Заболевание баланопостит - мазь для лечения

0
0

От такого недуга, как баланит, очень хорошо помогают мази (кремы). Однако лечение имеет свои нюансы. От заболевания баланопостит мазь помогает только при условии строжайшего соблюдения гигиенических требований. Лишь в этом случае терапия имеет все шансы на успех.

Баланопостит мазь

Особенности гигиены

Нередко бывает так, что при недуге баланопостит мазь и другие лекарственные средства могут не потребоваться. Очень часто болезнь проходит, благодаря регулярным гигиеническим процедурам. Тогда медикаментозная терапия становится ненужной. Но следует понимать, что при баланите ни в коем случае для гигиенических процедур нельзя использовать мыло. Головку полового члена нужно тщательно промывать чистой водой, а затем - сушить мягким полотенцем.

Как выбрать медпрепарат?

При болезни баланопостит мазь нужно выбирать с учетом причины, которая спровоцировала её развитие. Воспаления крайней плоти бывают аллергического характера. В этом случае предпочтение отдают гормональным медпрепаратам стероидного типа. Они применяются в комбинации с антибактериальными и противогрибковыми средствами. Если причиной воспалительного процесса являются патогенные микроорганизмы, то гормональные препараты использовать самостоятельно нежелательно. Они могут дать обратный эффект – заболевание может обостриться и осложниться. К тому же не факт, что средство, хорошо помогавшее при воспалении, которое было вызвано одним возбудителем, будет эффективно при недуге, который был спровоцирован другим типом бактерий. Если имеется подозрение на инфекционный баланопостит, мазь нужно покупать только после консультации с врачом. При недуге кандидозного (микотического) характера для лечения используются противогрибковые медпрепараты системного или местного действия.

Баланопостит лечение

Мази при баланопостите

Как правило, при данном недуге назначают противогрибковые средства и антисептики. Самое важное при заболевании баланопостит - лечение. «Мирамистин» – средство, которое имеет в своем составе мощный антисептик. Медпрепарат эффективно подавляет грамотрицательную и грамположительную микрофлору, инфекции, вызванные патогенами анаэробного и аэробного типов. При заболевании баланопостит «Мирамистин» также активно действует на аспорогенные и спорообразующие микроорганизмы. Это лекарство является одним из самых мощных и эффективных. Другим действенным средством при этом недуге является препарат «Левомеколь», в состав которого входят вещества метилурацил и хлорамфеникол. Он способен глубоко проникать в воспаленные ткани. Медпрепарат оказывает противомикробное и противовоспалительное действие. Средство «Левомеколь» способно достаточно быстро очистить пораженные участки от гноя и мертвых клеток. Препарат также стимулирует быстрое заживление ранок. Следует понимать, что если во время лечения наблюдаются проявления аллергии, то терапию нужно остановить.

Баланопостит Мирамистин

Другие препараты

При баланопоститах микотического характера используют противогрибковые лекарства широкого спектра. Это медпрепараты «Батрафен», «Клотримазол» и «Тридерм». В состав последнего входит целый комплекс активных веществ антимикотического и антибактериального характера, а также кортикостероиды. Это делает его, так же, как и мазь «Мирамистин», подходящим для комплексного лечения баланопоститов. При недугах эрозивного и простого типов назначают также медпрепараты «Лоринден-С», «Гиоксизон», «Дермозолон», а иногда – «Ламизил». Из мазей, перечисленных выше, наиболее сильным является средство «Дермозолон». Поэтому применяется оно только тогда, когда другие медпрепараты не дали требуемого эффекта. При баланопостите мази являются прекрасным лекарственным средством для терапии недуга в бытовых условиях.