League of Legends, Шивана: гайд, особенности прохождения и рекомендации

0
0

"Лига Легенд" (англ. — League of Legends/LoL) — это популярная соревновательная многопользовательская игра в режиме онлайн. Она попадает под категорию жанра MOBA ("многопользовательская онлайновая боевая арена") и объединяет в себе черты стратегий и РПГ. Разработчиками проекта выступили американцы из компании Riot Games.

Гайд Шивана

Сегодня мы поговорим о Чемпионах, а точнее об одном чемпионе по имени Шивана. Чем же она так интересна и какими способностями обладает? Мы составили подробный гайд для Шиваны (LoL) и готовы поделиться полезной информацией, которая пригодится в бою.

Полудраконы и их происхождение

Шивана из League of Legends является представительницей расы полудраконов. А кто же они такие? Полудраконы — это дети-полукровки, рожденные от союза человека и того, кто обладает способностью перевоплощаться в дракона. Самих драконов в мире игры осталось совсем мало, а полукровки считаются ошибкой природы, низшей расой и чем-то мерзким. Осквернители чистой драконьей крови — вот как их называют. Поэтому всю свою жизнь они подвергаются гонениям и истреблению.

Однако иногда в мире появляется особь дракона, проявляющая дружеский интерес и даже любопытство по отношению к людям. Именно таким драконом являлся отец Шиваны.

История чемпиона

Гайд на Шивану 7 сезон

Отец Шиваны, дракон, испытывающий симпатию к человеческому роду, был жестоко убит за то, что породил свою дочь. Убитая горем Шивана встречает принца Ярвана IV, во время его охоты. Принц был очень удивлен такому знакомству, так как до этого момента слышал о полудраконах только из историй и легенд.

Увидев это фантастическое существо вживую, Ярван поспешил к нему навстречу, однако был поражен той грустью и тем отчаянием, с которыми столкнулся. Шивана рассказала о смерти своего отца, чем сильно тронула принца. Вместе они договорились о том, что обрушат свою месть на могучего и древнего дракона, который являлся виновником трагедии.

Развернулась война, которая унесла тысячи жизней приближенных Ярвана и едва не забрала его самого. Но в итоге принцу и Шиване удалось одержать победу и сразить ненавистного врага.

После окончания войны для обоих героев наступили времена серьезных перемен. Шивана окончательно стала изгоем, ведь другие драконы по-прежнему жаждали ее смерти и могли прийти за ней в любой момент. Ярван утратил страсть к своему любимому занятию — охоте - и возжелал вернуться на свою родину, чтобы защищать народ.

Вернувшись в Демакию, принц сделал предложение Шиване стать отважным воином элитной армии королевства. Та, в свою очередь, приняла предложенный титул, с одной стороны испытывая глубокое чувство благодарности по отношению к Ярвану, а с другой стороны, осознавая свое опасное положение в мире без поддержки друзей. Чемпион обрела новый дом и со временем смогла доказать всем, что она отличный воин.

В Демакии были другие правила, касающиеся полукровок, что дало Шиване огромное преимущество при использовании своих драконьих сил. Мир людей смог принять ее силы, а в бою ей практически не было равных. Через несколько лет появился Институт Войны, и количество битв резко уменьшилось. В итоге в мире осталось лишь одно место, где по-прежнему звучали крики воинов и стоял звон от ударов мечей и копий — Лига Легенд. Когда Ярван IV присоединился к ней, Шивана, не раздумывая, последовала за ним.

Шивана является Чемпионом, чья роль во время сражения может варьироваться от места и расположения. Она может не только убивать, но и выполнять работу сильного танка. Это герой с неограниченной силой, которую необходимо правильно использовать. Давайте же разберемся, в чем заключаются ее главные характеристики и атаки и рассмотрим по ЛОЛ гайд. Шивана как персонаж в нем расписана подробно.

Шивана топ гайд

Драконорожденная (пассивный навык)

Уровень защиты и стойкость против магии увеличены. Сила навыка может увеличиться в два раза, когда Шивана перевоплощается в дракона. Это очень полезный бафф (игровой термин, означающий временное увеличение силы героя, достигнутое при помощи какого-либо снадобья) для нашего стата (сокр. от "статистика"). Благодаря такому навыку игрок любого уровня может отправляться в лес чужой территории. Отсутствие там каких-либо вышек значительно уменьшает любые шансы противника на побег.

Двойной укус (активация клавишей Q)

Цена: бесплатно.

Расстояние: атака на себя.

Следующая автоматическая атака вызывает двойной удар, нанося физический урон и общий бонусный (от 80 % и до 100 %). Время перезарядки способности уменьшается на полсекунды.

Драконий облик: Шивана бьет по всем противникам, которые находятся рядом с ней.

Хорошая быстрая атака с возможностью сокращения времени охлаждения, которое зависит от количества нанесенных атак.

Испепеление (активация клавишей W)

Цена: бесплатно.

Расстояние: 325.

