Декорирование комнаты для маленькой девочки

0
0

Выделяя ребенку свою собственную комнату, необходимо позаботиться о ее наполнении различными декоративными элементами. Расположенные в выдержанном стиле, они создадут невероятную гармоничную атмосферу, будут способствовать поднятию настроения.

 Прежде чем приступать к выбору деталей декора, вспомните, какими вы были в детстве. Выслушайте все желания вашего малыша и после этого сформируйте стиль, которого вы будете придерживаться в течение всех мероприятий по улучшению комнаты. Кстати, очень удобен в пользовании интернет-сервис https://www.westwing.ru/dekor-detskoi/, здесь можно рассмотреть идеи обустройства детской комнаты, приобрести товары и аксессуары для дома. 

Цветовые решения

Большой объем для фантазий предлагают стены детской комнаты. Предварительно окрашенную или оклеенную поверхность можно оформить разнообразными яркими элементами. Девочкам всегда нравится присутствие многоцветных элементов, например радуги, бабочек, бантиков и цветов.

 Однако не следует делать комнату наполненной множеством ярких цветов. Большое количество насыщенных красных, розовых, синих цветов, могут вызвать у малыша раздражительность. Поэтому разделите комнату на две зоны: спальную – более нежную и светлую, и игральную – где присутствуют яркие гаммы цветов.

 

Декоративные элементы в комнате девочки

Маленькие барышни всегда отличаются мечтательностью. Для них можно создать волшебный замок или целое поле цветов на стене. Для этого достаточно оклеить стены специальными виниловыми наклейками или выбрать подходящие фотообои.

 В качестве освещения, распределите по комнате маленькие фонарики. Выбрав стиль, используемый в замках, можно имитировать горение свечей, которые создадут загадочность в комнате.

 Мягкое кресло-груша или небольшие пуфы из ярких цветов, станут очень привлекательными и при этом функциональными. Например, такие сиденья можно выполнить в виде апельсина, яблока, банана и груши. Девочке и ее друзьям будет весело играть с такими большими и мягкими фруктами.

 Особое внимание уделите дизайну окна. Здесь можно успешно применить декор, который будет выполнять одновременно и роль занавесок. Например, можно приобрести ламбрекены из плотной ткани, которые имитируют солнце, облака и радугу. Смотря на такие детали, у малышки всегда будет отличное настроение, ведь каждый день в ее комнате будет сиять солнце.

 Маленький домик, который может появиться в комнате девочки, успешно сочетает в себе кровать, находящуюся на втором ярусе и закрывающийся участок, на первом. В этом замечательном месте ребенок сможет проводить все свое время.

 В любом случае, особое внимание должно уделяться, прежде всего, безопасности ребенка. Острые углы обязательно нужно обезвредить с помощью специальной силиконовой накладки. Следует знать, что обилие плюшевых игрушек очень вредно в комнате маленького малыша. Такие изделия собирают много пыли, отчего у ребенка может развиться аллергия.