Гайды по "Доте 2" на новых персонажей

0
0

Вместе с глобальным дополнением "Поединок Судеб" Dota 2 обзавелась парочкой новых играбельных персонажей, более известных под именами Pangolier и Dark Willow. Кто-то захочет опробовать героев самостоятельно и выбрать их в качестве основных бойцов, а кто-то - встретиться с ними в качестве противника. Каждый уважающий себя "доттер" просто обязан познакомиться с Пангольером и Дарком Виллоу поближе: с их возможностями, механикой и способностями.

Помогут в этом специальные гайды по "Доте 2", которые собрали в себе всю самую важную информацию о новоприбывших героях. Именно о них и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. Бонусом станут несколько полезных советов, касающихся прохождения Dota 2 за еще одного не менее интересного персонажа - Phantom Assassin. Отметим тот факт, что этот герой не является частью дополнения "Поединок Судеб", а выступает в качестве играбельного героя "Доты" уже достаточно давно.

"Дота 2": гайды на героев

Pangolier. Общие сведения

Первого героя, с которым нам предстоит познакомиться, зовут Пангольер. Он любит жить "на полную катушку", занимается фехтованием, никогда не отказывается от шумного празднования и является экспертом в помпезной романтике. Отметим, что большую роль в образе эдакого гуляки и Дон Жуана сыграла весьма привлекательная озвучка Pangolier. Благодаря ней знакомство с таким ярким и колоритным персонажем становится одним большим удовольствием.

Пангольер предпочитает ближний бой. Он весьма ловок и имеет четыре способности: три активные и одну пассивную. По замыслу разработчиков, Pangolier - кэрри, однако большинство пользователей считают, что лучше всего его отправлять в роуминг или на сложную линию. Все чаще и чаще данная тактика подтверждается гайдами "Доты 2" по героям.

Что нужно знать: несколько полезных способностей

Одним из самых часто используемых скиллов является Swashbuckle. Пангольер совершает прыжок в сторону новой позиции, при этом наносит фиксированный физический урон четырьмя атаками. Все атаки отправляются по заданной траектории.

"Дота 2": гайды по героям

Также стоит отметить атаку RollingThunder. С ее помощью Пангольер может принять форму шара, который покатится вперед, сметая на своем пути всех противников. Кстати, активный ультимейт не имеет ограничений на использование предметов. Особенно RollingThunder хорош в сочетании с BlinkDagger - данная комбинация позволит выполнить дополнительный прокат, во время которого происходит дополнительный урон.

Dark Willow aka Миреска Ветреная

Миловидная и безобидная внешность Мирески довольно обманчива. Когда-то ее домом была королевская семья фей, но, устав от скучной и беззаботной жизни, наша героиня решила отправиться на поиски приключений и мошеннической жизни. Правда, предварительно она успела расправиться с семейным поместьем, устроив огромный пожар. Сейчас Миреска путешествует в компании своего питомца по кличке Джекс.

Согласно гайдам по "Доте 2", Dark Willow - это персонаж-маг, сражающийся на расстоянии. В его арсенале есть пять активных способностей. Разработчики попытались сделать Миреску героем поддержки, что действительно является наиболее правильной тактикой.

гайд на фантома "Дота 2"

Способности Dark Willow

Напомним, что Миреска обладает пятью активными скиллами. Наибольшего внимания заслуживают следующие:

  1. BrambleMaze - персонаж создает терновый лабиринт. При помощи кустов можно накладывать оцепенение и наносить дополнительный урон.
  2. ShadowRealm - Миреска телепортируется в Царство Теней. Она становится недоступна в качестве цели и при этом накапливает бонус в виде дополнительного магического урона. Еще одно применение ShadowRealm заключается в использовании древнего заклятия фей. Его главный эффект - оглушение.
  3. Terrorize - Миреска атакует противника своим ручным светлячком. Он насылает испуг, после которого все пораженные враги начинают отступать к фонтану (при этом они выбирают самый кратчайший путь).

Гайд по "Доте 2": Фантом Ассассин (Мортра). Полезные советы по управлению

Героиня Phantom Assassin всегда выступает в роли кэрри. У нее есть много сильных сторон, а в поздней игре (при правильно подобранной тактике) она собственноручно может расправиться сразу с пятью противниками. Благодаря односторонней роли героиня может похвастаться практически не изменяющимся айтем-билдом. Важно не забывать о постоянном фарме, так как только с предметами Мортра может показать себя на сто процентов.

гайды "Дота 2": ассасин

Согласно гайдам к "Доте 2", Ассасин имеет в своем арсенале всего две активные способности. Говоря об артефактах, стоит обратить внимание на Power Treads и Ring of Aquila. Маны Мортра тратит не очень много, но часто, поэтому так важно следить за ее пополнением.