Препарат «Олиговит»: отзывы и применение

0
0

Препарат «Олиговит» является ценным поливитаминным комплексом.

Фармакологическое действие медикамента «Олиговит»

олиговит отзывы
Отзывы пациентов говорят об уникальном составе лекарства. Комплекс включает витамины А, РР В1, В5, В2, Е, В6, В12, D3, а также микроэлементы - калий, цинк, молибден, кобальт, магний, марганец, железо, медь, фтор. Все составляющие лекарства играют важную роль в обеспечении нормального функционирования органов человека. Они участвуют в сложных биохимических реакциях, которые происходят в организме. Препарат способствует улучшению кроветворения, нормализует процессы выработки ферментов и гормонов. Производится лекарственное средство в форме таблеток.

Показания к применению медикамента «Олиговит»

Отзывы специалистов и больных предоставляют информацию о том, что лекарство назначают при гиповитаминозе и недостаточности минеральных веществ, которые возникают в результате плохого питания, при серьезных физических и умственных нагрузках, а также в период вынашивания и грудного кормления ребенка. Спортсменам также рекомендован прием лекарственного средства «Олиговит». Отзывы положительные поступают и от пациентов, принимавших витамины в период восстановления после продолжительной болезни или операции.

олиговит витамины

Применение медикамента «Олиговит»

Отзывы специалистов рекомендуют следующую схему приема препарата. Лекарство необходимо употреблять после еды. Взрослым людям и детям в возрасте старше 12 лет следует принимать средство раз в день по одной таблетке. По две пилюли назначают кормящим матерям, спортсменам, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими недугами, а также другим группам пациентов, которые страдают недостатком питательных веществ и витаминов. Медикамент «Олиговит» (витамины) следует принимать в течение месяца. Для повторного курса лечения необходима консультация специалиста, чтобы избежать передозировки.

Витамины «Олиговит»: отзывы и побочные реакции

Большинство пациентов указывает на безвредность лечения. Действительно препарат, как и многие другие витаминные комплексы, редко вызывает негативные проявления. Возможно наступление аллергии при повышенной чувствительности к средству. Чаще всего отрицательные эффекты связаны с превышением рекомендуемой дозы. Они проявляются в виде нарушений в деятельности нервной, кроветворной, сердечной, сосудистой и пищеварительной систем. У больного может ухудшиться общее самочувствие, состояние ногтей, волос и кожи.

Противопоказания медикамента «Олиговит»

витамины олиговит отзывы
Отзывы врачей говорят о недопустимости лечения при повышенной чувствительности к компонентам. Некоторые пациенты оставляют негативные отзывы об ухудшении самочувствия из-за совместного приема поливитаминного комплекса вместе с лекарственными средствами, которые содержали те же микроэлементы. Не следует употреблять препарат детям младше 12 лет.

Медикамент «Олиговит»: аналоги и цена

К средствам, обладающим схожим действием, относят препараты «Виталюкс», «Витрум», «Матерна», «Дуовит», «Поливит» и другие. Ориентировочная стоимость витаминов составляет порядка 130 рублей.