Сонник: к чему снятся ежики

0
0

Прежде чем узнать, к чему снятся ежики, давайте подумаем, что же может вообще значить это животное? Первая ассоциация с ними - это иголки, защищающие от всех бед. Таким образом, ежик символизирует защиту, осторожность, неприступность. Он может предупреждать о скорой встрече с недоброжелателем, поэтому вам стоит быть осторожнее и не подпускать к себе подозрительных людей.

к чему снятся ежики
Иначе вам придется пережить несколько неприятных моментов своей жизни с человеком, который заставить чувствовать себя некомфортно, неприятно. Если снятся ежики, вам предстоит оказаться в сложной ситуации рядом с нехорошими людьми.

Благоприятные толкования

К чему снятся ежики, которые настроены к вам дружелюбно? Не может же и этот сон означать опасность. Действительно, доброжелательные животные, которые встретились вам во сне, означают всегда что-то хорошее. И поэтому видеть ежика во сне, который демонстрирует дружелюбие, означает приобрести в жизни хорошего друга. Но не просто друга, а еще и покровителя в его лице, который поможет вам в сложной ситуации, примет вашу сторону в спорном вопросе и сможет поддержать. Такое же значение имеет и просто найденное в лесу животное. Если вы видите несколько ежиков, которые проявляют к вам хорошее отношение и едят с вашей руки, значит, вскоре вы одержите победу над недоброжелателями, сплетниками, избавитесь от слухов и предрассудков касательно вас.

видеть ежика во сне
Если вы видите себя во сне человеком, который занимается разведением ежиков, то вас можно назвать человеком самостоятельным, не желающим быть у кого-либо в подчинении. Придерживайтесь своей позиции и стратегии действий, и вы добьетесь желаемого.

Негативные толкования

К чему снятся ежики, лишенные их главной отличительной черты - колючек? Такое животное выглядит беспомощно, и подобное видение означает, что в скором времени вам придется доказывать окружающим, что вы чего-то стоите, что вы можете за себя постоять. Если же колючки ежа мягкие, то вам стоит насторожиться - рядом с вами есть неискренние люди, которым не стоит доверять. Они могут вас использовать, подавая неверные знаки, которые вас обманут. Видеть мертвого ежа - не самая приятная вещь, а если вы видите это во сне, значит, вскоре вам понадобится чья-нибудь помощь. Поэтому имеет смысл заранее окружить себя  хорошими верными людьми, заручиться чьей-нибудь поддержкой и просто почувствовать себя в безопасности.

снятся ежики
К чему снятся ежики еще маленькие, беззащитные? Видеть такого малыша, который нуждается в ком-нибудь, значит, что ваши планы подвержены риску неисполнения. Вероятно, ваши недоброжелатели хотят их разрушить, не допустить их осуществления.

Ежики в наших снах

Таким образом, еж в ваших видениях является символом защищенности, и если вы чувствуете, что ему недостает сил, он находится в уязвленном состоянии или, напротив, в боевой готовности, будьте бдительны. Если же ежик в ваших снах счастлив и доверяет вам, то в ближайшее время вас ждет безопасность, поддержка, нахождение нужных людей и нужных путей. Но в любом случае помните, что лучше всего расшифровать ваш сон можете только вы.