Витамины "Аевит": показания к применению определяются врачом

0
0

Лекарственный препарат «Аевит» (показания к применению средства будут описаны ниже) содержит в своем составе витамины А и Е. Они дополняют друг друга и являются эффективным средством для лечения многих заболеваний. Концентрация составляющих в препарате достаточно высока, средство предназначено только для лечения, для профилактики его применять нельзя. Поэтому, прежде чем использовать капсулы «Аевит», показания к применению которых многочисленны, необходимо осуществить медицинское обследование и сдать определенные анализы. По результатам исследования будет назначено соответствующее лечение.

аевит показания к применению

Препарат «Аевит» — когда он необходим?

Многие проблемы со здоровьем можно решить при помощи средства «Аевит». Показания к применению могут быть различными.

  • Глазные заболевания. Нехватка витаминов А и Е обязательно отражается на зрении. Поэтому лекарство применяют при таких состояниях, как гемералопия, кератомаляция, ксерофтальмия, заболевания сетчатки. Прием данного препарата улучшает проводимость сосудов, нормализует кровоснабжение в области глазного дна, сетчатки, нервов.

  • Мастопатия. Витамины А и Е положительным образом сказываются на гормональном фоне организма женщины и на состоянии молочных желез. Развитию мастопатии способствует повреждение клеток железистой ткани, на месте которых образуется соединительная ткань. Данные витамины — это антиоксиданты, которые препятствуют токсическому повреждению клеток. Поэтому так широко используется витаминный комплекс «Аевит» при мастопатии.

аевит при мастопатиии

  • Авитаминоз. Соблюдение строгих диет, при которых происходит длительный отказ от животных и растительных жиров, приводит к нехватке витаминов. Также к такому состоянию могут привести некоторые заболевания пищеварительной системы, в результате которых нарушается всасывание витаминов в желудке и кишечнике. Применение препарата «Аевит» в этом случае способствует расщеплению жиров, перевариванию сложных углеводов, всасыванию в кровь полезных макро- и микроэлементов.

  • Проблемы с кожей. Как отмечалось выше, витамины А и Е оказывают антиоксидантное действие, тем самым предупреждая токсическое влияние на клетки организма образующихся в результате окислительно-восстановительных реакций свободных радикалов, а следовательно и старение организма. Поэтому полезны витамины «Аевит» для кожи лица, они позволяют замедлить процессы старения кожи. Помимо этого, данный препарат является эффективным средством против угревой болезни.

Курс лечения и дозу препарата при каждом из вышеуказанных состояний должен определять только врач. Самолечение может не только не устранить проблему, но и значительно ухудшить состояние здоровья.

Побочные явления

Как правило, данный препарат переносится нормально. Однако передозировка и неправильное применение могут проявляться раздражительностью, головной болью, апатией, нарушением режима сна. Также при гипервитаминозе могут появиться трещины на ступнях и ладонях, боль в суставах, облысение, себорея. Индивидуальная непереносимость препарата проявляется такими симптомами, как рвота, аллергия, нарушение стула, гастралгия.

аевит для кожи лица

В каких случаях вреден препарат «Аевит?»

Показания к применению данного средства в некоторых случаях могут превратиться в противопоказания. Средство не применяют при заболеваниях почек и печени. Однозначно противопоказано использование при холецистите, так как при увеличении дозы витамина А происходит сгущение желчи. В результате этого может развиться желчекаменная болезнь. Также не назначается комплекс детям, не достигшим 14-летнего возраста. Концентрированный высокодозированный препарат, употребляемый ежедневно, может спровоцировать развитие интоксикационных состояний. Именно такие тяжелые последствия бесконтрольного приема данного препарата должны послужить поводом к обязательной медицинской консультации.