Векторные отношения. Векторное кольцо в отношениях. Психология векторных отношений

0
0

Векторные отношения – одно из самых необъяснимых и загадочных явлений в современной астрологии. По сей день оно остается малоизученным. Люди, не столкнувшиеся с такими взаимоотношениями, скептически относятся ко всем описаниям мистической, невероятной связи в этих парах. Но она существует. Попытайтесь отследить ваших «векторов». Проанализируйте ваши отношения. Вы убедитесь сами, что связь существует, и она достаточно сильно влияет на вашу жизнь. Следовательно к векторным отношениям нужно подходить осознанно, полностью поняв происходящее. И не забывайте, что нужно постоянно держать руку на пульсе!

Векторное кольцо

Так сложилось, что взаимоотношения мужчин и женщин таят в себе множество неожиданностей и сюрпризов. Не зря часто возникает мнение, что родиной одних и других были совершенно разные планеты. И теперь потомки с удивительным упорством стараются объяснить поступки своих партнеров. Ответы ищутся и в психологии, и в мистике, и в гороскопах. Иногда в последних можно встретить понятие «векторное кольцо». Что же это такое?

векторные отношения

Благодаря известному астрологу Григорию Кваше в конце 20-го века появился на свет брачный гороскоп. Автор разработал целую систему, поясняющую и анализирующую разные союзы знаков. Брачный гороскоп содержит 144 описания, из которых 24 варианта – векторные отношения. Кваша уделил им особое внимание, поскольку именно они являются мощным явлением, совершенно не поддающимся общему анализу. Смысл кольца заключен в том, что у каждого знака есть два соседа, один из которых непременно будет «хозяином», а другой – «слугой».

Несмотря на кажущуюся простоту, взаимоотношения знаков достаточно сложны. На развитие их оказывают влияние мистические структуры, вне зависимости от желания и воли самих людей. Можно приблизительно охарактеризовать, что сулит векторное кольцо в отношениях. Но гарантировать, что идентичная пара будет жить согласно такому сценарию, невозможно.

Векторное кольцо – это истинно мощное явление. Оно по своей силе перекрывает все известные типологии и закономерности психологии. В таких парах действует лишь один тип отношений: один становится ведущим, а второй – ведомым. Законы логики в таких браках совершенно не работают. Если имеет место векторное кольцо, в отношениях наблюдается, скорее, необъяснимая мистика. Оно замкнуто само на себя. И определить характер связи между супругами просто невозможно.

Структура векторного кольца

Первое место в приведенных парах занимает «хозяин», а второе – «слуга». Таким образом, о чем говорят векторные отношения «Обезьяна-Крыса»? Они подразумевают, что Обезьяна – ведущий знак, а Крыса – ведомый.

Векторные отношения, по годам сгруппированные, составляют 12 пар:

  • Обезьяна–Крыса. Ведомый жаждет познания любви. Именно оно бросает простую и поверхностную Крысу в «лапы» настоящего профессора – Обезьяны. При этом совместимость знаков очень низкая.
  • Змея–Обезьяна. Ведомого утомляет суета и тщета. Обезьяна хочет остановиться, чувствуя недостаток сил. Сон, летаргия, медитация – это путь к Змее. Брак зачастую лишен чуткости, доверия, взаимопонимания.
  • Коза–Змея. Сон так напоминает смерть. Змея стремится активизироваться, ей хочется испытать настоящую страсть, почувствовать легкость. Научиться быть Козой. В таком браке создается странное впечатление, будто над мудрым, волевым человеком властвует взбалмошный и капризный.
  • Тигр–Коза. Слуга испытывает нехватку внутренней силы. Ведь сердце трепещет словно листок на ветке. А так хочется почерпнуть силы духа, чтобы стать Тигром. В отношениях нет золотой середины. Все человеческое будет искажено. Очень легко восторг может смениться отчаянием.
  • Бык–Тигр. Как превратить силу в действие? Как переродить слова Тигра в поступки? Одним рывком – так поступает Бык. Стабильные, несущие выгоду обоим партнерам отношения в любую минуту могут перерасти в соперничество и конфликт.
  • Собака–Бык. Тупая сила бесполезна. Быку не хватает фанатизма, праведного гнева, уверенности. Все эти качества он может взять лишь у Собаки. И если она позволит главенствовать Быку, брак может быть достаточно успешным.

