Как правильно выбрать мужскую цепочку на руку

0
0

Не знаете, что подарить любимому человеку, подарите ему цепочку на руку. В последнее время такие украшения становятся всё более популярными у мужчин, однако перед тем, как сделать это, стоит всё-таки узнать, как он отнесётся к перспективе ношения такого украшения.

Какой металл лучше

Выбирая мужские цепочки на руку, ориентируйтесь, прежде всего на свои финансовые возможности. Украшения для мужчин делают из платины, золота, серебра, стали. Из недорогих вариантов можно рассмотреть серебряные или стальные украшения. Иногда делают сплав серебра и другого металла, потому как серебро – металл слишком мягкий и быстро деформируется.

Что ещё учитывать 

Подойдут такие украшения любому мужчине, но, покупая такой подарок, следует учесть такие факторы, как:
• возраст
• комплекция
• положение в обществе 
• цвет кожи
От женских мужские цепочки на запястье отличаются большей массивностью. Но и здесь нужно учесть такой фактор, как толщина запястья мужчины, чтобы не получилось, что цепочка смотрится слишком женственно на массивной мужской руке, либо на тонком запястье молодого парня окажется огромная толстая цепь. 
Цвет серебряных изделий тоже может быть и тёмно-серым и белым. Здесь лучше ориентироваться на возраст будущего обладателя украшения. Естественно, молодым мужчинам лучше выбрать украшение посветлее, а, следовательно, мужчина постарше более тёмный оттенок. Учитывайте стиль одежды, которую чаще всего носит мужчина. К деловому стилю подойдут более дорогие украшения, например, золотые или серебряные, а если он любит носить свитер и джинсы, то цепочка из стали будет здесь вполне уместна.

Соответствие другим факторам

Надевая цепочку на запястье мужчине нужно учесть, что она должна соответствовать и другим его украшениям. Этот фактор лучше взять во внимание ещё при покупке. Лучше, если цепочка на шее и на руке будут одинаковой толщины и вида плетения. Присмотритесь, если у мужчины на шее золотая, а не серебряная цепочка, то, конечно же лучше купить ему украшение на руку из золота, в каталоге сайта 925.com.ua есть варианты котоыре вам придутся по вкусу. Здесь на первый план выступает такой фактор, как положение в обществе, социальный статус мужчины. Солидному мужчине – солидные подарки. Однако, украшения подобного рода всё же склонны носить мужчины молодые, вряд ли очень уважаемый и интеллигентный человек в возрасте захочет надеть цепочку на руку, да как, впрочем, и на шею.

Советы при покупке

Если уже решено купить мужскую цепочку на руку, нужно обязательно измерить толщину запястья, а лучше всего примерить изделие в магазине. При покупке обязательно обратите внимание на замок, он должен работать безупречно, потому что пользоваться им придётся очень часто, а так же на то, что бы цвет изделия был равномерным. Если украшение сделано из драгоценных металлов, обязательно проверьте наличие пробы, чтобы не нарваться на подделку. На золотую цепочку можно взглянуть через лупу, и, если она поддельная, то в местах соприкосновения её элементов будут заметны непрокрашенные места. Покупая такое украшение, обязательно позаботьтесь о комфортном ношении, проведите по нему рукой. Цепочка должна быть идеально гладкой во избежание натёртостей на коже будущего её обладателя.