Какими средствами можно ускорить рост волос?

0
0

Большинство женщин мечтает о длинных и здоровых волосах. Однако сил и терпения на то, чтобы отрастить шевелюру хватает далеко не всем. Тогда они задумываются, можно ли ускорить рост волос и как это сделать. Конечно, современные специалисты предлагают различные технологии по наращиванию, позволяющие всего за несколько часов получить шикарную прическу с длинными локонами любого цвета. Согласно статистическим опросам, мужчины любят натуральность, а любое искусственное вмешательство им неприятно. А значит, чтобы привлечь внимание достойного человека, придется потрудиться над собственной внешностью.

Ускорить рост волос: возможно ли это?

ускорить рост волос

Искусственно ускорить или замедлить рост волос фактически невозможно. Однако не спешите расстраиваться, ведь существует множество средств, способствующих улучшению кровообращения. Это непосредственно влияет на работу волосяных фолликул. Вы, наверное, замечали в жизни, что у каждого человека волосы растут по-своему. Это объясняется генетической наследственностью, а изменить структуру генетики пока еще никому не удавалось. Итак, для того чтобы ускорить рост волос, необходимо позаботиться об их силе и укреплении, которое можно обеспечить благодаря правильному питанию. Здоровым может быть только тот волос, который получает в нужном количестве полезные вещества и микроэлементы, например, такие, как йод, кальций, магний. Они содержатся в молочной продукции, свежих овощах и фруктах.

Как стимулировать рост волос: внешнее воздействие

как стимулировать рост волос

Активизировать кровообращение можно не только благодаря грамотному составлению рациона питания и тщательному подбору продуктов, но и за счет внешнего воздействия. Особенно эффективен специальный массаж для головы. Конечно, качественно выполнить процедуру сможет только квалифицированный массажист. Но далеко не у всех дам бюджет позволяет посещать дорогостоящие процедуры. В таком случае можно периодически перед мытьем волос делать массаж самостоятельно или с помощью специальных приспособлений, которые продаются в аптеках и не требуют серьезных капитальных вложений. Процедуру следует выполнять именно перед мытьем головы, а не после, так как активизируется работа сальных желез, а значит, она снова быстро загрязнится. Особое внимание стоит уделить подбору косметических средств. Предпочтение лучше отдать органической продукции на основе натуральных масел и ингредиентов.

Как ускорить рост волос: народные средства

как ускорить рост волос народные средства

Приверженцы нетрадиционной медицины предлагают великое множество различных масок, основанных на использовании натуральной продукции. Наиболее эффективным активатором роста волос считается перцовая настойка и эфирные масла, их широкий ассортимент представлен как в аптеках, так и в магазинах. Эти вещества считаются достаточно агрессивными, так что применять их нужно в определенной пропорции, добавляя в базовую смесь. Иначе потом придется лечить ожог, а не радоваться достигнутому результату. Очень хорошее воздействие на состояние волос оказывают такие базовые масла, как кокосовое, репейное, касторовое, миндальное, виноградных косточек и масло ши. В них можно добавить пару капель любого эфирного масла или половину чайной ложки перцовой настойки. Ускорить рост волос поможет маска на основе яичного желтка, ложки меда и коньяка. Смесь равномерно нанести на волосы, обмотать голову пищевой пленкой, смыть через 20 минут.