Как сделать волнистые волосы из прямых?

0
0

Волнистые волосы
Все знают, что настоящая женщина должна все время вносить новизну в отношения с мужчиной и при этом постоянно преображаться. А что может кардинально изменить женщину? Конечно же, ее прическа. В этой статье мы поговорим о том, как можно сделать волнистые волосы из прямых, не выходя из дома.

Способ № 1. Использование плойки

Девушкам, имеющим короткие причёски, сделать волнистые волосы из прямых намного легче, чем обладательницам длинных волос. Если структура волос такова, что кудри распускаются быстро, то без помощи профессионала бывает просто не обойтись. Мы постараемся справиться с этой проблемой самостоятельно при помощи плойки. Если вы хотите иметь длинные волнистые волосы, следуйте таким рекомендациям. Сначала нанесите на пряди термозащитный спрей или лосьон и распределите его расческой по всей длине. Термозащитные средства смогут защитить ваши локоны от перегрева. После этого зафиксируйте волосы пенкой. Благодаря этому ваша прическа сохранится еще дольше. Теперь начинайте накручивать тоненькую прядь на нагретую плойку. При этом щипцы необходимо держать вертикально. По окончании процедуры обязательно зафиксируйте прическу спреем и чуть-чуть распушите руками.

Волнистые волосы в домашних условиях
Способ № 2. Накручивание на термобигуди

Если сделать волнистые волосы из прямых необходимо срочно, вам на помощь придут термобигуди. Вымойте голову и не забудьте при этом нанести на волосы кондиционер. После этого высушите голову, наклонив ее вперед. Отделяя прядь необходимой ширины, накручивайте ее на бигуди, предварительно сбрызнув термозащитным средством, после чего оставьте прическу в таком положении на полчаса. Теперь осталось только снять термобигуди и сбрызнуть волосы спреем. Следует заметить, что пользоваться таким видом бигуди можно не чаще чем 1 раз в неделю.

Способ № 3. Плетение косичек

Если вы хотите, чтобы вся ваша голова была усыпана мелкими кудряшками, остановитесь на таком способе, как плетение косичек. Перед тем как начать их заплетать, вымойте волосы и немного подсушите. На ночь заплетите косички от корней до кончиков волос, а утром просто расплетите. Другим, похожим вариантом может быть закручивание влажных прядей на обычные шпильки и произвольное их фиксирование. В результате локоны будут выглядеть естественнее и мягче.

Способ № 4. Закручивание "ракушки"

Длинные волнистые волосы
Этим способом волнистые волосы можно сделать очень легко. Для этого необходимо опустить вниз голову и расчесать влажные волосы. После этого собрать их в пучок и закрутить по часовой стрелке. Теперь можно зафиксировать получившуюся "ракушку" при помощи шпилек или заколок. Смело ложитесь спать, так как с утра вам останется лишь распустить локоны и зафиксировать их при помощи спрея!

Выбор - за вами!

Теперь вы знаете, как получить волнистые волосы в домашних условиях. Вам осталось только выбрать наиболее понравившийся способ и поразить своего мужчину роскошными локонами. Давайте волю своей фантазии и никогда не бойтесь экспериментировать. Желаю вам в этом удачи!