Все виды выпрямления волос и их описание. Кератиновое выпрямление волос

0
0

Женщины все время следят за своей внешностью. Они неустанно проводят косметические процедуры, наносят декоративную косметику, окрашивают и подстригают волосы. Многие дамы, имеющие прямую шевелюру, мечтают о мягких волнах или озорных кудряшках. К сожалению, добиться такого эффекта довольно непросто. Однако представительницы прекрасного пола не опускают руки и постоянно борются с природой.

Так же и волнистые волосы часто подвергаются критике со стороны своей хозяйки. Обладательницы подобной шевелюры всячески стараются выпрямить локоны. Стоит отметить, что есть несколько способов провести подобную процедуру. То, что вы получите в итоге, напрямую зависит от выбранного метода. Стоит отдельно рассмотреть каждый из вариантов.

кертиновое выпрямление и восстановление волос

Кудрявые волосы: общее описание

Для начала стоит сказать несколько слов о вьющихся локонах. Они отличаются от прямых не только внешним видом, но и формой луковицы. У прямой шевелюры она круглая. Волосы, которые слегка вьются, имеют овальную форму луковицы. Если же у девушки от природы упругие кудри, которые напоминают пружинки, то луковица чаще сильно приплюснута.

Вьющиеся волосы всегда считаются поврежденными. Особенно если они подвергались окраске или термической обработке. За такой шевелюрой необходимо ухаживать особенно тщательно и подбирать только подходящие средства для мытья. Сушить кудрявые волосы всегда стоит естественным путем, не прибегая к использованию фена. При соблюдении всех этих условий шевелюра будет здоровой, блестящей и красивой. Также необходимо регулярно подстригать концы локонов для того, чтобы устранить секущиеся концы.

плойка для выпрямления волос

Выпрямление кудрявых волос

Если вы являетесь обладательницей кудрявой шевелюры, то у вас наверняка возникало желание иметь гладкие, ровные и здоровые волосы. Есть несколько способов воплотить эту мечту в жизнь. Изучите все представленные способы и выберите лучшее выпрямление волос.

Естественная сушка собранных локонов

Пожалуй, этот способ является самым безопасным и малотравматичным для волос. Для того чтобы процедура была проведена правильно, предварительно нужно вымыть шевелюру. Подберите шампунь, который имеет эффект разглаживания. После него нанесите на пряди бальзам такой же фирмы. Это поможет увлажнить локоны, снять статическое электричество и уменьшить пушистость.

Когда все мероприятия по обработке будут завершены, тщательно вытрите шевелюру и расчешите ее. После этого нанесите на ладони гель сильной фиксации и разотрите средство. Проведите руками по волосам от середины длины. Далее необходимо хорошо закрепить локоны. Возьмите несколько крупных резинок для волос и затяните их. Перед этим пряди необходимо тщательно прочесать гребнем. Когда волосы будут собраны и зафиксированы, нужно дождаться полного высыхания копны. Лучше проводить подобную обработку вечером. За ночь волосы высохнут, и утром вы проснетесь с прямыми прядями.

домашнее кератиновое выпрямление волос

Использование фена для выпрямления

Этот способ является довольно эффективным, однако подходит не слишком сильно вьющимся волосам. Перед началом процедуры необходимо промыть шевелюру и нанести фиксирующий спрей. Разделите копну на части и при помощи круглой щетки высушите поочередно все пряди.

Накручивайте локоны на расческу и тщательно вытягивайте, обдувая струей теплого воздуха. Прямые волосы будут радовать вас до следующего мытья головы.

волосы после кератинового выпрямления

Утюжок для выравнивания

Более эффективно разглаживает пряди так называемая плойка для выпрямления волос. При использовании такого метода обязательно предварительно обрабатывать шевелюру специальным средством с термозащитой.

Если волосы были предварительно вымыты, их необходимо тщательно просушить. В противном случае может просто испортиться структура шевелюры и приспособление для вытягивания локонов.

Разделите копну на несколько небольших прядей и обработайте их по очереди утюжком. Эффект от такой процедуры держится до следующего мытья волос. Если регулярно проводить подобную манипуляцию, то в скором времени локоны будут самостоятельно распрямляться. Вам необходимо будет лишь правильно уложить их.

Химическое выпрямление волос

Этим методом пользуются многие парикмахеры с давних времен. Он действует так же, как и завивка локонов.

