Виды драконов в "Майнкрафте"

0
0

Игровое комьюнити "Майнкрафт", вероятнее всего, является самым "разбалованным" по части выпускаемых дополнений и аддонов. Благодаря им привычный игровой процесс начинает играть новыми красками, и довольные геймеры вновь с готовностью погружаются в свой любимый кубический мир. Фото и названия видов драконов можно будет найти в нашей статье.

виды драконов

Основная информация

С несколькими последними аддонами в "Майнкрафт" пришли особые виды драконов, которые являются дополнительной категорией мобов. Эти создания имеют свои уникальные способности и могут взлетать вместе с игроками высоко в воздух, перенося их на своих спинах на дальние расстояния. Пожалуй, это главная особенность, которая привлекает пользователей Minecraft. Конечно, с видами драконов в "Скайриме" они не сравнятся — не настолько большие и устрашающие, но в остальном они прекрасно справляются со своей задачей.

Стоит ли это усилий?

Наш ответ: определенно! Если задуматься о том, будет ли содержание ручного дракона давать какую-либо выгоду, то в голову тут же приходит идея об экономии огромного количества времени при передвижении. Существо может не только спокойно поднять игрока и быстро доставить его в любую точку мира, но еще и без труда преодолеть любые высокие препятствия на своем пути (например, деревья, океаны или горы).

В случае если практичность не является главным критерием при принятии решения, то стоит подумать хотя бы о том, как эпично такие перелеты смотрятся. Иметь в своих питомцах настоящего дракона? Да что может быть еще круче!

К вопросу о модах

Мы уже говорили о том, что для появления любого вида дракона в игре необходим специальный аддон (дополнение). Так что же именно придется искать?

виды драконов в майнкрафт

  1. Wyverns — основной мод, который добавляет в игру разные виды драконов и дает игроку полную свободу действий.
  2. Dragon Mounts — еще одно дополнение для Minecraft. Как видно из названия, оно не только позволяет летать верхом, но и добавляет несколько новых видов драконов. Главная особенность мобов из этого аддона — появление из яйца, то есть мы можем наблюдать процесс самого рождения и даже немного участвовать в нем.
  3. Ice and Fire — благодаря этой модификации у игроков появляется возможность полетать на огненном или ледяном драконе. Первый встречается практически во всех частях мира. А во второй — только там, где очень холодно. Эти драконы весьма агрессивны и могут напасть на игрока в любой момент. Да и внешне они выглядят жутко, в первую очередь благодаря длинным и острым зубам, поэтому приручить их под силу только самым смелым и отчаянным. Еще вместе с модом добавляется данж — место, где живет дракон. Как правило, оно располагается в пещерах и выглядит как место, в которое упал метеорит. В данже находятся спрятанные тайники с золотом и другие ценные предметы.

Выбор мода зависит от личных предпочтений игрока. В нашей статье мы не будем заострять особое внимание на каком-то определенном дополнение или выделять что-то одно. Моды на разные виды драконов на "Майнкрафт" легко устанавливаются и так же элементарно заменяются на другие, поэтому попробовать несколько вариантов не составит труда. Мы расскажем о драконах в целом как о дополнительном контенте.

виды драконов фото и названия

Ниже мы дадим ответ на один из самых важных игровых вопросов.

Виды драконов - вики. Как приручить дракона?

Подчинение данного моба является достаточно сложным процессом, который может стать причиной возникновения множества вопросов. Мы попробуем рассказать об этом как можно подробнее. Стоит учесть, что иногда существует связь и некоторые отличия между тем, как приручить дракона и классами/видами драконов.

Для начала нужно построить портал для посещения нижнего мира. Детали, касающиеся того, как его сделать известны практически каждому любителю Minecraft: для этого требуются четырнадцать блоков обсидиана и дальнейшая активация при помощи зажигалки. После того как с этим несложным заданием будет покончено, нужно сменить уровень игровой сложности на самый высокий — если этого не сделать, то Виверна (вид дракона в "Майнкрафте") просто не появится. На последнем этапе подготовки следует просто ждать и следить, не забыв при это захватить с собой крепкий лук и колчан со стрелами.

