Оформление ника: как создать оригинальный никнейм

0
0

Появление интернета способствовало не только ускорению темпов общения и передачи информации, но и создало целую вселенную игроманов. Теперь каждому, кто выходит во Всемирную сеть, требуется придумать имя – ник. Он и будет использоваться для представления сидящего за компьютером человека в качестве его псевдонима. Как и во всякой публичной деятельности, каждый в интернете хочет выделяться. С помощью ника это можно сделать как нельзя лучше.

оформление ника

Никнеймы для социальных сетей

Красивое оформление ников – задача непростая. Особенно если дело касается социальных сетей. Ведь здесь столько людей перепробовало миллионы вариантов использования красивых значков и шрифтов. Для начала стоит вспомнить, что каждый символ в нике имеет свое значение. Необязательно брать из вордовского набора звездочки и плюсы. Они не только плохо воспринимаются, но и не откладываются в памяти. Исключением может быть оформление ника звездочками с двух сторон: *Кэти_кошка*. Однако сейчас эта идея уже не оригинальна.

Также не следует создавать длинные имена. Они трудно читаются и вообще могут не восприняться программой. Если используемых символов нет на клавиатуре, многие пользователи вместо красивого ника увидят лишь пустые квадратики. Также ошибкой является написание своих информационных данных:

  • места жительства (Катя из Екатеринбурга);
  • даты рождения (Иван_23_04_95);
  • реального имени.

Это банально. К тому же выкладывание такой информации противоречит требованиям безопасности в интернете. Оформление ников требует более тщательного подхода.

оформление ников

Игровые ники

В онлайн-играх многие выбирают имена в соответствии с характером своего персонажа: Завоеватель, Странник, Ремесленник, Боец и т.д. К тому же оформление ника для игры – больше процесс поиска смысла, нежели оригинальности.

Чтобы имя выглядело более запоминающимся, многие пользуются специальными программами для генерации ников. Также идут в ход всевозможные шрифты, найденные на страничках блогов и форумов, посвященных теме «оформление ника».

Еще одним способом красивого оформления ников является вставка смайлов между буквами имени. Это не только привлекает других пользователей, но и радует самого игрока. К примеру, могут использоваться следующие варианты:

  • ๑۩Властитель_замка۩๑;
  • Прис✞;
  • ♫_Бродячий_Бард_♫.

Стоит помнить, что оформление ника – такая же важная задача, как и прокачка персонажа. От него зависит яркость и запоминаемость пользователя. Он будет восприниматься таким по умолчанию.

красивое оформление ников

Авторские права

Еще одним немаловажным советом при оформлении виртуального имени является использование только тех материалов, логотипов и названий, на которые не установлены ограничения по авторству. Особенно это касается создания имени группы или сообщества. Стоит осторожно относиться к использованию чужих ресурсов. Важным аспектом станет проверка лицензии, по которой распространяется конкретный материал.

Итак, для оформления виртуального имени потребуется лишь немного терпения (поиски символов могут быть долгими), оригинальности и желания создать неповторимый образ.