Как выбрать хороший краскопульт для покраски автомобиля?

0
0

Краскопульт – это специализированное устройство, без которого невозможно представить процесс покраски транспортного средства, поскольку это важная составляющая. Главной особенностью этого устройства является распыляющий эффект лакокрасочного материала на поверхность автомобиля при ремонте. В данном случае окраска проводится под определенным давлением, чтобы краска качественней и ровней ложилась на поверхность.

 Краскопульты на современном рынке автомобильной продукции предоставляются в достаточно большом ассортименте, что обеспечивается за счет постоянной и активной работе производителей. И вот именно по этой причине актуальным считается вопрос по поводу того, как же правильно выбрать достойное изделие со многими особенностями и удобствами для решения поставленного вопроса.

 Устройство краскопульта

 Для того чтобы точно знать, что вообще представляет собой современный краскопульт, необходимо обратить внимание на его конструкцию и устройство, чтобы в итоге подобрать достойный вариант с соответствующими качествами.

 Следующие способы регулировки краски предоставляются в современных краскопультах: 

  • Регулятор системы подачи воздуха.
  • Регулятор формы факела.
  • Регулятор открытой форсунки, то есть хода иглы.

 И уже в зависимости от параметров представленных выше регуляторов, устройства краскопультов делятся на отдельные категории. 

Системы краскопультов высокого давления

 На сегодняшний день устройство краскопульта высокого давления пользуется самой большой популярностью, можно даже с полной уверенностью сказать, что это устройство занимает первое место среди краскопультов для гаражной покраски. К самым главным особенностям именно этого оборудования необходимо отнести обеспечение высокого давления, за счет чего проводится высококачественная и равномерная покраска поверхности автомобиля.

 Среди преимуществ можно обратить внимание на следующие параметры:

 - Предоставление широкого факела, с помощью которого обеспечивается равномерное нанесение лакокрасочного материала, создавая при этом идеально ровное покрытие, без каких-либо неровностей и дефектов краски.

 - Обеспечение относительно высокой скорости нанесения лакокрасочного материала, что позволяет существенно сократить время ремонтных работ.

 Если же говорить об имеющихся недостатках, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

 - Главным недостатком считается низкий процент переноса краски, поскольку большая часть улетает в воздух, что и предоставляет некоторые неудобства в данном деле. 

По материалам сайта: http://www.ru.all.biz/