Если Виверна появилась, то в большинстве случаев из нее выпадет яйцо, которое и является нашей главной целью. Через какое-то время из него должен появиться драконий детеныш. Кстати, очень важную роль при рождении играет цвет будущего питомца. Обычно он зависит о того, в каком месте вынашивалось яйцо. Мы крайне советуем обратить на это внимание, так как с окрасом связана классификация драконов, о которой мы расскажем чуть позже. Приведем пока один пример: если расцветка белая или черная, то такой дракон обладает несколькими преимуществами. Например, с ним игрок сможет получить ночное зрение, то есть видеть в кромешной темноте. Еще одна особенность белых или черных драконов — это их повышенные сила и скорость.

В обычном мире стоит позаботиться о яйце до момента вылупления. Поместим его на любой земельный участок и поставим вокруг небольшое ограждение — так новорожденный дракон останется под нашим контролем.

как приручить дракона вики виды драконов

Процесс вылупления не займет много времени и продлится всего лишь пять минут. Правда, после этого нам вновь придется немного подождать, пока малыш не прибавит немного в росте и в весе.

Седлаем нашего дракона

После того как существо немного подрастет, можно пробовать его оседлать. Для этого нам придется обзавестись седлом, кликнув на которое, можно забраться наверх (если нужно спуститься обратно, то просто используем клавишу для прыжка).

Это и есть весь секрет приручения дракона. Достаточно просто, не так ли? Не стоит забывать и о частой кормежке — рацион нашего подопечного, как правило, состоит из сырой рыбы. Иногда подойдет и говядина. Еда восстанавливает силу и уровень здоровья, поэтому она так важна.

Став ручным, дракон всюду следует за своим хозяином и даже может защитить от агрессивно настроенных мобов.

Теперь самое время поговорить о классификации. То есть о том, какие виды драконов есть в "Майнкрафте" и в чем их различия. Ответы на эти вопросы можно найти в следующей части нашей статьи.

Обычный питомец

Является стандартным видом дракона и может быть легко приручен. Получается путем выращивания в обычных условиях, обычно на траве. Подробнее о процессе мы уже рассказали чуть выше.

Сильфрид

Дракон, окрашенный в оттенки синего. Условия создания — вода. Процесс ничем не отличается от стандартного.

Огненный дракон

Иногда именуемый "Адским". Его особенность заключается в том, что стандартный красный цвет может быть изменен. Конечно, перекрасить дракона полностью не получится, но зато можно вдоволь поэкспериментировать с оттенками и даже добавить уникальный узор. Условия рождения — нижний мир или место рядом с жидкой лавой.

Дракон Эфира

виды драконов в скайриме

Такой вид иногда называют "Небесным". Наверняка может показаться, что местом создания этого дракона стало облако или какой-нибудь неизведанный небесный мир, однако спешим обрадовать (или разочаровать, кому как) — все гораздо проще. Для яйца подойдет обычная белая шерсть, из кубов которой создается небольшое пространство. Делать это можно на любой локации.

Дракон-призрак

Последний вид, о котором сегодня пойдет речь. Это один из самых интересных и особенных драконов, присутствующих во всех дополнениях. Чтобы его создать нужно спуститься глубоко под землю или найти какую-нибудь темную пещеру. Закрытое сооружение также может подойти. Главное условие — это отсутствие естественного источника света.

Главный Босс из Края

Те, кто уже достаточно давно играют в "Майнкрафт" наверняка знакомы с этим видом, именуемым Эндодраконом. Он является одним из самых первых боссов, которые были добавлены в игру разработчиками. Место его обитания — измерение Края, как видно из самого названия. У каждого игрока хоть раз было желание попробовать свои силы в схватке с таким драконом. К тому же аналога ему не существует, то есть во всем кубическом мире существует только один драконий босс. Поэтому не удивительно, что вокруг него всегда такой ажиотаж, ведь шанс на победу дается только один раз.

