Гайд: Варус - чемпион двух позиций

0
0

Каждый чемпион в "Лиге Легенд" имеет свой оптимальный гайд. Варус входит в их число, так как его механика не является слишком легкой для всякого геймера. На момент седьмого сезона ранговых игр персонаж имеет два реальных направления для прокачки. В зависимости от уровня навыков человека, лучник превосходно себя показывает во всяческих ситуациях. Главное знать, как себя вести, определить нужные для покупки вещи и понимать, как происходит контригра.

Описание героя

Перед выбором героя на матч в "Лиге Легенд" всегда стоит прочитать описание и гайд. Варус отличается своей эпичностью, ведь имеет грустную историю, связанную с местью. Его избрали для охраны храма на острове Иония. Когда ноксианцы напали на деревню, в которой была семья героя, ему предстоял нелегкий выбор. Мужчина должен был по долгу клятвы охранять объект, но любовь влекла его к семье. Он избрал первый вариант, и чтобы суметь защитить место, окутал себя силой порчи. С этих пор его лук и тело неразлучны, а сам он стал на путь мести, дабы убить всех представителей Ноксуса.

гайд варус

Общие советы

С умений персонажа и его особенностей должен начинаться всякий гайд. Варус - игрок дальней дистанции с возможностью запуска скиллов на большое расстояние. Пассивное умение с определенными промежутками времени повышает скорость атаки. В этот момент лучше всего начинать нападение. Стрелу с первого навыка лучше запускать при трех метках со второго пассивного умения. Тогда по врагу пройдет невероятный урон с фатальными последствиями. Начинать атаку со скоростным стрелком невыгодно, ведь в этом случае проиграет именно Варус. Гайд от опытных пользователей расскажет, что этот герой имеет огромный потенциал обмена нападениями. Его Q позволяет наносить урон на безопасном расстоянии. Следует помнить, что против хилов всегда работает Е, которое понижает входящее исцеление на 40%. Ультимейт только обездвиживает врагов, но не накладывает на них эффект полного контроля. Например, другие стрелки легко смогут наносить автоматические атаки по вам. Это играет плохую шутку с Вейн или Когмао.

варус гайд

Классический гайд: часть первая

Следует в первую очередь понимать, что стрелок с физическим уроном – основная роль, которую исполняет в LoL Варус. Гайд предусматривает расставление основных приоритетов для героя. Таланты и руны выбираем с упором на скорость атаки, физический урон, вампиризм и броню по двум направлением. Последнее касается только желтых и синих рун. В начале матча покупайте Меч Дорана и банки на восстановление здоровья. Остерегайтесь стрелковых помощников с набором навыков контроля. Варус не имеет никаких уходов, кроме Прыжка в умениях призывателя. Использовать его стоит только в безвыходных ситуациях. Начинайте аккуратно забирать миньонов, получать золото и пытаться с помощью дальнобойной стрелы сносить здоровье врагам. Если ваш помощник на нижней линии может играть агрессивно, тогда подстраивайтесь под его натиски, но всегда рассчитывайте позицию. С самого начала следует договориться с напарником, в кого целиться первым и стараться убивать его совместно.

гайд варус мид

Часть вторая

Каким бы ни был ваш счет в конце игры, у вас должны быть три части предметов, дабы имел максимальную эффективность гайд. Варус прекрасно себя чувствует со Слезой Богини ради регенерации маны, Боевым Молотом Колфилда для урона и сокращения времени восстановления способностей. Также нужен Зазубренный Кинжал для атаки и смертоносности. Основными предметами, которые делают Варуса смертоносным противником в любой ситуации, считаются Призрачный Клинок Йомуу и Сумеречный клинок Драктарра. Дальнейшие вещи собираются по ситуации. Стандартный набор предусматривает покупку ситуационных ботинок, Черную Секиру, Кровопийцу и Танец Смерти. Если у противников есть много физической брони, тогда меняем эффект вампиризма на пробивание защиты (Поклон Лорда Доминика).

lol варус гайд

Средняя линия

Гайд Варус (мид) предусматривает расстановку иных приоритетов. Прокачка героя и игра кардинально не меняется, но все же стоит знать основу. Здесь герой показывает себя, как дальнобойный стрелок, который полагается на урон от умений без любой скорости атаки. Расстановка талантов такая же, кроме выбора в первой ветке урона от способностей, а во второй атаку на одинокую цель. Красные руны покупайте на смертоносность, а в синих делайте упор на снижение времени восстановления умений. Желтые руны должны давать плюс к здоровью, а квинтэссенция - прибавлять параметры атаки. На средней линии закупка предметов не изменяется по сравнению с классическим Варусом. Здесь имеет смысл покупка Зова Малмортиуса, ради сопротивления магии, если на линии персонаж с этим типом урона. Кроме того, в совсем плохой ситуации следует сделать выбор между Завесой Банши и Облачением Духов, иначе станете обузой для команды на протяжении матча.

варус ап гайд

Варус в магическом стиле

Есть фанаты этого чемпиона, которые пытаются играть в стиле Варус АП. Гайд в этом случае начинается стандартно. Нужны руны и таланты с упором на силу умений и сокращение времен перезарядки умений. Сначала всегда собирайте Мореллономикон, который позволит не просаживаться по мане. Кроме того, этот начальный предмет не стоит много денег, и позволит запастись хорошей силой умений. В дальнейшем пытаемся собрать Смертельную Шляпу Рабадона и Эхо Людена. Дальнейшие вещи следует покупать по ситуации и приспосабливаться к команде врага. Следует отметить, что в сложных матчах Варус себя плохо показывает в магической сборке. Он проигрывает многим врагам и не имеет возможности избежать засады, ведь лишен прыжков без умений призывателя.