"Ангиовит": отзывы (при планировании беременности)

0
0

«Ангиовит» - поливитаминный препарат, питающий и укрепляющий сосуды. Успешно борется и предупреждает атеросклероз, тромбообразование. Нормализует уровень холестерина. Эффективен в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней мозга, нервной системы.

Состав лекарственного средства

Витаминный комплекс «Ангиовит» содержит витамины группы В. Это В6 (гидрохлорид пиридоксина), В9 (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин) в количестве 4 мг, 5 мг и 6 мкг соответственно. Вспомогательным компонентом является глюкоза.

Препарат выпускается в виде таблеток белого цвета, каждая из которых имеет двояковыпуклую форму. Препарат расфасован по 60 штук в полимерные банки и блистеры по 10 штук в каждом.

Терапевтическое действие и взаимодействие

ангиовит отзывы

Поливитаминный комплекс обладает общеукрепляющим действием, повышает умственную и физическую работоспособность. Делает стенки сосудов менее проницаемыми, стимулирует микроциркуляцию крови.

Используется для коррекции В-гиповитаминозов совместно с другими лекарствами в терапии заболеваний сердца и сосудов, инфаркта миокарда, инсультов, всевозможных атеросклеротических поражений стенок сосудов, которые возникли из-за повышенного содержания в крови аминокислоты гомоцистеина, увеличивающей тромбообразование, диабетическую ангиопатию.

В случае приема с антацидами, содержащими алюминий, магний, всасывание лекарства замедляется, а эффективность его воздействия снижается. Также не стоит употреблять «Ангиовит» в комплексе с «Циклосерином», «Метотрексатом», «Пеницилламином», «Триамтереном», «Пириметамином», эстрогенсодержащими контрацептивами, «Триметопримом». Это сочетание снизит действенность «Ангиовита».

При совместном приеме с диуретиками воздействие последних на организм существенно увеличивается.

Снижает результативность «Леводопа» и антигипоксическое свойство глютаминовой кислоты и «Аспаркама».

Нельзя применять с лекарствами, увеличивающими свертываемость крови.

Показания и противопоказания

ангиовит при беременности отзывы

Лекарство применяется в качестве профилактического средства и для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, нарушение кровообращения головного мозга и поражение сосудов при сахарном диабете.

Для нормализации фетоплацентарного кровообращения также применяется витаминный препарат «Ангиовит». Отзывы беременных женщин говорят о его эффективном воздействии на плаценту во время беременности и о том, что он редко вызывает дискомфорт и побочные действия.

Противопоказанием к приему витаминного комплекса является непереносимость некоторых компонентов, входящих в его состав. Редко возникает аллергическая реакция. Иногда наблюдается гиперчувствительность.

Не используется для лечения анемии, возникшей из-за нехватки витамина В12.

Побочные явления

ангиовит при планировании беременности отзывы

Легко усваивается организмом препарат «Ангиовит». Отзывы людей, которые принимали витаминный комплекс, утверждают, что он помогает избежать простуд, облегчает болезненное состояние, способствует быстрому восстановлению после болезни. Его прием показан в весенне-летний и осенний периоды, когда наблюдается дефицит витаминов.

Несмотря на всю полезность лекарственного средства, в отдельных ситуациях может возникнуть аллергическая реакция разной степени тяжести. Это ангионевротический отек, сыпь, покраснение кожного покрова, крапивница, кожный зуд и другие симптомы. Иногда появляется головная боль, тошнота, рвота, боли в области желудка, метеоризм, отрыжка, головокружение, нарушения сна. Побочные явления чаще всего беспокоят людей, принимающих препарат на протяжении длительного периода.

«Ангиовит»: инструкция по применению

ангиовит отзывы при планировании

Отзывы мужчин и женщин обращают внимание на удивительные свойства этого препарата, его действенность, результативность. Как употреблять медикамент?

Лекарственное средство «Ангиовит» (отзывы говорят о его эффективном воздействии на организм) назначается исходя из личных особенностей и состояния больного. Витамины принимают перорально, запивая водой. Нельзя разжевывать таблетку, измельчать, так как при повреждении оболочки лекарство теряет часть своих свойств.

Курс лечения длится 20-30 дней. Лекарство принимают по одной таблетке в день, независимо от времени суток и приема пищи. При высоком показателе гомоцистеина и метионина терапию начинают с двух таблеток.

Не зафиксированы случаи передозировки лекарством «Ангиовит», отзывы большинства людей, наоборот, говорят о его положительном воздействии на организм, в особенности на сердечно-сосудистую систему. Несмотря на это, неконтролируемый прием может вызвать сбой в организме. Это нарушение моторики конечностей, непродолжительное онемение частей тела, особенно при переизбытке В6 (гидрохлорида пиридоксина). Длительные непрекращающиеся судороги вызывает превышение нормы витамина В9 (фолиевой кислоты). При гипервитаминозе В12 (цианокобаламина) наблюдается тромбоз мелких сосудов. В редких случаях возникает анафилактический шок.

Более подробно расскажет о приеме препарата «Ангиовит» инструкция. Отзывы людей, уже принимавших этот медикамент, также нельзя оставлять без внимания.

Хранение, срок годности таблеток, цена

ангиовит инструкция отзывы

При покупке лекарства следует обратить внимание на срок годности, который не должен превышать три года с даты его изготовления.

Во время приема препарат следует держать в сухом и недоступном для детей месте. На него не должно попадать солнце. Оптимальная температура хранения составляет 15-25 °С.

В аптеке лекарственное средство отпускается без рецепта. Цена на него колеблется в пределах 200-250 рублей.

«Ангиовит» при беременности

ангиовит инструкция по применению отзывы

Отзывы женщин, ожидающих появления ребенка на свет, говорят, что своевременный прием «Ангиовита» помогает избежать гиповитаминоза. Это, в свою очередь, предупреждает появление серьезных патологических явлений, таких как:

  • врожденный порок сердца;
  • неполноценное развитие сердца и сосудов;
  • нарушение деятельности иммунной системы;
  • умственная и физическая недоразвитость.

Нелишним будет принимать «Ангиовит» при планировании беременности. Отзывы врачей отмечают, что благодаря уникальным свойствам препарата подготавливается почва для формирования нервной системы будущего малыша. Медикамент способствует его нормальному физиологическому развитию. Поэтому врачи часто назначают «Ангиовит» при беременности. Отзывы говорят, что его прием положительным образом влияет на плаценту. Препарат помогает избежать патологий внутриутробного развития плода.

Назначается «Ангиовит» после замершей беременности. Отзывы специалистов указывают на то, что он предупреждает мутацию генов системы гемостаза. Именно этот негативный процесс не дает зародышу полноценно формироваться внутри плаценты.

Отзывы об «Ангиовите»

Мнение людей о препарате «Ангиовит» только положительные. Кто-то пьет его постоянно во избежание атеросклероза, а кто-то принимает лекарственное средство курсами. Оно помогает держать в норме уровень холестерина. Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Редко вызывает побочные явления.

Подтверждают эффективность профилактики и лечения ишемической болезни витаминным комплексом «Ангиовит» отзывы. При планировании беременности препарат помогает избежать дефицита витаминов группы В. Укрепляет организм будущей матери. Готовит его к вынашиванию будущего ребенка.

Несмотря на положительные свойства поливитаминов «Ангиовит» при планировании беременности, отзывы женщин указывают на его эффективность и в других ситуациях, однако прием препарата должен контролировать врач.