Герой игры "Дота 2" Урса: описание умений, как играть

0
0

В игре "Дота 2" Урса является воином ближнего боя с невероятными показателями атаки уже на ранней стадии игры. Этот убийца в умелых руках становится грозой всех вражеских бойцов, которые будут умирать от его ударов за несколько секунд. Пользователям, которые выбирают данного чемпиона, стоит знать его плюсы, минусы, все сведения об умениях и тактику игры. Только тогда можно рассчитывать на хорошо проведенные матчи.

История

В известной МОВА "Дота 2" Урса является сокращенным названием героя. Его полное название произносится как Ульфсаар, и он является сильнейшим воином среди бойцов своего племени. Самцы всегда оберегали жен от нападения чужестранцев в период сна и взращивания потомства. Свирепому бойцу надоело постоянно держать оборону, и он покинул свои земли, дабы искоренить грозившее его народу зло. Он гордый и принципиальный медведь, который всегда стоит на своем. С врагами он расправляется быстро, а друзьям готов прийти на выручку в любой момент.

дота 2 урса

Описание умений

Гайд на Урсу в "Дота 2" предусматривает подробный разбор всех умений. Пассивное умение достаточно простое, и оно просто усиливает все параметры на число, зависящее от прокачки навыка. Каждый герой должен прокачивать именно этот навык первым в списке. Первый активный навык (Q) «Земной шок» замедляет всех окружающих врагов в небольшом радиусе на четыре секунды. Прокачивается последним, так как наименее полезно со всего арсенала. Вторым скиллом (W) является «Конечная сила», которое значительно прибавляет скорость атаки. Третье умение (E) - «Яростные когти» - позволяет наносить бонусный урон врагу с каждым новым нанесенным ударом. Ультимативное умение «Бешенство» (R) уменьшает весь входящий урон по Урсе на 80% в течение четырех секунд. Второй и третий навык следует прокачивать по очереди для наибольшего профита в бою на ранней стадии. Ульта берется на доступных уровнях соответственно. Первый навык наименее полезен, потому его почти всегда игнорируют до максимальной отметки прочих скиллов.

гайд на урсу дота 2

Плюсы героя

Гайд на Урсу в "Дота 2" стоит начинать с обзора его сильных сторон. К таковым в первую очередь относится невероятный урон даже при минимальном количестве собранных предметов. Его основным параметром является ловкость, но прибавка к силе за уровень не может не впечатлять. К тому же у него сильная броня, которая не позволяет врагам до середины игры его быстро убивать. Урса один из немногих героев, который себя в лесу уже на старте матча чувствует великолепно. Ему ничего не стоит убить Рошана и забрать его бафф уже через пару минут после начала боя. Если начинается схватка с преимуществом врага в количестве, то благодаря ультимативному умению в "Дота 2" Урса живет длительное время и наносит урон с помощью пассивного умения. Именно этот навык гарантирует огромные показатели атаки. Ко всему этому второй навык Overpower позволяет развивать огромную скорость нанесения ударов. Благодаря этому можно сосредоточиться на закупке атакующих артефактов и не обращать внимания на этот параметр.

ursa dota 2

Слабые стороны персонажа

Несмотря на то что в игре "Дота 2" Урса считается лесником, медведю часто не хватает скорости быстро совершить убийство. У него нет прыжков, и он может быстро ворваться на любую линию и совершить там побоище. От него может сбежать большинство персонажей в игре. Кроме того, когда герой добирается до врага, ему необходимо в секунду наносить весь свой урон, так как контроля у него нет. Его атаку могут прервать и начать убегать. В большинстве таких случаев добыча уходит от Урсы, а чемпион остается с пустыми руками. В бою 5 на 5 сильно сказывается отсутствие умений с уроном по области. Он может бить только одну цель, и игроку придется показывать все мастерство, дабы грамотно проводить каждую драку. Если же медведь попадает под контроль, то может легко закайтиться таким врагом, как Вайпер, даже не подойдя к нему вплотную. Его невероятный урон является его главным преимуществом и недостатком, ведь, кроме него, в драке он ничем не может помочь команде.

