Косметичка своими руками: стильный аксессуар

0
0

Кокетки всегда в моде

Каждая женщина всегда имеет достаточный арсенал обольстительницы, который находится в косметичке: декоративную косметику, парфюм и прочие женские мелочи. Если девушка – модница, то она хочет иметь не только разнообразные аксессуары и много дорогой косметики, но и, как правило, несколько косметичек. Не всегда в магазине можно приобрести именно то, что очень нравится и сможет проявить индивидуальность ее обладательницы – именно в таких случаях и можно сделать очень оригинальную косметичку своими руками. Такая стильная вещица всегда будет радовать глаз и вызывать восхищение подруг. Используйте различные техники рукоделия - и косметичка, своими руками сшитая, может стать и очаровательной женской сумочкой, прекрасно дополняя образ кокетки.

косметичка своими руками

Косметичка в технике синель

Данная методика позволяет очень простым путем и с малыми затратами добиться потрясающего эффекта меха на основе. Косметички, своими руками созданные в технике синель, очень индивидуальны и интересны. Для того чтобы сделать такой аксессуар, потребуется всего 30-40 минут свободного времени и самая обычная ткань - например, ситец или бязь. Одно важное условие – основа изделия должна быть очень плотной, и лучше всего, если это будет фланель. Сначала делается выкройка основы, на которую накладываются отрезы цветной ткани, вырезанные по косой. Обычно слоев лучше делать от 4 до 8: чем больше, тем сильнее будет выражен эффект меха. Косметичка, своими руками сшитая, в таком случае получится очень мягкой и пушистой.

косметичка своими руками сшить

После того как все кусочки ткани уложены, по диагонали надо настрочить на машинке от центра строчки с интервалом не более 1,5 см. Если вначале это будет сделать сложно, то лучше всего воспользоваться специальной лапкой-направляющей. После того как все строчки выполнены, надо аккуратно разрезать по центру швы, не затрагивая ткань основы. Косметичка, своими руками выполненная из ткани, может выглядеть по-разному, если следующий этап будет осуществлен различными способами. Для придания текстуре ткани волнообразности  достаточно лишь энергично растереть ее руками, а для мягкого материала придется постараться и вычесать вдоль швов все жесткой щеткой. Прострочив внутренние швы и вметав молнию, любая кокетка может радоваться новому аксессуару.

 косметички своими руками

Косметичка Йо-Йо

Довольно интересная косметичка, своими руками выполненная, может получиться, если на основу или старый аксессуар нашить модули YO-YO: для этого надо нарезать несколько кругов, причем можно разного диаметра, а из них уже создать оригинальные нашивки. По краю каждого круга, из которых будет сделана косметичка, своими руками сшить нетрудно серединки, после чего стянуть нити, оставив небольшое отверстие. Если косметичка шьется с нуля, то надо сделать все швы и приладить молнию или другой механизм защелки и только после этого переходить к ее декору. Сделав все модули, надо их аккуратно нашить на основу, накладывая некоторые внахлест. При желании серединки можно украсить стразами или бусинами. После того как внешний вид нового аксессуара вызывает удовлетворение, можно, используя эту технику, сшить дамскую сумочку в схожем стиле.