Применение препарата "Малавит" в гинекологии

0
0

C этой деликатной проблемой – заболеванием под названием «кандидоз», иначе – с молочницей, сталкивалось большинство представительниц прекрасного пола. К тому же, кроме этого грибка, у многих имеются и другие неприятности «по женской части». Избавиться от многих гинекологических заболеваний поможет препарат «Малавит», который можно приобрести в аптеке за весьма доступную цену. Он заслужил одобрение тысяч потребителей. Средство «Малавит» в гинекологии используется давно, препарат избавил многих женщин от неприятных недугов.

Что представляет собой данный препарат?

малавит в гинекологии
Препарат «Малавит» - натуральное многофункциональное лекарственное средство, оказывающее оздоравливающее воздействие на организм. Главное его достоинство – ярко выраженный противогрибковый, антибактериальный и противовирусный эффект. Используется данный препарат для профилактики и лечения воспалений, для борьбы с инфекциями, а также в гинекологической практике. Лекарство «Малавит» по своей сути - концентрат для наружного применения, он выпускается во флаконах из темного стекла по 30 и 50 мл. В состав препарата входят активные биокомплексы меди и серебра, минерал малахит, традиционное и белое мумие, смола кедра, березовые почки и экстракты трав. Данное средство быстро и действенно снимает отек, устраняет раздражение и боль, обладает дезодорирующим эффектом.

Опыт применения лекарства «Малавит» в гинекологической практике

малавит в гинекологии отзывы
Средство «Малавит» в гинекологии обычно применяют при лечении генитального герпеса и мочеполовых инфекций. Он эффективно борется с маститом и трещинами сосков, часто используется для санации родовых путей беременных накануне родов, а также перед искусственным прерыванием беременности или введением внутриматочной спирали. Жидкий концентрат идеально подходит для домашнего применения, инструкция по правильному использованию прилагается к каждой упаковке. Кроме вышеназванного, средство «Малавит» в гинекологии рекомендуется использовать при угрозе выкидыша, эрозии шейки матки, застое грудного молока. Благодаря натуральным компонентам, входящим в состав препарата, он безопасен на всех сроках беременности и при лактации.

Как правильно используют данный медикамент?

Существует 2 методики использования:

  • Влагалищные ванночки с раствором, разведенным в отношении 1:2. Время применения - от 3 до 5 минут. Рекомендованный курс включает не менее 10 процедур.
  • Применение тампона с несколькими каплями разведенного в воде препарата. Его необходимо ввести во влагалище и оставить на 3- 5 часов, после чего извлечь. Рекомендовано для ежедневного использования в течение 10 дней.

Большинство женщин, которым близка тема женских недомоганий, уже оценило эффективность применения препарата «Малавит» в гинекологии. Отзывы представительниц прекрасного пола о данном медикаменте свидетельствуют о том, что он эффективно снимает зуд, раздражение и наружное воспаление половых органов.

Применение препарата «Малавит» для лечения молочницы

малавит при молочнице
Наиболее эффективно данное средство борется с молочницей. Тут надо отметить, что в чистом виде препарат использовать нельзя, поскольку он продается в изначально высокой концентрации. Вот поэтому перед применением лечебную жидкость необходимо разбавить обычной водой. Средство «Малавит» при молочнице применяется в виде спринцеваний. Для этого в 200 мл чистой воды нужно добавить данное лекарство в пропорции 1:10 и с помощью медицинской груши ввести раствор во влагалище. Второй способ борьбы с молочницей – применение лечебного тампона, пропитанного раствором. Средство «Малавит» в гинекологии давно доказало свою эффективность и завоевало доверие потребителей. Оно помогает избавиться от грибка и половых инфекций в рекордно короткие сроки. Если же применять его для профилактики гинекологических заболеваний, то данный препарат надежно защитит от неприятных «сюрпризов».