"Майнкрафт": мечи, разнобразие оружия, способы добычи и применение

0
0

В игре "Майнкрафт" мечи не являются простой забавой. Это необходимое средство выживания в мире, где полно враждебных существ. Если пользователь играет на сервере без включенных врагов, то ему остается только творить, и оружие применять придется разве только для быстрого фарма ресурсов из земли. Это можно делать и в ручном режиме. В то же время на серверах с режимом выживания игрок вынужден носить при себе несколько видов оружия сразу, дабы не стать пищей очередного зомби или паука.

Описание игры

В игре "Майнкрафт" мечи – это лишь крохотная доля всех вещей, которые создаются игроком. Проект выполнен в пиксельном стиле с графикой, которая напоминает первые игры на кассетных приставках. Основной упор сделан на геймплей. Люди добывают из земли сотни ресурсов, строят здания и создают предметы. Выбор занятия ограничивается лишь фантазией самого пользователя. При должном желании люди создают крепости, замки, флотилии или красивые места нашей планеты. Известны случаи, когда геймеры месяцами строили такие проекты, как Эйфелева Башня или Пирамиды с внутренними лабиринтами. Здесь ограничения только в полете мысли и свободном времени.

майнкрафт мечи

Применение оружия

Как уже говорилось ранее, в мире "Майнкрафт" мечи используются для собственной защиты или нападения. Кроме творческого режима, есть серверы, где всякий игрок выступает в роли охотника и жертвы одновременно. Ему противостоят толпы монстров, зомби и другие люди. Поиск ресурсов для крафта предметов становится первостепенной задачей. Атаковать в игре можно даже кулаками, но видимого результата это не принесет. Наиболее популярным вооружением являются мечи и топоры. Первые более быстры в атаке, а вторые наносят больше урона. Мечи позволяют двигаться в бою и наносить урон, в то время как топоры заставляют прицеливаться, но один точный удар способен сильно ранить врага. Это касается боя на ближней дистанции. Если же вы увидели противника издалека, то стоит достать лук и начать атаку еще до обнаружения места укрытия.

как сделать меч в майнкрафте

Разнообразие оружия

Стоит помнить, что даже алмазный меч ("Майнкрафт" располагает и таким оружием) не может решить всех проблем. Он обладает высокими характеристиками, но на дальней дистанции становится бесполезным. Быстрый игрок с луком даже не даст к себе приблизиться, потому пользователь обязан носить с собой несколько видов вооружения. Меч, лук, топор – основные виды, если не считать кулачный бой, который проигрывает по всем параметрам. Во-первых, начать бой можно с заряженного критического удара топором и потом перейти на меч или же выстрелить несколько раз из лука. Тактическое разнообразие важно, как и в классической РПГ-игре. Во-вторых, в игре "Майнкрафт" мечи, как и другое оружие, имеет определенную прочность и способно сломаться в неподходящий момент. Чтобы не доставать кирку или не обороняться кулаками, необходимо иметь запасной вариант. Также стоит не забывать о возможности блока. Несколько удачных контратак разобьют противника и позволят завладеть его имуществом.

 майнкрафт мод на мечи

Описание мечей

Каждое оружие в "Майнкрафте" имеет свое качество. На данный момент делится оно на пять уровней: деревянное, каменное, железное, золотое и алмазное. Порядок построен по возрастанию качества и характеристик. Чем выше уровень имеют мечи, тем больше урона они наносят обычным и критическим ударом. Прочность также растет в прогрессии. Если оружием фармить ресурсы, то он теряет прочность, но и скорость получения блоков намного выше. Вагонетку меч способен разбить с одного прямого попадания. Игроки часто спрашивают, как сделать меч в "Майнкрафте", ведь это самое популярное оружие, и ему долгое время не было альтернатив. Стоит отметить, что, независимо от качества, данный тип оружия имеет фиксированную скорость атаки, которая равна 0,625 секунды. Это почти в два раза выше, чем у топора. Данный тип вооружения так понравился игрокам, что появился в мире "Майнкрафт" мод на мечи, а за ним - целая волна модификаций. Теперь игрок может вооружиться даже легендарным фантастическим оружием из любимых фильмов или книг. Такая активность фанатов только пробуждает новый интерес у обычных людей, и армия фанатов растет с каждым месяцем.

алмазный меч майнкрафт

Создание мечей

Крафт оружия – вечная проблема для новичков в проекте. Как сделать меч в "Майнкрафте" - лишь начальный вопрос, который не отличается сложностью. Рецепт для мечей одинаковый, меняются только материалы в зависимости от желаемого качества оружия. Открываем инвентарь и кладем туда палку, которая обязательна для меча любого качества. Выбирайте средний ряд, а палку кладите на низ, дабы в двух ячейках выше стояли два блока. Дальше ресурсы зависят от предпочитаемого качества. Используется пять таких материалов: доски, булыжник, железный слиток, золотой слиток, алмаз. В отдельной ячейке после размещения ресурсов появится меч, который можно забрать себе в инвентарь. Также есть способ добыть золотой меч без крафта. В нижнем мире их используют враги, которые на вид напоминают помесь свиней и людей. После их убийства в качестве добычи с небольшим шансом может упасть это оружие. На данный момент числовой характеристики выпадания золотого меча нет.