Несколько вариантов того, как почистить сосуды

0
0

От работы сосудов в организме зависим многое, а их состояние определяет то, насколько здоров человек. Вот почему важно знать о том, как почистить сосуды, ведь только сам человек отвечает за сохранность и поддержание собственного здоровья.

как почистить сосуды
О сосудах

Еще два десятка лет тому назад считалось, что различные сосудистые заболевания – это удел старых людей. Однако сегодня они существенно омолодились и настигают даже молодежь. Поэтому ухаживать за данными составляющими собственного организма нужно всем, несмотря на свой возраст и, казалось бы, отменное здоровье.

Причины

Почему же загрязняются сосуды? Понятно, что со временем весь организм требует очищения, поэтому ничего удивительного нет в том, что старый человек приобретает сосудистые заболевания. Но вот почему болеет молодежь? Ответ прост: все дело во вредных привычках, малоподвижном образе жизни и неправильном питании. В организме начинают создаваться так называемые холестериновые бляшки, которые могут как закупоривать, так и разрушать сосуды. Именно поэтому каждому человеку важно знать то, как почистить сосуды, ведь только так можно избежать многих заболеваний.

Медицина

Способов профилактики заболеваний, связанных с сосудистой системой, существует огромное количество. Можно попробовать обратиться к медицинским препаратам, которые без рецепта продаются в аптеке. Так, почистить сосуды можно с помощью таких препаратов, как «Красный клевер», диетическая добавка «Пектацерол», различных готовых фитосборов. Работают все эти средства по одному сценарию: связывают вредные для организма токсины и постепенно выводят их. Еще один способ того, как почистить сосуды. Можно прибегнуть к популярной сегодня озонотерапии, которая позитивно влияет на весь организм в целом и на проблемные места в частности.

как очистить сосуды
Проще простого

Наверное, самый простой способ того, как почистить сосуды – вести правильный образ жизни. Кстати, тогда их и чистить-то не придется. Необходимо вести активную деятельность, много бывать на свежем воздухе, заниматься спортом и сбалансировано питаться, тогда и проблем с сосудами даже возникать не будет до глубокой старости.

как почистить сосуды в домашних условиях
Народная медицина

Существуют также способы того, как очистить сосуды с помощью средств народной медицины, не прибегая к лекарственным препаратам. Так, отличным профилактическим средством обладают специально подготовленные смеси для ванн. Сделать их не так и сложно, необходимо всего лишь смешать 15-20 граммов детского мыла, несколько капелек салициловой кислоты, стакан живичного скипидара и стакан воды. Все это хорошо размешать и добавить смесь в теплую ванну, в которую необходимо погрузиться на полчаса. Курс лечения таким способом – 12 процедур, и сосуды точно придут в норму. Можно также сделать себе лекарство из цитрусовых. Для этого необходимо смешать следующие компоненты: прокрученные через мясорубку два апельсина и два лимона, далее стоит добавить две столовые ложки меда. Смесь помещается в холодильник и принимается как лекарство – по две чайные ложечки перед каждым приемом пищи. И наверное, самый излюбленный способ того, как почистить сосуды в домашних условиях – сделать настойку из чеснока. Это весьма длительный процесс, но созданное лекарство очень действенное. Необходимо 300 граммов чеснока раздавить, оставить на сутки в банке, далее залить спиртом и поставить настаиваться в темное место. Через полторы недели масса отжимается, а полученная жидкость помещается в темное место еще на три дня. Лекарство готово! Принимать его необходимо три раза в день по паре капель. Курс лечения – полтора месяца.