Как установить «Скайп»: инструкция для новичков

0
0

Сегодня из этой статьи вы узнаете, как установить «Скайп». Вообще, сам процесс инсталляции очень простой. Я буду уделять больше внимания проведению регистрации и первому запуску программы. Ведь именно на этом этапе будет производиться настройка всего оборудования.

как установить скайп

Подготовка

Перед тем как установить «Скайп», давайте обсудим возможности данной программы. Skype - бесплатное приложение, которое позволяет совершать телефонные звонки, текстовую переписку, отправку SMS и многое другое. Хотя обязательные взносы за использование программы отсутствуют, некоторые функции становятся доступными только после внесения определенной суммы денежных средств. Данное приложение считается кроссплатформенным. Это означает, что Skype можно запускать на многих видах устройств, включая некоторые мобильные телефоны. Практически полную поддержку имеют телефоны и планшеты на платформе Android и iOS.

скайп на компьютер

Инструкция

Чтобы скачать и установить «Скайп» на компьютер, вам обязательно потребуется подключение к Интернету. Сама программа для обычного ПК «весит» совсем немного. Поэтому даже при малом трафике затраты будут незаметными. Скачать «Скайп» можно с официального сайта, где необходимо сделать выбор устройства, на которое будет производиться установка. Для доступа ко всем ресурсам этой программы нужно создать свой аккаунт, то есть зарегистрироваться. Эта операция происходит довольно быстро и в большинстве случаев без проблем. Здесь вам нужно ввести свои данные, а именно: логин, пароль, адрес действующей электронной почты и номер мобильного телефона. Можно также использовать функцию "Быстрый вход". В данном случае вам не нужно производить регистрацию. Вход будет осуществлен через учетную запись Microsoft или Facebook. Далее вы сможете зайти либо через сайт, либо уже через программу.

Первый запуск

Ранее вы узнали, как установить «Скайп». Теперь необходимо сделать настройку оборудования. Если вы собираетесь использовать Skype только для отправки текстовых сообщений, то эта информация для вас будет лишней. Устройства необходимы для совершения видеозвонков. Поэтому должна быть веб-камера и микрофон. Если вы ранее использовали эти устройства, и на вашем ПК установлены все надлежащие драйверы, то можете сразу приступить к тестированию. Для этого позвоните абоненту Echo / Sound Test Service. Он имеется у всех зарегистрированных пользователей. При звонке вам предложат произнести произвольную фразу, а затем прослушать ее. Тем самым вы проверите качество работы связи и своего микрофона. Веб-камеру также можно протестировать при первом запуске. Изменять громкость динамиков и микрофона можно, если зайти в меню "Настройки" из панели инструментов.

 установить программу скайп

Платные сервисы

Как уже говорилось ранее, некоторые сервисы программы платные. Например, такие функции, как совершение звонков на мобильные телефоны или отправка SMS. Чтобы получить доступ к этим сервисам, нужно пополнить свой счет. Сделать это можно с помощью различных служб, таких как Яндекс.Деньги, Qiwi, WebMoney и т.д. Также можно производить оплату через банковские карты Visa и MasterCard.

Заключение

Вопрос о том, как установить «Скайп», часто задается неопытными пользователями. Данная статья демонстрирует весь процесс, начиная от скачивания и регистрации, заканчивая настройкой оборудования. Надеюсь, вы поняли, как установить программу «Скайп».