После победы игрок вознаграждается не только опытом, но и яйцом — главным трофеем. Однако для того, чтобы его выбить, придется достаточно "попотеть". У дракона есть уникальная способность, благодаря которой он восстанавливает полученный урон с помощью кристаллов, соединенных с ним тонкой нитью. Даже если игроку удастся их разрушить, не стоит забывать о том, что в запасе у Главного Босса останется еще очень много здоровья. Мы советуем отправляться на бой только в том случае, если у персонажа имеется зачарованное оружие и хорошая броня. О том, как работает магия можно узнать из других гайдов по Minecraft. А еще дракону можно нанести урон с помощью обычных снежков, поэтому это тоже стоит взять во внимание.

какие виды драконов

Когда из Эндодракона выпадет яйцо, мы можем его забрать. Правда, в этом случае придется прибегнуть к небольшой хитрости, потому что иначе трофей никак не сдвинется с места. Что же нужно делать в таком случае? Все просто: рядом с яйцом следует установить рычаг и поршень, после чего нужно просто на них нажать. Таким образом мы сможем взять долгожданный трофей с собой.

Дракон вылупляется по такой же схеме, о которой мы рассказывали в начале статьи. Если подходящего естественного источника лавы рядом нет (напоминаем, что это необходимо для того, чтобы согреть яйцо), то можно сделать искусственный. Просто вырываем небольшой ров на любом участке земли и заливаем его подходящим ресурсом из ведра. Отслеживать процесс вылупления можно с помощью специального индикатора, который появится рядом с яйцом.

Немного об управлении

Итак, мы обзавелись долгожданным "питомцем" и теперь без ума от счастья и предвкушения чего-то необычного. А что насчет управления? Ведь для того, чтобы дракон находился в полном подчинении, необходимо точно знать, что нужно делать.

Управление осуществляется при помощи следующих клавиш:

  • F — отвечает за приземление.
  • R — заставляет дракона взлететь высоко вверх.
  • SHIFT — нажимаем тогда, когда хотим слезть с питомца.

Вот и все. Благодаря этим простым командам мы можем контролировать нашего ручного дракона и использовать его для полетов.

Расскажем о еще одной небольшой хитрости, которая может пригодиться любому игроку. В "Майнкрафте" существует множество "обходных путей", с помощью которых можно заметно облегчить свой игровой процесс. Выращивание драконов не стало исключением. Если мы хотим, чтобы создание этих существ не отнимало у нас много времени, то можно полностью попустить само вылупление из яйца. Конечно, такое действие не может считаться честным, однако если очень хочется сэкономить свое время, то тогда можно им воспользоваться. Чтобы это сделать, нужно прописать специальную команду в консоли — /dragonstageadult.

Если дракон получит ранение (падение или удар), то его всегда можно вылечить. Как правило, для этого используют обычную сырую рыбу или же куски сгнившей плоти — не самое приятное лекарство, но зато действенное. Еще можно попробовать накормить существо говядиной или курицей. Обычные продукты восстанавливают четыре сердца, тогда как с помощью гнилой плоти можно восполнить еще два.

Подводим итоги

Конечно, драконов можно убивать и получать за это ценный опыт, однако гораздо увлекательнее и полезнее научиться их приручать. Имея такое существо у себя в питомцах, можно превратить свои ничем не примечательные игровые будни в настоящее приключение!

как приручить дракона классы и виды драконов

Помимо простых полетов, которые помогают с легкостью преодолеть любое расстояние, дракон будет полезен в транспортировке различного сырья. А еще на нем можно смело лететь в бой и поливать своих противников горящим дождем из огненных шаров. Конечно, чтобы точно попадать в цель, нужно много тренироваться, однако это определенно стоит любых затраченных усилий. Если все делать правильно, то дракон станет просто непобедим, а это значит, что никто из врагов уже не нанесет ему никакого урона.

Иногда смертельный удар может попасть по игроку. В таком случае дракон останется ждать на том самом месте, где мы расстались с ним в последний раз — в нашем случае там, где погиб персонаж. Это, бесспорно, очень удобно, однако мы не рекомендуем оставлять питомца на открытой местности на долгое время. В противном случае он может пострадать от других игроков. Правильным решением будет построить для него специальный загон или какое-нибудь другое жилище.