Как сделать нить в "Майнкрафте" и для чего ее использовать

0
0

"Майнкрафт" является игрой возможностей, которые вы можете реализовать. Вам дается целый мир, каждый кусочек которого вы можете использовать, и вам нужно воспользоваться таким шансом. Здесь вы можете добывать, строить, создавать и проектировать, можете начинать сначала много раз, и каждый раз будет уникальным. Но чтобы ваша игра доставляла вам максимум удовольствия, стоит знать ключевые материалы, которые пригодятся с самого начала. Одним из таких материалов является нить - она относится к тем ингредиентам, которые нельзя скрафтить, то есть вы можете получить ее исключительно естественным путем, в природе. Поэтому вопросы о том, как сделать нить в "Майнкрафте", можно отложить в сторону - этот предмет нельзя создать вручную.

Охота на пауков

как сделать нить в майнкрафте

Итак, верный способ нажить себе целое состояние нитей, которые вы потом с удовольствием используете - это убивать пауков. На начальных стадиях игры вам будет казаться, что лучше бы существовал ответ на вопрос о том, как сделать нить в "Майнкрафте", потому что пауки могут доставить немало неприятностей. Но со временем вы к ним привыкнете, найдете способ их безопасно для себя убивать, и тогда сможете собирать с них дроп этого материала. К сожалению, далеко не из каждого паука выпадает нить, но если она и падает, то в количестве одного или двух блоков. Каждый из трех вариантов имеет примерно равные шансы на успех, поэтому, если мыслить математически, то в среднем каждый паук принесет вам по одной нитке. Это довольно неплохой показатель, учитывая тот факт, что пауков в игре довольно много. И когда вы научитесь с ними бороться, ответов на вопрос о том, как сделать нить в "Майнкрафте", вам уже не понадобится.

Добыча без убийств

майнкрафт нить

Однако при этом вы можете попробовать добывать нитки без стычек с пауками. Это гораздо спокойнее, но не всегда можно реализовать. Как сделать нить в "Майнкрафте" - этот вопрос стоило бы адресовать именно этим мобам, потому что за собой они оставляют паутину, которая соткана как раз-таки из нитей. И если вы находите такую паутину на своем пути, то доставайте меч или ножницы и срезайте ее - с земли вы сможете подобрать блок нити. Однако бывает сложно отыскать паутину, при этом не встретив паука, так что к сражению все равно нужно быть всегда готовыми. Также вы можете найти нитки в сундуках, которые располагаются в сокровищницах, при этом вероятность довольно велика - она составляет пятьдесят процентов. Если вам повезет, и вы найдете данный ингредиент, то он будет в количестве от одного до четырех. В "Майнкрафт" нить является одним из важнейших ингредиентов, поэтому все усилия, затраченные на ее добычу, будут оправданы.

Создание инструментов

как скрафтить нить в майнкрафте

Теперь вы знаете все способы добычи этого материала в игре. Кроме того, вы знаете, что вопрос: "Как скрафтить нить в "Майнкрафте"?" не имеет разумного обоснования, так как данный материал относится к тем, которые можно отыскать только в природе. У вас есть большой запас нитей - что же с ним делать? Естественно, в первую очередь вам нужно будет создать инструменты, которые вы не могли скрафтить, пока у вас не было данного ингредиента. Начните с удочки, для которой вам понадобится две нити и три палки. Палки в верстаке разместите по диагонали, начиная с левого верхнего угла. Под ним же расположите две нитки, после чего завершайте крафт. Теперь вы можете отправляться на рыбалку, что даст вам еще один источник пищи. Если же к данным ингредиентам добавить еще одну нитку и расположить их в другом порядке (три нити в одном из крайних столбцов верстака, две палки над и под центральной ячейкой и одна - с противоположного края), то получится лук. Лук - это один из самых распространенных и самых полезных видов оружия, без него вам придется довольно туго, так что обязательно обзаведитесь им при первой же возможности.

Крафт других предметов

Однако знание того, как добыть нить в "Майнкрафте", не приносит вам только два предмета. У вас появляются и другие новые возможности в крафте. Например, вы можете теперь искусственно создавать шерсть, если у вас нет овец. Для создания одного блока шерсти вам понадобится четыре нитки - учитывая то, сколько всего полезного можно сделать из данного материала, все же лучше найти пару овец и срезать шерсть с них. Ну и, конечно же, из ниток получается отличный поводок, на котором вы сможете водить своего питомца. Для его крафта вам понадобится четыре нити и один шарик слизи, который выпадет из слаймов.

Создание ловушек

как добыть нить в майнкрафте

Крафт предметов - это замечательно, но настоящее предназначение нитей - это ловушки. Нити практически незаметны в воздухе, поэтому они применяются для создания растяжек. Два конца нити крепятся к крюкам, которые располагаются друг от друга на определенной дистанции. Когда противник не замечает нитку и рвет ее, крюки начинают издавать сигнал тревоги. Более того, к ним можно подвести провода из красной пыли, чтобы сделать более опасную ловушку, которая не только оповещает, но и наносит непосредственный урон.