Препарат "Оциллококцинум". Отзывы. Инструкция

0
0

Медикамент «Оциллококцинум» являет собой гомеопатическое средство, которое применяют во время эпидемий вирусных инфекций, чтобы стимулировать неспецифическую резистентность организма. Действие препарата обусловлено компонентами, имеющимися в составе. Лекарство используется для профилактики и терапии вирусных патологий, в числе которых грипп.

оцилококцинум противопоказания
Показания к применению

Прием медикамента «Оциллококцинум» следует осуществлять для профилактики гриппа, ОРВИ (тех недугов, которые сопровождаются ломотой в теле, ознобом, миалгиями, головной болью, лихорадкой), а также для симптоматического лечения этих заболеваний.

Состав, форма выпуска

Средство «Оциллококцинум», отзывы о котором весьма хорошие, выпускают в виде гомеопатических гранул белого цвета, имеющих практически сферическую форму. Заключают препарат в тубы из пропилена, в одной – 1 г гранул (что составляет одну дозу). Форма выпуска может быть двух типов. В первом случае картонная пачка, в которой продается медикамент, содержит одну, три или же шесть туб. Во втором случае упаковка содержит один, два или четыре блистера, в каждом из которых по три тубы. В состав лекарства «Оциллококцинум» (отзывы свидетельствуют, что гранулы не имеют запаха и сладкие на вкус) в качестве главного ингредиента входит экстракт сердца, печени барбарийской утки (в одном грамме 0,01 мл экстракта). Второстепенными компонентами служат лактоза, сахароза.

оциллококцинум для детей
Способ использования

Содержимое одной тубы помещают под язык и там держат до абсолютного растворения. Может применяться средство «Оциллококцинум» для детей от двух лет. Малышам следует растворять гранулы в воде и давать с ложки или же при помощи бутылочки с соской. Прием лекарства производится перед едой за пятнадцать минут или же после приема пищи спустя час. Дозировка будет зависеть от возраста человека и стадии болезни. В профилактических целях препарат принимают раз в неделю по одной дозе. При начальной стадии недуга необходимо первую дозу принять как можно раньше, а потом при необходимости осуществить прием еще двух-трех доз с интервалом в шесть часов. Если болезнь имеет выраженную стадию, нужно дважды в сутки (в утреннее и вечернее время) на протяжении одного-трех дней осуществлять прием лекарства.

Побочные явления средства «Оциллококцинум»

Отзывы показывают, что на фоне лечения побочных эффектов не возникает. Могут появиться аллергические реакции в случае гиперчувствительности к какому-либо из включенных в состав ингредиентов.

оциллококцинум отзывы
Лекарство «Оциллококцинум». Противопоказания

Если имеется глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость фруктозы, сахаразо-изомальтазная недостаточность, стоит отказаться от использования препарата.

Дополнительная информация

По назначению врача может применяться медикамент во время беременности, в лактационный период. Из аптек отпускается без предоставления рецепта средство «Оциллококцинум». Отзывы включают информацию о том, что препарат на скорость реакций совершенно не влияет. Эти сведения также подтверждает производитель.