Как понять, что ты влюбился в девушку? Первые признаки влюбленности

0
0

Влюбленность – приятное чувство, которое желает испытать каждый человек. Но что же может ощущать человек, которого оно настигает? Именно о том, как понять, что ты влюбился в девушку, хочется сейчас и поговорить.

как понять что ты влюбился в девушку

О самом понятии

В первую очередь хочется разобраться с самими понятиями. Что же означает слово «влюбленность»? Так, не стоит его путать со словом «любовь», ведь это далеко не одно и то же. Влюбленность – это первое чувство, которое возникает у человека. Это перерастающая в нечто большее симпатия. Далее, уже со временем, влюбленность либо проходит, либо же трансформируется в любовь. Стоит сказать о том, что человек не может долго находиться в состоянии влюбленности. Среднее время (по мнению ученых), отведенное на данное чувство, – 9 месяцев.

Первичные признаки

Как понять, что ты влюбился в девушку? Если это так, то будут присутствовать следующие первичные признаки:

  1. Желание как можно чаще и больше видеть свой объект воздыхания. Т.е. человек будет стараться максимально часто встречаться с девушкой, которая нравится (по поводу и без него).
  2. Мысли и разговоры парня будут крутиться вокруг одной лишь особы – девушки (это происходит потому, что в данное время мир влюбленного крутится вокруг одного лишь человека).
  3. Сбор информации. Это также один из признаков влюбленности. Это значит, что человек желает как можно больше интересного узнать о девушке, чтобы быть к ней как можно ближе.

влюбился в девушку что делать

Нематериальные аспекты

Еще как понять, что ты влюбился в девушку? Стоит сказать о том, что с психологической точки зрения у человека произойдут определенные изменения.

  1. Мечтательность. Парень, который влюбился, часто может «пропадать» в своих мечтах. И даже несмотря на время и место.
  2. Проблемы. Как следствие первого пункта, у влюбленного человека могут возникать определенные проблемы на работе или учебе. Ведь концентрация внимания с рабочих моментов переходит на объект воздыхания. Также могут разладиться отношения с окружающими, особенно родственниками и друзьями, которые будут требовать больше времени для себя.
  3. Человек становится мягче, нежнее не только по отношению к объекту воздыхания, но и ко всем окружающим.
  4. В глазах человека появляется блеск. Влюбленного всегда можно заметить в толпе только лишь по одному выражению лица – счастливому.
  5. Ощущение полнейшего счастья. И самое главное, влюбленных людей радует все, даже то, что раньше могло вызывать негодование.

хочу влюбиться в девушку

Материальная сторона вопроса

Как понять, что ты влюбился в девушку? Просто обратить внимание на свои растраты. Чаще всего влюбленнее люди становятся очень щедрыми. И не только к объекту своего воздыхания, но и ко всем окружающим. Им хочется дарить радость, делиться ею со всеми. Часто это желание выражается в беспричинных подарках родным, близким, друзьям.

Основные признаки влюбленности

Если парень увидел девушку и влюбился, стоит также проследить наличие основных признаков влюбленности. Если они присутствуют (даже не все, а хотя бы некоторые, парня можно поздравить):

  1. Прошлое забыто. Влюбленность стирает старые чувства и воспоминания. Если парень влюбился, ему уже не нужна будет его бывшая или любая иная девушка.
  2. Планы на будущее. Сразу же влюбленный человек начинает строить планы на будущее вместе с тем человеком, который нравится.
  3. Все дела отходят на второй план. Если можно сбегать с пар, парень не будет ходить на учебу. А так - все увлечения и хобби пока откладываются, есть желание все свободное время посвящать либо девушке, либо мыслям о ней.
  4. Готовность жертвовать. Влюбленный человек готов уступать объекту воздыхания во всем. Даже в том, на что раньше даже не согласился бы.
  5. Влюбленный человек видит исключительно позитивные стороны того, в кого он влюблен. Негативные же черты характера на данном этапе вызывают только лишь умиление.

В присутствии объекта обожания

Парень влюбился в девушку. «Что делать?» - может возникнуть такой вопрос. Так, в первую очередь хочется подсказать, что у мужчины может несколько измениться поведение при виде объекта обожания. Что же может произойти?