векторное кольцо в отношениях

  • Петух–Собака. Воля определена, путь начертан. Вот только масштаба свершений Собаке не хватает, нет широкоформатного взгляда на процессы мироздания. Именно его подарит Петух. Очень распространенная пара.
  • Кот–Петух. Всеединство и всемирность. Для Петуха Вселенная целостна, но неимоверно абстрактна. Желание наполнить реальным содержанием пустой шар приводит его к Коту. Очень странный союз. Философ и эксцентрик. Они обладают совершенно разным подходом к жизни.
  • Дракон–Кот. Эрудированный, наделенный гигантской памятью, слуга спешит к энциклопедисту. Главный специалист – конечно, Дракон, мировой библиотекарь. Перспектива отношений зависит от того, насколько сильно Кот будет восхищаться своим хозяином.
  • Кабан–Дракон. Энциклопедические капиталы обездвижены. Они затягиваются пылью, плесневеют. Дракон стремится к движению, ему необходим интеллектуальный обработчик. Ситуацию спасет лишь Кабан. Удачным будет только равный брак.
  • Лошадь–Кабан. Бессистемное рысканье приобретает угрожающий характер. Если Кабан не встретит того, кто научит все структурировать, многое разрушится. Поэтому на сцене появляется Лошадь. Осторожно! Совместные авантюры влекут за собой очень опасные последствия.
  • Крыса–Лошадь. Поиск структурности наталкивает на законы мировой гармонии. А они, если и проявляются, то исключительно в Крысе. Чтобы брак стал успешным, одному из партнеров придется идти на жертвы.

Зодиакальный вектор

Влияние подобной связи на пары всеобъемлюще. И если векторные отношения по годам не создают пресловутый замкнутый круг, то иногда стоит внимательно присмотреться к знакам Зодиака. Как ни парадоксально, но даты рождения также имеют взаимосвязь. Дома, на работе или в компании друзей обязательно найдутся люди, которые занимают место хозяина или слуги.

Порой возникают мысли о фатальности. Ведь если по годам брак кажется удачным, то могут возникнуть векторные отношения по знакам Зодиака. Но зрелое размышление показывает, что именно такие эмоциональные связи заставляют людей творить, создавать шедевры. Векторные отношения по Зодиаку получили название Малого кольца.

Иногда связь может приобретать двойную структуру. Например, Петух-Рыба становится двойным хозяином Дракона-Водолея. Ведь в этом союзе сочетаются Большое и Малое векторные кольца. При этом влияние последнего ничуть не меньше первого. Энергия ведь одна и та же.

векторные отношения хозяин слуга

Для каждого знака существует не только слуга и хозяин. Довольно часто в определенные времена года ощущается упадок сил, когда ни работать, ни тем более творить просто невозможно. И наоборот, существуют месяцы, когда энергия просто ключом бьет. Все дела спорятся в руках. Приведенная таблица поможет определить периоды подъема и спада.

Зодиакальный знак

Слуга

Хозяин

Месяц жизненного спада

Месяц активности

Козерог

Водолей

Рак

июль

февраль

Водолей

Телец

Козерог

январь

май

Рыбы

Лев

Весы

октябрь

август

Овен

Весы

Стрелец

декабрь

октябрь

Телец

Близнец

Водолей

февраль

июнь

Близнец

Скорпион

Телец

май

ноябрь

Рак

Козерог

Лев

август

январь

Лев

Рак

Рыбы

март

июль

Дева

Стрелец

Скорпион

ноябрь

декабрь

Весы

Рыба

Овен

апрель

март

Скорпион

Дева

Близнецы

июнь

сентябрь

Стрелец

Овен

Дева

сентябрь

апрель

Взаимодействие в паре

Довольно сложно объяснить, но векторы прекрасно чувствуют друг друга. Они с легкостью выделяют свои половинки в толпе. В паре моментально возникает активное взаимодействие. Они притягивают друг друга, сразу же становясь «особенными». При этом абсолютно не играет роли, кто хозяин, а кто слуга.

Начало и продолжение этих отношений не подвластны никакому контролю. То, что испытывают партнеры, не присуще никаким другим союзам. Векторные отношения – это настолько сильная энергетическая буря, что установить равновесие в них просто невозможно. Их особенность заключается в невозможности разумно мыслить, рационально пояснить свои поступки и порывы. Складывается впечатление, что в векторные отношения «хозяин-слуга» вмешивается третья сила, руководящая всеми действиями.

Диапазон чувств достаточно широк. Это может быть спаянный союз двух совершенно различных людей. А иногда в паре совершенно без причины возникает сильная неприязнь. Энергетические затраты таких союзов настолько велики, что порой трудно говорить о положительных моментах связи.

векторные отношения по годам

Классические векторные отношения «хозяин-слуга» построены на подавлении первым второго. Стоит заметить, что ведомый с маниакальным упорством терпит гнет и тиранию. Отношения между женщиной и мужчиной, как правило, носят определения «страсть» и «роковая любовь». При этом их взаимосвязь невозможно назвать безоблачной. Испытавшие подобное, утверждают, что это даже не любовь, а нечто неподвластное объяснению. Как правило, такие браки заключаются по неимоверно большой любви. Одно остается неизменным – эта связь просто наизнанку вывернет обоих партнеров.

