Как отметить человека в "Инстаграме": советы

0
0

"Инстаграм" – популярная социальная сеть. Ее цель – обмен фотографиями. Данная сеть становится все масштабнее, охватывая множество стран. Благодаря ей можно узнать, что именно ела на завтрак девушка из Испании, и как провел свой день мужчина из Китая. Также, помимо выкладывания фотографий, "Инстаграм" позволяет и отмечать людей на них. Это актуально при создании совместных снимков или при желании показать какое-то фото другу.

Как отметить человека в "Инстаграме"?

Самый простой способ - это отметить нужного человека в момент загрузки фотографии. Как только изображение было загружено в систему, нужно нажать на кнопку "Отметить пользователя". Затем следует выделить место, на котором появится в дальнейшем знак выделения. Обычно выбирают изображение отмечаемого человека. Однако отметка не обязательно должна быть на самом человеке. Можно выбрать любую область изображения.

Затем следует выбрать имя пользователя, который присутствует на снимке или который должен увидеть фотографию. Сейчас можно вводить только первые буквы названия аккаунта, и программа сама предоставит выбор из нескольких возможных вариантов. После того, как все пункты инструкции о том, как отметить человека в "Инстаграме" выполнены, следует нажать кнопку "Готово". Фото отправится на публикацию.

как отметить человека в инстаграме

Редактируем старые фотографии

Как отметить человека в "Инстаграме" на фото, которое уже было добавлено давно? Для этого просто придется отредактировать снимок. Нужно открыть изображение, войти в знак троеточия в углу и выбрать кнопку "Изменить".

Затем следует выбрать графу "Отметить пользователей", которая окажется в нижней части фотографии. Следующим шагом станет выбор необходимого пользователя. Также можно воспользоваться поиском по первым буквам. Итоговым шагом станет выбор кнопки "Готово".

Стоит отметить, что в "Инстаграме" существует проблема с отметкой тех пользователей, подписка на которых отсутствует. Как отметить человека в "Инстаграме", если его нет в подписках? Только если редактировать уже имеющееся фото. В этом случае можно воспользоваться поиском по всем пользователям. К слову, в последней верси эта ошибка исправлена, и можно выбирать из всех зарегистрированных людей уже при загрузке первичной фотографии.

как отметить человека в инстаграме в комментариях

Оставляем отметки в комментариях к фотографиям

Как отметить человека в "Инстаграме" в комментариях? Достаточно просто. В этом случае поможет знак "собачка", который используется в написании электронной почты.

Первым делом следует открыть панель комментария. Он обозначается значком, похожим на облако, и располагается рядом с сердечком и стрелкой, которая помогает отправлять сообщения в директ. Затем набирают знак "собачка" и далее начинают набирать имя пользователя, который должен присутствовать. По мере набора будут появляться похожие имена. В итоге останется только одно, следует нажать на него. Затем просто стоит нажать на "отправить". Комментарий опубликован.

Как отметить человека в "Инстаграме" в описании к фото? Аналогично добавлению в комментарий. Только писать имя пользователя придется в описании, при отправке фотографии, или же после редактирования фото.

как отметить человека в инстаграме на фото

Зачем нужно отмечать пользователей?

Отметка пользователей "Инстаграма" – вещь, безусловно, полезная. Она помогает выделить друзей, которые присутствуют на изображении. Также с помощью нее можно заставить приятелей посмотреть на интересующее фото.

Отметки в комментария больше подходят для коммерческих аккаунтов. Например, когда хотят отметить, что фотография была выполнена конкретным художником в определенной фотостудии. Также поступают и при рекламе других пользователей. К примеру, когда пользуются чьими-то услугами и оставляют хороший отзыв.