За сколько времени можно накачать пресс? Углубляемся в нюансы тренировки

0
0

Как много женщин на этой планете мечтают избавиться от ненавистных жировых отложений, свисающих спереди складками над поясом брюк. Прекрасная фигура и осанка неотделимы от непробиваемой "брони", коей являются развитые мышцы брюшного пресса. Но, к сожалению, не каждый может позволить себе такую роскошь, как рельефный пресс, несмотря на все старания и многочасовые тренировки. Давайте разбираться в том, действительно ли так печальны реалии жизни.

за сколько времени можно накачать пресс

Согнать запасы за неделю – реально ли на самом деле?

Осознав несовершенство своего тела, многие женщины бросаются на поиски самого легкого чудо-метода, способного привести их в форму в наикротчайшие сроки, а другими словами, превратить годами (!) накопленные жировые складки в упругий и плоский живот, "украшенный" стальными мышцами. Полезной информации о том, как накачать пресс за неделю-две, довольно много, главное - понимать, что добиться первых результатов в короткие сроки реально только тем, у кого подкожная жировая прослойка совсем невелика. Из этого следует, что, прежде чем вплотную заняться прессом, необходимо предварительно уменьшить размер своей талии за счет сбалансированной диеты и, к примеру, аэробных нагрузок. В противном случае вы добьетесь развитых и твердых мышц брюшного пресса, но они не произведут на окружающих никакого впечатления, так как из-за внушительной прослойки жира их просто-напросто не будет видно.

как накачать пресс за неделю

Мы – женщины, и мы готовы на все…

Придя в себя после "зимней спячки", женщины начинают активно ухаживать за своей талией, готовя тело к пляжному сезону. Прикупают антицеллюлитные кремы, делают кофейные обертывания, а по утрам не забывают крутить железный обруч и выполнять огромное количество повторов того или иного упражнения. Содержание любого пособия, описывающего, за сколько времени можно накачать пресс и как это сделать лучше всего, расскажет, что большое количество повторений какого-либо одного упражнения лишь повысит выносливость ваших мышц (хотя это тоже немаловажный факт), но не сможет увеличить их до требуемого размера. Приступив непосредственно к занятиям на пресс, не стоит нагружать организм, выполняя подъемы торса сотни раз. Мышцы отнюдь не поблагодарят вас за это. Если вы с легкостью повторяете какое-либо из упражнений, то постоянно следует усложнять его.

Выбираем сроки, или за сколько времени можно накачать пресс?

Не секрет, что красота нашей фигуры находится в наших руках. Это касается и развития привлекательной мускулатуры в области живота. Окунувшись с головой в спорт, зачастую девушки забывают о самом главном инструменте – технике выполнения упражнений. Не осознавая всю ее важность, они яростно пытаются выполнить максимальное количество подъемов туловища, совершенно не обращая внимания на то, правильно ли они это делают. Все, что необходимо для достижения наилучших результатов в наименьший временной промежуток - это соблюдение определенных правил при выполнении упражнений, предназначенных для брюшного пресса. Вывод: никто с уверенность вам не сможет ответить на вопрос о том, за сколько можно накачать пресс девушке, так как это, прежде всего, зависит от вашего подхода к данной процедуре преображения.

как накачать пресс за месяц

Правило № 1. Разминка перед тренировкой

Вне зависимости от тренируемой зоны, невозможно получить наилучшие результаты из всех возможных без предварительной подготовки тела к основным упражнениям тренинга. Разминка нужна прежде всего для того, чтобы поднять температуру тела. Такие изменения делают разогретые мышцы более гибким, что, в свою очередь, позволяет им лучше справляться с большей нагрузкой. Также во время разминки мышцы наполняются кровью, которая предоставляет им энергетические ресурсы, а другими словами, возможность работать в ускоренном темпе с применением большей силы.

Правило № 2. Использование полной амплитуды движений

Если максимальная польза от упражнений – это то, к чему вы стремитесь, тогда нужно использовать полную амплитуду движений. К примеру, при выполнении подъема торса каждый раз необходимо отрывать лопатки от пола, сгибая грудную клетку к бедрам. Необходимо помнить, что простое раскачивание головы вверх-вниз – это даже не нарушение техники выполнения упражнения, так как подобные действия и упражнением не назовешь.

Правило № 3. Регулировка скорости каждого повторения

как накачать пресс за месяц

Это еще один важный пункт, приближающий к ответу на вопрос о том, за сколько времени можно накачать пресс. Основная задача упражнения – преодоление силы тяжести, поэтому в процессе тренировки необходимо регулировать скорость движения как при положительной части упражнения, так и при отрицательной.

Правило №4. Правильное дыхание

Нельзя задерживать дыхание в момент выполнения упражнений. Лучший способ дыхания выглядит следующим образом: вдох – при отрицательной фазе, выдох – при положительной.

Правило № 5. Качество выполнения

Большинство материалов повествующих о том, за сколько времени можно накачать пресс, как улучшить рельеф и т. д., ссылаются на один довольно-таки важный показатель, свидетельствующий о правильности выполнения упражнений. Таким критерием является чувство, при котором вы понимаете, как работают мышцы при каждом вашем движении. Если вы перестали ощущать подобное мышечное напряжение, то нужно немедленно прекратить выполнять это упражнение, заменив его на то, которое заставляет ваши мышцы работать.

Правило № 6. Изоляция тренируемой зоны

накачать пресс за месяц

Не имеет значения, сколько информации о том, как накачать пресс (за месяц или год – неважно) «поглотил» ваш мозг, если к самой технике упражнений вы относитесь небрежно. Отыскав приглянувшуюся вам подборку упражнений на пресс, убедитесь, что при их выполнении вы прорабатываете именно необходимую вам зону.

Реально ли накачать пресс за месяц?

Как бы соблазнительно ни звучала идея о приобретении твердого пресса за неделю, всегда необходимо реально смотреть на свои возможности. Но даже, если вы являетесь обладателем «добротного» живота со слабым мышечным корсетом, огорчаться не стоит. Месяц – это вполне реальный срок, для того, чтобы похудеть и подтянуть мышцы живота. Важно понимать, что программы, рассчитанные на неделю, месяц или полтора – не что иное, как просто шаблон. Человек – это индивидуальность, поэтому кому-то на прохождение такого тренинга потребуется четыре недели, а кому-то - и все девять.