Раствор "Деринат": отзывы, инструкция, состав, показания к применению

0
0

Деринат отзывы
Препарат "Деринат", отзывы о котором все чаще можно встретить в Интернете, заявлен в инструкции как раствор, применяемый как для местного, так и для наружного применения. Этот комбинированный препарат сделан на основе дезоксирибонуклеата натрия. Дистиллированная вода и натрия хлорид использованы в качестве вспомогательных компонентов.

Форма выпуска

"Деринат" выпускают в трех формах: жидкость, предназначенная для наружного или местного применения – может быть с капельницей и без нее, и раствор, предназначенный для инъекций. Препарат может быть назначен в качестве самостоятельного лекарственного средства или же использоваться в комплексной терапии с другими препаратами.

Действие препарата

"Деринат" – иммуномодулирующий препарат. Он оказывает влияние на клеточный иммунитет. Он имеет противовоспалительное действие, стимулирует восстановительные и заживляющие процессы в организме, при дистрофических изменениях в тканях стабилизирует их состояние. Препарат способствует регенерации тканей и активизации иммунитета против вирусов, микробов и грибков. "Деринат", отзывы о котором свидетельствуют о заживлении глубоких ран и ожогов, глубоких трофических язв, способствует быстрой эпителизации поврежденных тканей. При его использовании дефекты на слизистых оболочках бесследно заживают. В случае гангренозных процессов "Деринат" способствует отторжению некротических масс, которые находятся в пораженных очагах. Активные вещества, которые входят в состав препарата, благотворно влияют на большинство жизненно важных функций, связанных с иммунной системой. Это возможно благодаря тому, что они быстро всасываются в кровь и лимфу, быстро распределяются по организму и долго остаются в костном мозге, скапливаются в лимфатических узлах и селезенке.

Фармакотерапевтическая группа

Дезоксирибонуклеат натрия при назальном применении быстро абсорбируется и при помощи лимфатической системы разносится в организме, накапливаясь в основном в костном мозге, почках, селезенке, тимусе, яичниках. Немного меньшее количество скапливается в головном мозге, печени, желудке и кишечнике. Выводится из организма дезоксирибонуклеат натрия через почки и частично через кишечник больного.

Лечение Деринатом

Показания к применению

Иммуномодулирующий препарат "Деринат" показан при острых вирусных инфекциях (ОРЗ, ОРВИ), болезнях верхних дыхательных путей (синуситах и ринитах). Препарат может использоваться при гангрене, трофических язвах различного происхождения, ожогах, обморожениях, геморрое. "Деринат", отзывы о котором доказывают его эффективность при лечении воспалительных процессах в слизистых (глаз, носа, полости рта, прямой кишки и влагалища). В зависимости от того, насколько тяжелая форма болезни у вас наблюдается, могут назначать разные формы"Дерината".

Дозировка препарата

В зависимости от того, где расположен очаг патологического процесса, назначают раствор "Дерината", который применяется наружно или местно. Подходит "Деринат" для детей, начиная с первого дня их жизни, и для взрослых. Во время эпидемии гриппа и ОРВИ средство закапывают до 4-х раз в день по одной капле. Длительность такого лечения должна составлять 1-2 недели.

деринат отзывы врачей
Если симптомы простуды у вас уже появились, то препарат используют каждые 1-1,5 часа в течении первых суток, после чего лекарство используется 3 раза в течении дня по несколько капель. Курс терапии составляет 2 недели. Если у вас наблюдается воспалительные процессы полости носа, то закапывать "Деринат" нужно по 3-5 капель до 6 раз в сутки. Такая терапия должна продолжаться 1 месяц. При заболеваниях полости рта, имеющих воспалительный характер, назначается полоскание раствором "Дерината" (1 флакон препарата рассчитан на 2-3 полоскания). Процедуру проводят до 6 раз в течении дня на протяжении 5-10 дней. "Деринат" назначают для лечения хронических заболеваний воспалительного характера, инфекций, имеющих инфекционный, грибковый или бактериальный характер, а так же при имеющихся нарушениях целостности слизистых оболочек в гинекологии – используют внутривагинальное введение, которые продолжать на протяжении 2 недель. Для этого берут 5 мл препарата. Процедуру следует повторять 2 раза в день. Для ректального введения препарата применяют микроклизмы (15-40 мл). Курс лечении от 4 до 10 дней в зависимости от степени поражения. При сложных дистрофических и воспалительных процессов в офтальмологии использовать закапывание "Деринатом" по 1-2 капли в оба глаза. Через 2-3 часа эту процедуру следует повторить. Курс лечения 14-45 дней. В случае облитерирующих заболеваний связанных с нижними конечностями "Деринат" закапывают в полость носа по 1-2 капли. Делать это нужно на протяжении не менее 6 месяцев. При некротических поражениях кожи и слизистых оболочек, при трофических язвах, ожогах и обморожениях, гангрене рекомендуется нанесение аппликаций с препаратом на поврежденное место. Такие повязки нужно менять 3-4 раза в день. Вместе с этим рекомендуется интерназальное введение препарата по 1-2 капли до 6 раз в сутки. Такое лечение нужно проводить не менее 1 месяца.

Побочное действие

"Деринат" – отзывы об этом препарате свидетельствуют об отсутствии каких-либо побочных явлений во время приема. Во время проведения исследований при местном и наружном применении препарата побочные эффекты не наблюдались.

Противопоказания к применению

"Деринат" не следует назначать людям, у которых имеется повышенная чувствительностью к любым из компонентов, входящим в состав препарата. Также "Деринат" в виде инъекций не рекомендуют к использованию беременным и кормящим женщинам, даже несмотря на то, что это полностью натуральный препарат (его получают из рыбных молок). Связано это с тем, что он является очень мощным и активным лекарство. Поэтому специалисты не берутся утверждать, как препарат может отразиться на организме, в котором в данный момент и так все процессы происходят по-другому. Но это не касается препарата, который предназначен для местного или наружного применения. Капли "Деринат" станут отличным средством профилактики для будущей мамы. Больным сахарным диабетом использовать препарат можно только после консультации с лечащим врачом и под его строгим контролем, потому что в некоторых случаях наблюдалось гипогликемизирующее действие "Дерината". В некоторых случаях в месте укола может появиться покраснение, которое со временем исчезает.

Особые указания к применению препарата "Деринат"

Лечение Деринатом

Отзывы врачей доказывают, что применение данного препарата не вызывает тератогенного, канцерогенного или эмбриотоксического действия. При лечении заболеваний шейки матки препарат в короткий срок обеспечивает полную эпителизацию эрозий и с успехом применяется в период подготовки и после различных оперативных вмешательств на шейке матки. При лечении ран, трофических язв "Деринат" обеспечивает быстрое заживление ран различного характера. "Деринат" с успехом применяется в педиатрии. Его могут назначать даже новорожденным для профилактики инфекционных заболеваний, поражающих дыхательные пути, для лечения заболеваний дыхательной, мочевыводящей систем, кишечника, сердца и патологий ЦНС. При частых проблемах дыхательных путей у детей назначают ингалирование с использованием препарата через небулайзер. Для этого "Деринат" смешивается с физрастворов в соотношении 1:1. Процедура проводится 2 раза в день, и продолжать прием следует 2-5 дня в зависимости от степени заболевания.

Взаимодействие с другими препаратами

Доказано, что "Деринат" увеличивает терапевтический эффект лекарственных средств, которые принимаются с ним в комплексе. Во время проведения исследований при местном и наружном применении препарата побочные эффекты не наблюдались.