как играть урсой

Первый вариант прокачки героя

Это вариант с выбором предметов подойдет тем, кто не знает, как играть Урсой, и только начинает тренировки. Пользователь получит вампиризм, который вместе с ультой и исходящим уроном поможет долго выживать в драке, а некоторые артефакты прибавят мобильности, которой так не хватает медведю. Начинайте матч с "Каменного щита" и предметов на восстановление здоровья. На линии, как и в лесу, Урса будет получать поук и проседать по здоровью. Необходимо его восстанавливать, а иначе начнутся большие проблемы. Если вы идете в джунгли, то меняйте щит на топор для уничтожения вражеских вардов. К середине игры Урса должен иметь ботинки на увеличения скорости передвижения, «Набор черного короля» и «Сделку с Владимиром». Эти предметы обеспечат дополнительным уроном, мобильностью и повысят выживаемость. К концу матча должны быть «Сапоги для путешествий», «Скипетр Аганима» для повышения брони и улучшения ульты и «Меч бездны» для повышения регенерации и появления шанса наложить обездвиживание на цель.

герой урса дота 2

Второй вариант сборки

История Урсы в "Дота 2" подтверждает то, что его необходимо собирать так, чтобы как можно раньше реализовать потенциал большого урона. Яростный медведь имеет такую возможность, и игрокам в определенных случаях стоит захватить инициативу в начале поединка. Помогут это сделать такие предметы, как «Фазовые сапоги» и «Маска безумия». Урса получит на старте необходимый вампиризм и увеличение мобильности. К середине матча у медведя в экипировке должен быть «Скипетр Аганима» и «Ослепляющий клинок». Первый увеличит и так большое количество исходящего урона, а второй позволит догнать убегающего противника с помощью телепорта. На поздней стадии оставаться полезным для команды помогут такие артефакты, как «Набор черного короля» и «Глаз Скади». Первый отлично подходит под пассивное умение, а второй позволяет получить небольшой контроль над врагом. Таким образом, с данными предметами Ursa в Dota 2 останется смертоносным убийцей на протяжении всей игры.

история урса дота 2

Общая тактика

Если игрок из пунктов выше понял, что покупать на Урсу в "Дота 2", то стоит обучиться общим советам по игре. Герой себя прекрасно чувствует на линии в качестве керри и в лесу благодаря своим умениям и возможности быстро убивать миньонов. На хард лейне он может не выстоять против сильных комбинаций, хотя эта позиция тоже играбельна. Данный чемпион может убить Рошана уже с четвертой минуты матча и получить преимущество над врагами. Противники часто будут проверять место появления монстра, потому старайтесь просчитать их шаги и безопасно убить его ради усиления. Никогда не оставляйте вражеские варды без просмотра, ведь так все будут видеть ваши перемещения по лесу. В этом случае они предупредят выход на линию и поход на Рошана. Также не стоит сосредотачиваться только на этом лесном монстре. И без него Урса может быстро нафармить золото, получить артефакты и стать сильным убийцей противников.

что покупать на урсу в доте 2

Лучшие союзники

Ursa в Dota 2 является сильным убийцей, но без умений контроля. Хоть ему и рекомендуется покупать предметы, которые с некоторым шансом замедлят или обездвижат противников, но этого недостаточно. Именно потому герой нуждается в союзниках, которые смогут держать цель, пребывающую в подобном положении, долгое время. К таким относятся Темный Шаман, Лина, Джакиро и другие. Хорошой командной связкой будет наличие Урсы и чемпионов с контролем по области. Тогда медведь сможет беспрепятственно выбрать цель и убить в мгновение ока. Обеспечить такую привилегию ему способны Енигма, Магнус, Песчаный Король и ряд других персонажей с похожими умениями. Также медведь неплохо показывает себя в связке с такими чемпионами поддержки, как Темный Демон и Дазл.

Опасные враги

Не стоит забывать, что герой Урса в "Дота 2" имеет свои слабые стороны, которыми хорошо пользуются некоторые персонажи. К таким в первую очередь относятся те, кого медведь из-за низкой мобильности не может догнать. Например, Королева Боли или Пук легко уйдут от медведя и еще на отходе сумеют внести много урона. Бегать за такими персонажами является пустой тратой времени, даже при наличии «Ослепляющего клинка». Кроме того, все умения Урсы направляются в одну цель, и он не способен отличить копию от оригинала. Таким образом, шанс убить Фантома, Сирен или Короля Хаоса предельно низок. В некоторых ситуациях персонажи с сейвом также являются опасными противниками. Тот же Темный Демон может снять ульту с медведя и спрятать союзника своими навыками. Тогда Урса будет легкой добычей для врагов, ведь весь его арсенал использован на скрытую цель. Тогда во время перезарядки его возьмут под контроль и убьют.