Несколько идей, что подарить бабушке на праздник

0
0

В году много праздников, когда можно поздравлять своих бабушек. Но приходит время, когда идей для подарков не остается, кажется, что уже презентовали все. И возникает проблема, а что же все-таки можно подарить?

что подарить бабушке
Внимание

Большинство бабушек проживают отдельно от детей и внуков. Часто в старости они остаются одни на своей территории, где им бывает скучно и одиноко. Поэтому если нужно решить, что подарить бабушке, то можно совсем не тратиться и подарить ей внимание. Но не только на праздник, ведь оно должно быть постоянным. Вряд ли кому-то будет слишком трудно забежать после школы, института или работы к бабуле на чашечку чая и попутно рассказать о своих делах. Если же такой расклад невозможен, то блага цивилизации подарили людям мобильные телефоны и даже видеосвязь. Научив бабушку пользоваться телефоном или компьютером, можно всегда быть с ней на связи. И это, будьте уверены, самый лучший подарок родному человеку.

что можно подарить бабушке
Эмоции

Чо подарить бабушке? Можно за основу идеи взять эмоции. Если есть возможность, то путевка на море или в горы будет отличным подарком. Более экономичным вариантом может стать экскурсионный билет в подарок. А если же бабушка уже с трудом передвигается, то ее можно самим свозить куда-нибудь на природу, в любимое место или на родину. Такая поездка не только подарит приятные эмоции и воспоминания, но также и немного развеселит старушку.

Память

Выбирая, что подарить бабушке, можно презентовать ей память. Нет, это не таблетки для работы мозга, а всего лишь фотографии. Можно преподнести красиво оформленный семейный снимок со всеми детьми и внуками. Но и, как вариант, можно взять любимое бабушкино фото с молодости, отреставрировать его и сделать огромный портрет. Это будет отличный подарок, который точно будет оценен по достоинству.

Тепло

Все знают, что старики больше мерзнут, нежели молодые люди, им даже жарким летом может быть свежо. Поэтому, решая, что можно подарить бабушке, стоит сделать ей «теплый» подарок. Это могут быть тапочки, плед, накидка, халат или шерстяной платок.

что подарить бабушке на юбилей
Подарок из аптеки

Выходом из ситуации с выбором презента может быть аптечный подарок. Например, аппарат для самостоятельного измерения давления или комплекс витаминов, предназначенный специально для людей старшего возраста. Это будет не только уместно, но также и весьма полезно для здоровья.

Сладости

Если совсем нет идей, что подарить бабушке, то можно заказать ей торт в подарок и сделать его в виде чего-то особенного, что нравится бабуле. Или можно просто принести пакет сладостей. Люди старшего возраста любят различные вкусняшки, т.к. в их детстве их было совсем мало. Поэтому можно накормить ее конфетами уже на пенсии.

Ценные подарки

Но если назревает круглая дата, а дети и внуки совсем не знают, что подарить бабушке на юбилей, тут может пригодиться различная бытовая техника. В зависимости от того, чего у нее еще нет. Можно подарить микроволновую печь, стиральную машинку, блендер, кухонный комбайн. Только предварительно нужно убедиться, что бабушка захочет научиться и будет своим подарком пользоваться.