Характерные признаки

Практически всем векторным взаимоотношениям присущи такие основные моменты:

  • Связь ощутимо истончает собственное энергетическое поле человека. По необъяснимым причинам вторая половина с легкостью находит все уязвимые места. Любая критика, даже в мягкой форме воспринимается слишком болезненно, причем характерно это для обеих сторон. Естественно, постоянно взвешивать каждое слово достаточно сложно и на практике зачастую не получается. Именно поэтому часто возникают конфликты, особенно в ситуациях быта.
  • Хозяина раздражают поступки слуги значительно больше, чем следовало бы. Ему непонятно, почему тот постоянно суетится и делает все «неправильно». А слуга в векторных отношениях просто жаждет комплиментов хозяина. Последний совершенно не спешит с ними. Даже наоборот - не может удержаться от постоянной критики. В результате этого возникает множество комплексов, которые перебороть несказанно тяжело. Ведь критика задевает за живое.
  • Сложившуюся векторную связь очень сложно разорвать. Продолжаться она может годами.
  • Слуга постоянно воспринимается окружающими как подопечный хозяина. При этом он сам так не считает и даже отрицает это. Ведь он отлично знает, как жить ему и хозяину. К сожалению, со стороны видно противоположное.
  • Ревность всегда присутствует в таком союзе. Если слуга находит объект для почитания на стороне, это несказанно раздражает партнера. Искренне считая это большой глупостью, наблюдая пошатнувшиеся векторные отношения, хозяин всеми силами пытается вернуть слугу. При этом чаще всего стремится наказать его за такую безответственность.

Плюсы и минусы

Жизненный опыт подтверждает, что самые сильные эмоции испытываются людьми, находящимися в векторных отношениях. Как только эйфория от бурного романа заканчивается, а связь приобретает стабильность, на поверхность всплывают все последствия. Оказывается, что кто-то имеет проблемы с нервами. Возможен даже дисбаланс в других функциях организма. А кто-то стал не в меру агрессивен. И если возникают мысли о разрыве, то ни хозяин, ни слуга не представляют, как правильно закончить векторные отношения.

как правильно закончить векторные отношения

К основным плюсам и минусам связи относят:

  • Слияние душ. Обе половинки максимально открыты друг для друга.
  • Сильные эмоции. Ни в одном другом браке не наблюдаются настолько разнообразные и бушующие страсти и чувства.
  • Источник конфликтов. Партнеры достаточно часто ранят и задевают друг друга. Сопровождаются векторные отношения проявлением гнева, обиды, ревности. Каждый участник спора чувствует необъяснимую зависимость от партнера.
  • Постоянные стрессы. Конфликты могут начинаться по любому поводу. Ситуация в браке достаточно неустойчива. Это сильно выматывает обоих, подрывает здоровье.

Вопрос о плюсах таких браков порождает много споров. Одно несомненно - людям творческим, нуждающимся в постоянной эмоциональной встряске, такие отношения помогают в профессиональной деятельности.

Если вы уже в кольце

Бывает и так, что человек живет, ничего не подозревая. И в один момент вдруг узнает, что брак-то его является векторным. Наступает осознание причин постоянных конфликтов, споров. А вместе с тем возникает вопрос: «Что же дальше делать?»

Несколько советов:

  • Самое главное - не паниковать. Постарайтесь достаточно спокойно разобрать все обстоятельства.
  • Оцените, насколько сильно на вас оказывают влияние эти отношения.
  • Следует знать, что хозяин всегда будет прав не только в своем сознании, но и в глазах окружающих. И, что удивительно, слуга чаще всего будет считать так же.
  • Если вы являетесь ведомым звеном, оставьте все мысли о справедливости или равноправии. В таких отношениях это бессмысленно.
  • При возникновении желания или возможности реже видеться воспользуйтесь этим, не противьтесь. Так оба партнера получат хоть небольшую передышку от столь непростого союза.
  • Хозяину стоит научиться жалеть слугу, который постепенно теряет свою индивидуальность.
  • Если брак еще не оформлен, не торопитесь его заключать. Помните, что в таком союзе дети также становятся «векторными». Только убедившись, что данные отношения вам полностью по силам, отправляйтесь с избранником в ЗАГС.

Векторные дети

Все малыши, рожденные в этих семьях, с самого детства перенимают от отца и матери модель поведения. Ребенок, взрослеющий в присутствии постоянно взбудораженных, неуравновешенных родителей, нередко становится неврастеником, жестоким тираном или социопатом. Однако замечено, что именно эти союзы рождают гениальных детей. Ярким примером является А. С. Пушкин, рожденный как раз в векторном браке.