Во время процедуры мастер наносит на шевелюру химический раствор, который впоследствии закрепляется специальным средством. В таком состоянии женщина должна находиться от тридцати минут до одного часа. После этого состав смывается, и производится сушка с закрепителем.

Стоит отметить, что в первые несколько суток после выпрямления нельзя мыть голову. Подобное химическое выпрямление волос имеет длительный эффект, однако отрастающие корни будут также кудрявые. Для получения равномерной укладки необходимо регулярно проводить данную процедуру по обработке локонов.

лучшее выпрямление волос

Выпрямление волос «Cocochoco»

Эта процедура абсолютно не вредит волосам. Для выпрямления используются средства, содержащие минералы Мертвого моря и ухаживающие масла. Единственный недостаток данной процедуры – высокая цена. Минимальная стоимость обработки полудлинных волос - 2000 рублей.

После процедуры локоны становятся гладкими и не пушатся. Упругие кудри становятся послушными и мягкими. Вам больше не придется бороться с торчащими в разные стороны прядями. Стоит отметить, что данная процедура имеет накопительный эффект. Чем чаще вы обрабатываете подобным составом волосы, тем послушнее они становятся.

Использование японской методики

Японское выпрямление волос является одной из разновидностей химической обработки. Во время процедуры мастер наносит на волосы химический состав, который проникает в структуру волосяной нити и изменяет молекулярные связи.

В результате шевелюра становится гладкой и блестящей. Стоит отметить, что японское выпрямление волос никак не повреждает локоны. Оно восстанавливает структуру и заполняет секущиеся кончики. Эффект от такой обработки держится очень долгое время. Выпрямленные локоны остаются такими на всю жизнь, однако отросшие корни, как и при классической химической обработке, необходимо постоянно корректировать.

набор для кератинового выпрямления волос

Подручные средства

Если вам срочно необходимо получить гладкие волосы из озорных кудрей, то помочь могут обычные крупные бигуди. Вымойте голову и накрутите мокрые волосы на бигуди. В таком состоянии необходимо тщательно просушить шевелюру. Сделать это можно при помощи обычного фена или естественным путем. Когда копна полностью высохнет, снимите бигуди и аккуратно распределите волосы пальцами. Испольтзуйте для укладки твердый воск. Он поможет уложить пушистые, выбивающиеся из общей массы пряди.

При необходимости можно несколько раз пройтись по шевелюре утюжком для выпрямления. В результате вы получите мягкие и ровыне волны вместо упругих кудрей. Если волосы плохо поддаются укладке, то перед использованием бигуди сбрызните их специальным спреем для укладки.

Новейшая методика выпрямления волос

Кератиновое выпрямление волос является одним из новейших. Стоимость данной процедуры довольно высока. Обработка средней длины обойдется вам от 5000 рублей. Чем качественнее средства, которые использует мастер, тем дороже будет процедура.

Стоит отметить, что перед проведением такой манипуляции стоит тщательно изучить средства для кератинового выпрямления волос. Только в этом случае вы будете уверены в том, что деньги были потрачены на качественный материал.

средства для кератинового выпрямления волос

Салонная работа

Кератиновое выпрямление волос лучше проводить в специализированном салоне у грамотного специалиста. Только тогда результат вас порадует.

Во время процедуры мастер наносит на волосы разные компоненты. Кератиновое выпрямление и восстановление волос проводится одновременно. Вам не придется дополнительно посещать салон для приведения шевелюры в хорошее состояние. Мастер также назначает использование специальных ухаживающих средств. Стоит отметить, что цена данных препаратов довольно высокая. Использовать их необходимо регулярно.

Домашняя обработка шевелюры

Если вы хотите сэкономить, то домашнее кератиновое выпрямление волос создано именно для вас. Результат порадует и будет практически таким же, как им после посещения салона. Однако экономия средств при этом значительная.

Для проведения процедуры вам необходимо иметь следующие средства:

  • фен и утюжок для термической обработки;
  • большую круглую щетку для укладки и расческу с мелкими зубчиками;
  • пульверизатор;
  • средство, которым будет сделано кератиновое выпрямление волос.