я влюбился в молодую девушку

  1. Дрожь. Если парень видит ту девушку, в которую он влюблен, может возникать дрожь в теле, потливость рук.
  2. Стеснительность. При виде объекта обожания парень может теряться, стесняться, отводить глаза. Часто все мысли и слова вылетают из головы, мужчина может не находить, что сказать. Бывает так, что проговариваются откровенные глупости. Это не страшно, все влюбленные так себя ведут. Ведь говорит не разум, а чувства.
  3. Косноязычие. Часто влюбленные люди просто не могут нормально высказаться. Они забывают слова, сбиваются с мысли.

Это общие поведенческие показатели влюбленности. Но это далеко не полный их перечень, ведь влюбленность каждый человек переживает индивидуально.

Действия

Если парень влюбился в девушку, что делать, как правильно себя вести? Нужно сказать, что не стоит затягивать со своими чувствами. Наше общество пока еще патриархально, так что первые шаги должен делать именно мужчина. Если же есть определенный страх перед отказом, можно предварительно «прощупать почву». Что тут можно предпринять:

  1. Если есть общие знакомые, лучше – представители женского пола, можно расспросить у них о том, что же думает по поводу парня девушка.
  2. Если общих знакомых нет, нужно некоторое время стараться как можно чаще попадаться в поле зрения девушки. Пусть она привыкнет видеть парня недалеко от себя.
  3. Далее надо познакомиться. Сделать это можно специально (просто подойти и сказать: "Привет") или же ненарочно (спросить, который час, разговориться в общественном месте).

встретил девушку и влюбился

Что дальше

Если парень влюбился в незнакомую девушку, уже после этапа знакомства можно сделать определенные выводы о настрое дамы. Однако если она все еще холодна, не стоит бросать дело, нужно действовать дальше.

  1. Нужно как можно чаще появляться с женщиной в общих компаниях. В толпе легче установить незаметный и ненавязчивый контакт.
  2. Если есть возможность, после коллективных встреч нужно оставаться наедине. Поводов может быть много: проводить даму до дома (темнота, опасность на улицах и т.д.), взять у нее интересную книгу, расспросить о месте, где она отдыхала и т.д.
  3. Также хорошо дарить девушке незначительные милые презенты без повода. Это может быть сорванный цветок или маленькая плюшевая игрушка. Это всегда приятно.
  4. Нужно найти общие точки соприкосновения, т.е. то, что может быть интересно двоим.

влюбился в незнакомую девушку

Как себя заставить

Если парень ставит перед собой цель: "Хочу влюбиться в девушку", - достичь ее будет довольно-таки сложно. Все дело в том, что влюбленность, как и сама любовь – это действие, которое происходит на подсознательном уровне, т.е. независимо от желания человека. Это некий комплекс гормонов, который вызывает в организме приятные ощущения. Можно, конечно, внушить себе чувство влюбленности, но это будут совершенно не те ощущения, которые испытывает действительно влюбленный человек.

Самое главное

Ну и самое главное, что нужно сделать, если парень встретил девушку и влюбился: нужно ей об этом сказать. И будь что будет. Отказ – ничего страшного, это не конец света. К слову, получить отказ лучше раньше, нежели тогда, когда влюбленность начнет перерастать в одностороннюю любовь. Если же девушка чувствует то же самое, отлично: можно без проблем наслаждаться обществом друг друга.

Если это совсем не нужно

увидел девушку и влюбился

Что же можно посоветовать мужчине, который говорит: «Я влюбился в молодую девушку, а мне это совершенно не нужно!»? Справиться со своими чувствами будет ох как нелегко. Однако есть несколько способов заставить себя забыть об объекте воздыхания:

  1. Труд. Нужно с головой уйти в работу (учебу). У парня не должно оставаться времени на то, чтобы о чем-то подумать. Нужно загрузить себя, как говорится, по полной.
  2. Клин клином вышибают. Если взрослый мужчина влюбился в молодую девушку, ему просто нужно переключиться на даму своего возраста, поухаживать за ней (пусть это и не приведет к развитию каких-либо событий).
  3. Меньше контактов. Чтобы забыть человека, нужно прекратить с ним встречаться. Чем меньше контактов, тем лучше.
  4. Новое. Ну и также хорошо увлечься чем-то новым. Это может быть новое хобби, которое сможет захватить человека не меньше, чем сама влюбленность.