Не верьте в поверья. Свадебный букет из калл — залог верности, процветания и богатства

0
0

По давней традиции свадебный букет невесте в день бракосочетания вручает счастливый жених. Но большинство современных девушек самостоятельно выбирают для композиции цветы. Чтобы не попасть впросак, жениху следует обязательно выяснить, каким образом показать свои искренние чувства к любимой на языке прекрасных фантастических цветов.

В некоторых странах Западной Европы белые каллы являются непременными участниками траурных ритуалов. В связи с этим в данных странах невесты не идут под венец с такими цветами.

В России же подобных ритуалов с использованием калл нет и не было. Поэтому это не должно никого тревожить, но знание о подобных печальных поверьях может испортить настроение девушки, поэтому в таких случаях лучше букет невесты из калл создавать с красными, желтыми и другими оттенками цветов.

Прекрасные цветы − каллы

Родиной калл считается Африка (Южная). В природе в естественных условиях эти растения достигают высоты до 2-х метров, возможно и больше. Самыми распространенными сегодня на рынке считаются эфиопские сорта.

Главной особенностью этих цветов является их неприхотливость и одновременно элегантность, которая и способствует тому, что каллы обычно являются основой композиции букета для свадьбы.

Свадебный букет из калл
Общее значение цветка каллы — восхищение и уважение. Каллы бывают самых разнообразных расцветок и разновидностей: яркие красные, нежные розовые, очаровательные желтые, элегантные лиловые и даже загадочные черные. Однако самыми распространенными и нарядными являются прекрасные белые.

Свадебные букеты для невесты: условия, подбор оттенков

Каллы − это очень нежные хрупкие цветы, сохраняющие свою свежесть до 15-ти дней. При создании композиций необходимо использовать бутоны, распустившиеся лишь наполовину.

Следует помнить, что каллы не любят сквозняков, прямых лучей солнца (или расположения рядом с обогревательными приборами). Чтобы каллы сохраняли свою свежесть в период всей церемонии свадьбы, кончики стеблей предварительно надо обмакнуть в жидкий расплавленный воск.

Как правило, букет невесты из калл делают из белых цветов, имеющих самый длинный стебель из всех существующих растений данного вида. И именно белоснежные цветы с красивыми зелеными листьями смотрятся особенно эффектно практически с любыми нарядами невест. Но в настоящее время достаточно популярны и другие расцветки: красные, оранжевые, вишневые и желтые. Однако любые цвета должны соответствовать наряду, модели платья и даже цвету волос виновницы торжества.

Без воды эти растения могут прожить до 3-х дней. В связи с таким положительным моментом свадебный букет из калл можно заранее заказывать; выходит, что и портбукетница им вовсе не нужна. К тому же каллы прекрасно переносят и морозы, поэтому и на осеннюю, и зимнюю свадьбу подойдут эти очаровательные цветы.

Что символизируют каллы в свадебном букете? Примета

Каллы — удивительно красивые цветы, ассоциирующиеся с такими понятиями как уравновешенность, спокойствие, хрупкость и непорочность.

Если невеста, отличающаяся экстравагантностью, желает подчеркнуть свою оригинальность, ей подойдут фиолетовые и практически черного цвета каллы. Даже в этом случае растение продемонстрирует ее чистоту, непорочность мыслей и тела.

Каллы — это, своего рода, гимн страсти и нежности. Еще одним значением этих цветов является восхищение самой любимой желанной женщиной и преклонение перед ней.

И еще с давних времен замечено, что при наличии в доме калл в семье утихают ссоры. В таком помещении царят счастье и спокойствие. Растение считается своеобразным хранителем супружества. Таким образом, использование калл в букете невесты — замечательное решение и залог мирной и счастливой жизни.

Уход за букетом из калл

Букет следует обязательно поставить в прохладную воду, которую нужно каждый день обновлять. Важно проследить, чтобы цветы не стояли на солнце.

Перед самой свадьбой полезно произвести следующую процедуру: готовый свадебный букет из калл нужно положить в воду на всю ночь, а с наступлением утра окунуть срезанные кончики стеблей в жидкий горячий воск.

5 оттенков калл — 5 значений

1. Белые — непорочность и чистота. В букете цветы прекрасны в обрамлении яркой зелени листвы.

2. Желтые — процветание и богатство. Их хорошо выращивать дома на подоконнике.

3. Бордовые — уважение семейных традиций. Это прекрасный подарок на годовщину свадьбы родителей.

Каллы в свадебном букете, примета

4. Розовые — романтический настрой и влюбленность. Цветы прекрасны в саду незамужней женщины;

5. Черные скорее просто китч; раньше их не существовало в природе, однако они довольно элегантны в комплекте с белоснежным платьем.

Свадебные букеты для невесты

Выбор расцветок и форм

Сами по себе каллы смотрятся пышно. Для декора можно просто добавить какую-нибудь красивую ленточку, ажурное кружево или небольшую нить жемчуга.

Элегантно и необычно смотрится свадебный букет из калл белых и черных расцветок, который прекрасно подходит для свадьбы в стиле арт-нуво (шахматное оформление).

Цветные каллы замечательно дополнят наряд невесты в греческом стиле или в платье модели "русалка", особенно при использовании цветных декоративных элементов. В связи с наличием самых разнообразных оттенков калл их легко подобрать к броским и ярким аксессуарам: украшениям, туфлям, поясу и т. д.

Букет невесты из калл
Именно на молодежной свадьбе (неформальной) каллы смотрятся идеально.
Прекрасно цветы сочетаются с другими растениями. Белые и желтые сочетаются с лавандой, орхидеями и красными розами, а розовые — с ландышами. Следует только помнить, что каллы тоже обладают определенным запахом, поэтому с пахучими цветами букет будет чересчур ароматным.

Свадебный букет из калл можно компоновать в различных формах. Для вытянутой композиции нужны цветы с длинными стеблями. Из калл не делают букетов в форме «капли» или «корзинки», так как их стебли не пригодны для этого.

Самая простейшая форма букета из калл собрана на собственных стебельках, просто перевязанных лентой. И в таком виде это смотрится довольно элегантно.
Удлиненной формы букеты обычно используются высокими девушками, а маленькие − в комплекте с короткими платьями.

Иногда букеты декорируются веточками, перьями, пуговицами и ракушками.

Букет из калл

Чем хороши букеты невесты из калл? Тем, что они в любом случае смотрятся величественно, феерично и элегантно благодаря оригинальной форме, выразительности цветков и насыщенности по цвету их листьев.