Сценарий "Юбилей: 75 лет мужчине, мужу и отцу". Идеи для праздника

0
0

75 лет – это цифра, которой можно по праву гордиться. И это достойный повод для организации юбилея. Основная часть подготовки ложится на плечи детей и внуков. А виновник торжества пользуется заслуженным правом лишь высказывать свои пожелания и составлять список гостей. Остальное – забота благодарных потомков.

сценарий юбилей 75 лет мужчине

Выбираем место проведения праздника

Солидная дата предполагает солидный праздник, и в этом ключе должен быть составлен сценарий. Юбилей (75 лет мужчине или женщине исполнилось – не важно) должен проводиться в просторном проветриваемом помещении, желательно с открытой террасой или другим свободным выходом на улицу. Скорее всего, большая часть гостей будет молода главным образом душой, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы всем было удобно, и в любой момент можно было выйти подышать свежим воздухом. Угощение должно быть не слишком тяжелым для желудка. Время проведения банкета лучше выбрать во второй половине дня, но не поздним вечером: пожилые люди устают от большого количества людей, шума, разговоров, многие ложатся спать довольно рано.

Программа мероприятия

Сценарий юбилея (мужчине 75 лет) нужно составить заранее, чтобы не было накладок во время праздника. Он должен включать в себя вступительную хвалебную речь, предоставление слова гостям, собственные заготовки для тостов, конкурсов и игр. Тут важно не переусердствовать и соблюсти меру.

сценарий 75 лет мужчине

Сценарий "Юбилей: 75 лет мужчине", как правило, включает в себя еще и танцы, поэтому о музыкальном сопровождении нужно позаботиться заранее. На всякий случай уточним, что музыка должна быть веселая, но не новая. Приобщить к молодежной культуре своих бабушек и дедушек лучше попробовать в другой раз. Сейчас же больше подойдут мелодии и ритмы отечественной и зарубежной эстрады 70-80-х годов. И не думайте, что "старики" будут тихо сидеть и вздыхать об ушедшей молодости. Наши дорогие пенсионеры запросто заткнут за пояс молодежь по части танцев и песен. Да, застольные песни тоже нужно обязательно включить в сценарий. Юбилей (75 лет мужчине) будет скучным и официозным без любимых нашим народом протяжных песен, которые обычно поются за столом. В этой части программы от вас требуется одно – не мешать. Репертуар составится стихийно и ко всеобщему удовольствию. Музыкальное сопровождение в таких случаях совершенно не обязательно, поэтому просто посидите спокойно, послушайте и спойте вместе с остальными.

Улыбка продлевает жизнь

Какими еще качествами должен обладать хороший сценарий? Юбилей (75 лет мужчине или 50 – не важно) должен быть хоть и солидным, но веселым. Задача непростая, но выполнимая. Солидность пусть проявится в выборе места проведения мероприятия и в формировании меню, а вот веселье просто обязано быть заложено в программе, чтобы юбиляр и его гости не заскучали на банкете. Для этого можно силами детей и внуков оформить настенный плакат с фотографиями "новорожденного" в кругу семьи с шуточными подписями. Хорошо будет подготовить фильм из записей семейного видеоархива или просто продемонстрировать слайд-шоу снимков юбиляра в разные периоды его жизни с наложенной на изображение музыкой. Неплохо будет и во что-нибудь поиграть.

сценарий юбилея мужчине 75

Одна из игр, которую можно включить в сценарий "75 лет мужчине, мужу и отцу" называется "Дешифратор". Проводится она следующим образом: каждый гость вытягивает бумажку с одной из всем известных аббревиатур (ЖКХ, ТСЖ, БАМ, ВАЗ, ПМЖ и так далее) и расшифровывает её фразой, относящейся к "новорожденному". Например: ПМЖ – Прекрасный Молодой Желанный, ТСЖ – Тают Сегодня Женщины или Так Смешно Жмурится и так далее. В заключение хочется сказать, что если вы подойдете к организации праздника с душой и будете искренни, то все пройдет как нельзя лучше.