Как сделать ворота в Minecraft и как их использовать7

0
0

Все любители "Майнкрафта" знают, что от злобных монстров нужно уметь защищаться. И если у вас с собой имеется оружие и с его помощью вы можете противостоять противнику, то у вашего имущества такой возможности нет. А вы же не хотите, чтобы на вашу территорию постоянно проникали монстры и уничтожали все, что вы с таким трудом построили? Поэтому вам нужно устанавливаться оборонительные сооружения. У вашего дома должны быть крепкие стены и двери, а вокруг него должен стоять забор. Но самый главный элемент в заборе - это ворота, то есть проход, с помощью которого вы сможете попасть на свою территорию, а также покинуть ее. Поэтому очень важно знать, как сделать ворота в Minecraft. На самом деле, ничего в этом сложного нет - рецепт для изготовления данного предмета довольно прост.

Крафт ворот

как сделать ворота в minecraft

Итак, если вы хотите узнать, как сделать ворота в Minecraft, то вам придется запастись нужными материалами. Не стоит беспокоиться, потому что вам не нужно будет искать какие-то редкие объекты или ресурсы - все материалы для изготовления ворот добываются предельно легко. Конечно, существуют еще и ворота в ад, Minecraft - это игра, богатая разнообразными проходами и порталами, но сейчас речь идет именно об обычных деревянных воротах. Вам понадобится четыре палки и две доски - вот и весь набор. Доски нужно разместить в центральной ячейке верстака и под ней, а палки расположить по обе стороны от досок. Как видите, этот рецепт можно использовать только с помощью верстака - в инвентаре вам попросту не хватит ячеек. Когда вы закончите крафт, у вас появится одна единица ворот, которую вам нужно будет правильно установить. Теперь вы знаете, как сделать ворота в Minecraft - но как их использовать? Какими свойствами они обладают?

Использование ворот

ворота minecraft

Секрет того, как сделать ворота в Minecraft, оказался довольно простым, но теперь вам предстоит применить то, что вы изготовили, в деле. Для этого вам потребуется, чтобы с двух сторон от места, где вы планируете расположить свой предмет, находилось что-то твердое. Объективно говоря, это должен быть забор, но это не аксиома - вы можете устанавливаться ворота так, как вы захотите, и использовать их в любых своих намерениях. Но в большинстве своем ворота используются по назначению. И как только вы разместите данный объект между двух твердых предметов, таких как забор, стена или что-то подобное, произойдет объединение. И теперь у вашей изгороди будут ворота. Minecraft - это не та игра, в которой можно забывать о безопасности. Поэтому проверяйте, произошло ли соединение, иначе монстры спокойно смогут проникнуть на вашу территорию.

Высота ворот

ворота в ад minecraft

Многие игроки опасаются того, что установленные ворота могут не сдержать поток врагов. Ведь если высота объекта составляет всего одну единицу, то многие противники смогут преодолеть подобное заграждение. Внешне ворота выглядят так, как будто у них именно такая высота, но на деле она составляет полторы единицы, что препятствует проникновению монстров, которые не умеют летать. А выломать ворота, которые соединены со стеной, они не смогут, так что ваше имущество будет полностью изолировано от врагов, а вы сможете покидать его в любой момент.

Создание двойных ворот

Есть один небольшой секрет, который позволяет вам сделать двойные ворота. Учитывая высоту объекта, данный прием больше рассчитан на многопользовательскую игру или же на декоративные функции. У ворот есть одно свойство - их нельзя поставить на воздух, то есть под ними должен быть твердый объект либо пол. Но если затем убрать из-под ворот этот твердый блок, то они останутся в воздухе. Так вы можете поставить одни ворота на каком-нибудь блоке, затем убрать его и заменить еще одними воротами - и у вас получится внушительная конструкция.