За три секунды Шивана атакует врага и наносит от 20 % до 70 % урона магией (за каждую секунду). Монстры получают на двадцать процентов больше урона. При этом Чемпион двигается с большей скоростью. Во время испепеления автоматические атаки могут наносить повышенный урон, увеличивая продолжительность навыка на одну секунду (общее увеличение не превышает четырех секунд). В облике дракона позади Шиваны остается огненная полоса, которая ранит противников, попавших под нее.

Гайд на Шивану лес

Дыхание огнем (активация клавишей E)

Цена: бесплатно.

Расстояние: 925.

Чемпион создает большой шар из огня, который наносит магический урон (от 60 % до 220 %) каждому противнику, встречающемуся на пути, при этом помечая их на пять секунд. Последующие автоматические атаки, нацеленные на врагов с меткой, бьют магией по самой Шиване и отнимают примерно 2,5 % от ее максимального уровня жизни.

Полет Дракона (активация клавишей R)

Цена: одна секунда - пять очков ярости.

Расстояние: 1000.

Активное использование: Шивана становится драконом и летит с одной точки на другую, извергая при этом пламя огня. Любой противник, встречающийся на ее пути, отбрасывается в сторону точки приземления и получает урон от магии (175-425 %).

Пассивное использование: каждые полторы секунды действия навыка Чемпион набирает очки ярости. Во время автоматических атак она получает два очка ярости.

Гайд на Шивану лес 7 сезон

Рекомендуемые предметы и заклинания

В игре есть масса предметов, которые можно использовать тем или иным Чемпионам. Выбор зависит не только от персонажа, но и от предпочитаемого стиля игры. Мы представляем предметы и магические заклинания, входящие в "Топ-гайд Шиваны":

Guinsoo's Rageblade

Добавляет 35 очков к урону и 45 очков к общей мощи. Пассивное использование увеличивает каждую последующую атаку на четыре процента, а каждый удар магией — на шесть. Длительность равняется пяти секундам.

Hextech Gunblade

Добавляет 60 очков к урону, 75 очков к силе магии, 20 очков к навыкам вампира. При активном использовании предмет наносит удар магией в 300 очков по врагу. Скорость Чемпиона с меткой замедляется наполовину и восстанавливается только спустя три секунды.

Trinity Force

Добавляет 30 очков к урону, 30 очков к силе магии, 30 очков к скорости удара, 250 очков жизни, 250 очков маны; движение увеличивается на 15 %. При пассивном использовании появляется возможность замедления противника на несколько секунд: 35 % в течение двух с половиной секунд. Используемая магия повышает силу последующих атак, пауза длится две секунды.

Berserker`s Greaves

Сила увеличивается на двадцать пять процентов. При пассивном использовании прибавляется 2 очка к скорости передвижения.

Guardian Angel

Добавляет 68 очков к броне и 38 очков к защите против магии. Может спасти вашего Чемпиона от гибели, восстановив 750 очков жизни и 375 очков маны. Работает один раз каждые пять минут.

Youmuu`s Ghostblade

Добавляет 30 очков к урону и 20 очков к пробиванию защиты противника. При активном использовании Чемпион получает 20 % к общей скорости и 50 % к скорости удара, длительность которых занимает четыре секунды. При ближнем бое время увеличивается на две секунды.

Рекомендуемая магия

Попробуйте воспользоваться заклинаниями "Молния" и "Призрак" (для быстрого добивания или побега), Smite (полезным будет для тех, кто хочет испробовать гайд на Шивану в лесу) или "Исцеление" (незаменимая вещь, если учесть частую гибель Чемпиона).

lol гайд Шивана

Гайд на Шивану 7 сезон. Лес и Линия

На первых пяти уровнях Шивана может показаться слабоватой, поэтому идти сразу в лес или прокачаться как следует на линии — решать только вам. Мы уже указывали в гайде по Шиване, что она может быть не только танком, но и превосходным наносителем урона. Именно второй навык действительно интересно развивать, и он показывает Чемпиона с совершенно другой стороны. Вышеуказанный билд предметов поможет вам превратить Шивану в настоящую убийцу. Посвятите начало игры прокачке и не бойтесь испробовать каждую атаку.

Где-то на средних уровнях попробуйте не вступать в сражение первыми. Несмотря на возможность нанесения огромного урона, уровень выживаемости Шиваны оставляет желать лучшего. Дождитесь союзников и атакуйте только вместе (если в команде есть дополнительный танк, то это чудесно).

Старайтесь как можно чаще применять каждый навык, даже если в данный момент вы ни с кем не сражаетесь. Если все пройдет, как задумано, то к уровням 14-16 у вас наберется приличное количество киллов. Помощь союзникам также засчитывается, поэтому не забывайте и о саппорте.

лол гайд Шивана

Всегда помните, что даже самый сильный набор умений не защитит вашего Чемпиона от нескольких противников, поэтому никогда не выходите на поле боя в одиночку. Если вы решили наносить урон, а не играть танком, то старайтесь держаться подальше от тех навыков из гайда Шиваны, которые замедляют передвижение.