Помимо этого вам нужны будут ухаживающие шампуни и маски, которыми необходимо пользоваться после обработки. Набор для кератинового выпрямления волос вы можете приобрести в салонах красоты или магазинах, которые занимаются продажей профессиональных средств по уходу за шевелюрой.

Процедура проводится в несколько этапов. Кератиновое выпрямление волос получится только при соблюдении определенной последовательности.

японское выпрямление волос

Первый шаг: подготовка шевелюры

Вымойте волосы и тщательно их просушите. Не используйте при этом стайлинговые средства. В противном случае обработка может пройти не так, как надо.

Когда локоны высохнут, разделите их на пряди, закрепив верхнюю часть на макушке. Далее можно приступать к следующему пункту.

Шаг второй: нанесение выпрямляющего средства

В пульверизатор налейте средство для выпрямления и распылите его на пряди. После нанесения необходимо тщательно прочесывать локоны щеткой с мелкими зубчиками. Только в этом случае состав ляжет равномерно. Когда все пряди будут обработаны, высушите шевелюру при помощи фена и круглой щетки.

Третий шаг: выпрямление утюжком

Вытяните тонкие пряди при помощи утюжка. К этому пункту необходимо отнестись очень ответственно. Если у вас плохо лягут прямые волосы, то в таком состоянии они и останутся впоследствии. Именно поэтому нужно уделить особое внимание этому шагу.

Пройдитесь несколько раз по прямым волосам утюжком и проверьте, везде ли пряди ровные и гладкие.

Заключительный этап

В завершение процедуры необходимо нанести на волосы специальный кератиновый закрепитель. Он восстановит поврежденную структуру, заполнит секущиеся концы и придаст шевелюре блестящий и здоровый вид.

химическое выпрямление волос

После процедуры: советы

Волосы после кератинового выпрямления требуют особого ухода и внимания. Существует ряд правил, котрых необходимо придерживаться после манипуляции. Любое отклонение от установленного порядка может привести к неожиданному и нежелательному результату.

Одни сутки после процедуры нельзя мыть голову. В противном случае эффект не будет достигнут вовсе или волосы выпрямятся неравномерно. Начинайте проводить водные процедуры для шевелюры только на третьи сутки после манипуляции.

Три дня запрещается фиксировать локоны заколками, лентами, обручами и другими аксессуарами. Иначе на шевелюре могут появиться некрасивые неровности. Такие дефекты довольно тяжело устранить и вам придется регулярно исправлять их при помощи утюжка. Также запрещается носить любые головные уборы. Именно поэтому для проведения процедуры стоит выбрать время, когда вам не нужно никуда идти. Идеальным вариантом станут выходные дни или отпуск.

На протяжении двух-трех недель запрещается обрабатывать волосы различными химическими составами. Нельзя красить, обесцвечивать и проводить химическую завивку. В противном случае вы лишь испортите волосяную нить. Впоследствии очень тяжело исправить подобные повреждения.

Также не рекомендуется несколько дней использовать различные стайлинги: гели, муссы, пенки и лаки. Дайте волосам отдохнуть и восстановиться после такой манипуляции, которая кардинально меняет ваш образ.

кератиновое выпрямление волос

Заключение

Перед тем как сделать выпрямление волос, подумайте хорошо и взвесьте все за и против. Если уже через месяц вам захочется вернуть свои кудри, сделать это можно будет только при помощи химической завивки. Стоит отметить, что после подобной обработки состояние шевелюры оставит желать лучшего. Вам придется потратить массу времени и средств на восстановление волосяного покрова.

Никогда не используйте для выпрямления сомнительные средства неизвестных производителей. В противном случае вы можете получить совершенно противоположный результат. Не экономьте на здоровье своих волос и всегда советуйтесь со специалистом.

Кератиновое выпрямление волос является самым щадящим из всех представленных, однако оно и стоит дороже, чем другие. Проводить повторную процедуру выпрямления можно по мере необходимости. Гладкие волосы радуют женщину в среднем до четырех месяцев. Отрастающие корни при этом остаются такими же волнистыми. При домашней обработке одной упаковки средства хватает примерно на 7-9 раз.

Следите за новыми методам выпрямления волос и выбирайте тот, который больше подходит вам. Если необходима одноразовая укладка, то отдайте предпочтение утюжку, фену или естественной сушке. В том случае, когда нужен длительный эффект, выбирайте среди японского, химического, бразильского и кератинового выпрямления волос.