Подробно о том, как скрафтить лук в «Майнкрафте»

0
0

Сегодня мы расскажем, как скрафтить лук в «Майнкрафте». Данный тип оружия является невероятно эффективным в бою. При этом его создание нельзя назвать особенно сложным. К сожалению, официальная версия игры пока не позволяет зачаровать данный предмет.

Рабочая поверхность

как скрафтить лук
В первую очередь для решения вопроса, как скрафтить лук, необходимо получить верстак. Данный предмет делается из досок. Последние, в свою очередь, мы получаем из дерева. Нам потребуется 4 доски. Размещаем их в окне крафта в форме квадрата и получаем верстак. Это весьма необычный предмет. Его можно отыскать на деревьях. Также следует отметить, что верстаки можно устанавливать на землю.

Рецепт

как скрафтить лук в майнкрафте
Для решения вопроса, как скрафтить лук, необходимо собрать нужные материалы. Нам необходимо 3 палки. Они делаются из двух деревянных досок. Для последних нужно дерево. Рецепт крафта лука также включает 3 нитки. Отправляемся к пауку. Убив его, получаем нитки. Из одного противника можно извлечь от 0 до двух единиц ингредиента.

Чаще всего приходится устранить несколько пауков для необходимого результата. Кроме того, нитку можно отыскать в шахте, предварительно разрубив паутину. Устанавливаем палки в слоты таким образом, чтобы они образовали треугольник. Первый элемент размещаем в среднюю клетку верхнего ряда. Вторую палку размещаем скраю на средней линии.

Третий элемент помещаем в нижний ряд. Эта палка должна находиться строго под первой. При этом между ними создается расстояние в одну клетку. На следующем этапе нам необходимо разместить нитки. Устанавливать их нужно вертикально, это позволит завершить работу на данном этапе. Нити после размещения на рабочей поверхности должны образовать прямую линию.

В сочетании с палками финальный рисунок, созданный предметами, образует треугольник. Осталось лишь запустить создание предмета. Нажимаем на кнопку, имеющую вид стрелки, и получаем готовое оружие.

Снаряды

Ответ на вопрос, как скрафтить лук, будет бесполезным, если не позаботиться о создании стрел. Работу над снарядами начнем со сбора всех необходимых материалов. В первую очередь нам понадобится 1 палка. Ее делаем из досок, которые, в свою очередь, получаем из дерева. Также для создания стрелы потребуется 1 кремень. О нем следует позаботиться заблаговременно.

Кремень получаем посредством сбора гравия. В данном случае вероятность получения искомого материала равна 10%. Следующий элемент, без которого не обойтись при создании стрел, – перо. Устранив курицу, мы обретем и этот ингредиент. Переходим к окну крафта и размещаем все предметы в верной последовательности. В результате они должны образовать прямую линию.

В среднюю ячейку верхнего ряда кладем один камень. В центр окна крафта устанавливаем палку. Далее заполняем среднюю ячейку нижнего ряда, поместив туда перо. Нажимаем на кнопку крафта и получаем сразу 4 стрелы.

Советы

рецепт крафта лука
Зная ответ на вопрос, как скрафтить лук, следует также помнить некоторые дополнительные сведения об этом оружии, чтобы использовать его с максимальной эффективностью. В настройках игры при необходимости можно выбрать режим «мирный». Он позволяет сразу же стать обладателем всех необходимых ресурсов.

Лук - отличное оружие, которое эффективно поражает различные виды монстров, однако атаковать их лучше всего тогда, когда зверь находится в прыжке. При создании необходимого оружия самым сложным этапом является бой с пауками. В этот момент следует проявить особую осторожность, чтобы избежать гибели персонажа.

Лук является не только оружием дальнего боя у нашего персонажа, его используют и скелеты. Чтобы произвести выстрел, сначала целимся, затем используем правую кнопку мыши. Сила регулируется временем нажатия. В момент, когда кнопка будет отпущена, и произойдет выстрел.