Препарат для похудения "Редуксин Лайт": отзывы, состав и характеристика

0
0

редуксин лайт отзывы
Если вы решительно настроены избавиться от лишнего веса и привести фигуру в порядок, вам обязательно помогут всевозможные диеты, занятия фитнесом либо специальные добавки и лекарственные средства. Но в случае, если перечисленные меры не помогают, можно воспользоваться и медицинскими препаратами, например есть таблетки "Редуксин Лайт" для похудения. Они специально разработаны для тех, кто ведет комплексную борьбу с лишним весом, однако прием рекомендуется осуществлять под контролем врача либо специалиста-диетолога. Также данное средство имеет ряд противопоказаний и некоторые побочные эффекты, его применение должно осуществляться строго по инструкции. Все о препарате "Редуксин Лайт" - отзывы, состав, характеристику, а также показания к применению - вы найдете в нашей статье. Имейте в виду, что данная добавка является лишь дополнением к вашей диете и вряд ли поможет, если вы не внесете изменения в систему вашего питания и образ жизни в целом. Ведь только комплексное воздействие на проблему лишнего веса поможет вам достичь цели в потере лишних килограммов.

Препарат "Редуксин Лайт": отзывы, состав, характеристика препарата

редуксин лайт для похудения
Данный препарат выпускается в капсулах, каждая из которых содержит основное действующее вещество - конъюгированную линолевую кислоту в количестве 500 мг, а также витамин Е. В состав также входят желатин, глицерин, очищенная вода и лимонная кислота. Упаковка содержит 30 или 90 капсул. Активное вещество - это полиненасыщенная жирная кислота натурального происхождения, которую получают из растительных источников, в основном из сафлорового масла. Она оказывает сильное влияние на обменные процессы в организме, а также препятствует работе фермента, который помогает усваивать липиды, получаемые из пищи. Таким образом, происходит уменьшение количества подкожной жировой клетчатки и укрепление мышечной ткани за счет усиления белкового синтеза. По сути, добавка "Редуксин Лайт" способствует использованию жира в качестве источника дополнительной энергии. Его следует принимать по 1-2 капсулы в сутки во время еды, продолжительность курса - 1 или 2 месяца, после чего следует сделать перерыв. Также следует учесть, что препарат "Редуксин Лайт" вы можете приобрести в аптеке только по рецепту врача. Потребители отмечают, что данный препарат уменьшает аппетит, а также действительно помогает похудеть на 2-7 кг за один месяц применения. Но также можно отметить, что, несмотря на все положительные действия добавки "Редуксин Лайт", отзывы о нем встречаются и отрицательные.
редуксин лайт побочные эффекты
Многие жалуются на то, что добавка имеет достаточно большое количество противопоказаний и побочных эффектов (подробнее об этом смотрите далее), а также некоторым не помогает вообще. Также люди с ярко выраженной степенью ожирения ждут от препарата большего результата, чем получают в итоге, похудение на 2-3 кг за курс применения их часто не устраивает. Возможно, это происходит потому, что средство "Редуксин Лайт" следует принимать лишь в комплексе с другими мерами снижения веса, изменив свой рацион в сторону правильного, низкокалорийного питания. Ведь на тех, кто ежедневно превышает рекомендуемую калорийность рациона и отдает предпочтение продуктам с высоким содержанием жиров и простых углеводов, любые чудо-таблетки для похудения в большинстве случаев не окажут никакого воздействия.

Средство "Редуксин Лайт": противопоказания к применению

Врачи не рекомендуют применять данный препарат, если у вас есть следующие заболевания или состояния:

  • непереносимость компонентов, входящих в состав;
  • детский возраст до 18 лет;
  • период беременности или кормления грудью;
  • с осторожностью и только под наблюдением врача вы можете принимать препарат при гипомагниемии, гипокалиемии, нарушениях работы почек или печени.

Биологическая добавка "Редуксин Лайт": побочные эффекты

А побочные эффекты могут быть следующими:

  • прием таблеток "Редуксин Лайт" снижает слюноотделение, что в конечном итоге может спровоцировать возникновение кариеса;
  • применение препарата может вызвать периодонтальные заболевания, а также дискомфорт в области половых органов, а именно кандидоз (молочница);
  • при прохождении курса вам также следует воздержаться от алкоголя либо употреблять его в очень умеренных количествах;
  • нельзя принимать добавку тем, чья работа требует повышенной концентрации внимания, в частности водителям либо работникам с различными механизмами.

Поэтому, если вы решили в качества дополнительного средства использовать препарат "Редуксин Лайт", отзывы о котором по большей части положительны, вам необходимо взвесить все "за" и "против", проконсультироваться с вашим лечащим врачом, который должен выписать рецепт на покупку препарата. Также нелишним будет изменить свои привычки в области питания. Только ваш решительный настрой похудеть и сделать фигуру стройной и без грамма лишнего жира поможет вам достичь поставленной цели.