Иммуностимулятор "Деринат": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологических характеристик лекарства

деринат инструкция по применению
Препарат "Деринат" инструкция по применению, представляемая производителем, определяет как иммуностимулятор натурального происхождения, который эффективным образом повышает резистентность организма человека к действию патогенных микроорганизмов. Помимо этого,  данное средство стимулирует процессы регенерации тканей и заживления язв, ран и ожогов. Усваивается лекарство "Деринат" (инструкция по применению это подтверждает) довольно быстро, и за относительно короткое время разносится по лимфатическим кровеносным сосудам. Оно проникает во все органы и ускоряет происходящие в организме обменные процессы. Регулярное применение данного иммуностимулятора способствует увеличению концентрации его активных компонентов в костном мозге, лимфоузлах, селезенке и тимусе. Что же касается фармакокинетики этого препарата, то его наивысшие показатели в плазме отмечаются через пять - шесть часов после приема.

Форма выпуска лекарства

деринат внутримышечно
Производится иммуностимулирующее лекарство "Деринат" (инструкция по применению находится в каждой упаковке) в основном в форме 0,25% раствора, предназначенного для проведения инъекций и местного использования. Кроме того, в настоящее время в продаже встречаются и капли с таким названием. В состав данного синтетического препарата в качестве основного элемента входит дезоксирибонуклеат натрия.

Область использования

деринат противопоказания

Использовать иммуностимулирующее средство "Деринат" инструкция по применению рекомендует с целью предупреждения и терапии острых респираторных и вирусных заболеваний, трофических язв, грибковых и бактериальных гинекологических инфекций, воспалений слизистой поверхности ротовой полости и поражений верхних дыхательных путей. В составе комплексного лечения этот препарат активно назначают для быстрого заживления ран, ожогов или обморожений. Кроме того, это незаменимое средство при гангрене, различных патологиях глаз, стоматите, синусите, воспалении фронтальных или гайморовых пазух, при облитерирующих заболеваниях сосудов нижних конечностей и геморрое. Применять иммуностимулирующий препарат "Деринат" внутримышечно рекомендуется пациентам с радиационными поражениями, ишемической болезнью сердца, язвой ЖКТ, нарушением гемопоэза и эрозивным гастродуоденитом. Помимо этого, инъекции данного лекарства, как правило, назначают при легочном туберкулезе, простатите, одонтогенном сепсисе, сальпингоофорите, онкологических и андрологических заболеваниях.

Список медицинских противопоказаний

Использовать данный иммуностимулирующий препарат специалисты строго не рекомендуют людям с аллергической реакцией или индивидуальной непереносимостью дезоксирибонуклеата натрия. Женщинам, которые вынашивают ребенка, также следует воздержаться от применения лекарства "Деринат". Противопоказания включают в себя и лактационный период.