как поправиться за неделю?" Если вы хотите поскорей набрать вес, воспользуйтесь следующими рекомендациями.

как поправиться парню

Проверьте состояние вашего здоровья

Многие считают, что ответ на вопрос «как поправиться за неделю» заключается в усиленном питании. Однако не всегда это является правильным вариантом. Прежде чем менять образ жизни и питание, посетите врача. Ведь зачастую проблемы с весом возникают при наличии каких-либо заболеваний. Человек обычно не может поправиться при хроническом дисбактериозе, нарушении работы желудочно-кишечного тракта, гормональном дисбалансе, искривлении позвоночника, наличии сердечно-сосудистых заболеваний, нарушении работы надпочечников или щитовидной железы, а также при половых инфекциях или паразитах. Поэтому нужно обследовать организм на наличие данных заболеваний и приняться за их лечение в случае обнаружения. После этого работа организма наладится, и вы сможете набрать нужный вам вес.

Главное – не нервничать!

А как поправиться парню или девушке, если проблем со здоровьем нет? Для этого вам нужно заняться построением режима вашего дня и сменить образ жизни в целом. Старайтесь поменьше нервничать. Ведь, как известно, переживания и стрессы очень сильно сжигают калории, а вместе с ними и мышечную массу. Поэтому постарайтесь держать себя в руках и не нервничать по любому пустяку. Если же у вас это не получается, то на помощь придут успокоительные травяные сборы. Их можно приобрести в любой аптеке, и они являются полностью безвредными для организма. Пейте их вместо обычного чая, и тогда вам станет легче сохранять спокойствие в любых ситуациях.

как поправиться на 5 кг

Прогулка на свежем воздухе

Как поправиться за неделю? Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе. Постарайтесь, чтобы вошли в привычку пешие прогулки вечером. Это поможет быстрее уснуть и улучшит качество сна. Вы ведь в курсе, что хороший сон – это обязательное условие для желающих поскорей поправиться? К тому же сон не только способствует набору веса, но также и продлевает молодость.

Выполняйте физические упражнения

Утренняя зарядка и несложные упражнения три раза в неделю помогут вам набрать вес. Как поправиться за неделю с помощью физических упражнений? Для этого выполняйте зарядку, но не доводите себя до чрезмерной усталости. Ваша задача не сжигать слишком много калорий, а поддержать мышцы в форме. Физические упражнения помогут вам увеличить вес не за счет накопления жира, а за счет роста мышечной ткани.

как поправиться за неделю

Следите за питанием

Помимо всего прочего, не забывайте о питании. Если вы выполняете вышеуказанные рекомендации и ведете правильный образ жизни, то ваш аппетит должен заметно улучшиться. А это довольно важно. Ведь когда человек испытывает чувство голода, вырабатываются необходимые пищеварительные бактерии, которые помогают максимально усваиваться еде. Старайтесь соблюдать режим и принимать пищу в одно и то же время. Вместо мяса птицы ешьте баранину или свинину. Вместо минтая и хека употребляйте семгу и горбушу. В рацион также должны обязательно входить морепродукты, оливковое масло, орехи, икра, сыр, сметана, творог, а также мучные и кондитерские изделия. А как поправиться на 5 кг? В этом вам помогут протеиновые коктейли, приготовленные из детского питания и перепелиных яиц.