векторные отношения обезьяна крыса

Чаще всего дети отличаются своей неуправляемостью. Они умудряются копировать «векторный хаос» даже тогда, когда в семье все хорошо. Такие малыши требуют особого подхода и намного больше внимания от родителей. К сожалению, те настолько выматываются своими отношениями, что на детей сил уже не остается.

Мнение психологов

У специалистов бытует мнение, что влияние гороскопов на браки сильно преувеличено. Главное, утверждают они, научиться каждому строить правильные векторные отношения. Психология брака должна акцентироваться на принятии каждого партнера таким, каков он есть. Не стоит искать расхождения, противопоставлять свои взгляды. А тем более выставлять напоказ эти различия.

Иногда под маской столь страстной любви может скрываться невротическая привязанность. Это проявляется гнетущей ревностью, боязнью потери, страхом одиночества. Такие люди - очень неуверенные в себе. Даже непродолжительные разлуки вызывают у них беспокойство и тревогу. Им свойственно манипулирование, выяснение отношений, различные провокации.

Описания очень напоминают векторные отношения, но все это может наблюдаться и в обычных браках. Поэтому, если жизнь в семье напоминает пороховую бочку, готовую взорваться в любую минуту, следует предпринимать меры. И чтобы не искать мучительно выход, пытаясь понять, как разорвать векторные отношения, лучше всего отправиться на прием к семейному психологу.

Разрыв отношений

Векторный брак никогда не станет гармоничным и спокойным. Отношения в нем всегда будут непредсказуемыми, перемирия будут сменяться страстью и вспышками вражды. Супруги не могут находиться порознь, им скучно. А вместе – конфликтно и тесно. Чем дольше длится союз, тем сложнее покончить с браком. При этом страдают обе половины, ведь потеря своей сущности - довольно тяжелое испытание.

Как правильно закончить векторные отношения? Такой вопрос очень часто возникает у супругов. Это очень непросто, а подчас даже невозможно.

Если, взвесив все «за» и «против», вы решили сохранить брак, постарайтесь его гармонизировать. У вас обязательно должны быть точки соприкосновения. В своих стремлениях опирайтесь на них. Работайте над вашими отношениями. Тогда сама судьба поможет, и брак плавно перейдет в счастливое содружество. Для этого необходимо:

  • навсегда смириться со своей судьбой;
  • перестать винить окружающих;
  • не пытаться доказывать правоту, просто начать исполнять свою роль;
  • хозяину научиться уважать свою половину, быть справедливым и жалеть ее;
  • слуге - забыть об амбициях и стать верным, заботливым и исполнительным помощником.

как выйти из векторных отношений

Если брак настолько оголил все чувства, что точек соприкосновения практически не осталось, лучше всего не мучить ни себя, ни партнера. Все чаще задумываясь над вопросом о том, как закончить векторные отношения, решите для себя раз и навсегда – остаетесь или уходите. Не стоит метаться туда-сюда. Этим вы несказанно увеличиваете обоюдные страдания.

Итак, если вы решили расстаться, прислушайтесь к следующим советам:

  • старайтесь время общения свести до минимума;
  • помните, что лучшее лекарство – разлука и расстояние;
  • подберите себе отвлекающее занятие: спорт, хобби, путешествие.

Следуя таким простым советам, внимательно прислушивайтесь к себе. Как только ощутите хоть какие-то признаки силы воли, бегите не оглядываясь, навсегда. И возьмите себе за правило не поддерживать никакой дружбы. Исключите полностью какие-либо пересечения, взаимопомощь и прочие благородные проявления. Забудьте как о страшном сне друг о друге. Начните новую жизнь.

Что сулит разрыв?

Чаще всего супруги могут расходиться годами. И, как правило, у них это не получается. Большинство женщин утверждают, что с мужем жить - нет сил, а без него - вообще невозможно. И сколько бы раз они ни советовались с психологами о том, как выйти из векторных отношений, на практике это получается редко.

Но если подобное удается, жизнь изменяется на все 180 градусов. Вырвавшийся слуга тут же начинает достигать невероятного успеха на том поприще, которое доселе ему было неведомо. Обретая свободу, он начинает преображаться внешне. Возвращается привлекательность, широко расправляются плечи.

Именно в этот период экс-хозяин задумывается о возобновлении связи. К сожалению, чаще всего этим и заканчивается. И все идет опять по кругу. Возможен и другой вариант. Слуга вновь попадает в такой же векторный брак, только с другим хозяином. Это происходит оттого, что наработанные шаблоны и стереотипы поведения оказываются очень сильными.

слуга в векторных отношениях

Заключение

И все же, могут ли векторные отношения сложиться на всю жизнь? Конечно, могут. Только при условии, что вас не прельщает спокойный размеренный брак. Вступая в такой союз, вы не ждете взаимной поддержки, совместного ведения хозяйства. Наоборот, вы просто не представляете свою жизнь без эмоций, страсти и любви к самому близкому и родному человеку на свете.